Регистрация: 25.03.13
Читательский охват: 1992
сентябре 2016
17.09.16 - 27.09.16

Все бы хорошо, но воруют((

Здравствуйте!

На прошлой неделе вернулись из Туниса. Редко пишу отзывы, но в данном случае считаю это необходимым.

Тунис нам очень понравился, гостеприимная страна, улыбчивые люди, интересная атмосфера из-за смешения культур и стилей. Махдия - тихий уголок с потрясающем морем, о чем было уже написано не раз. Теперь об отеле.

Приехали в 9 вечера, заканчивался ужин, и нас сразу отправили в столовую, не выдав ключа от номера, хотя мы попросили. Потом выяснилось почему - когда вернулись к администратору, он стал вымогать деньги за хороший номер. Начал с 50 долларов. Но так как мы были уставшие с дороги, настроения торговаться совсем не было, и на вид из номера в тот момент мне было абсолютно все равно, я предложила ему 5 долларов, или мы идем в стандартный номер. С очень недовольным лицом он согласился. Номер дали 4109 на втором этаже, с выходом к сцене. Но вид был действительно на море, и действительно хороший. Так как вечерами было уже прохладно, анимация проходила в лобби, и нас ни разу не беспокоил шум. Так что за номер 5ка. (Конечно, это не вариант для семей с детьми, так как днем музыка и танцы, поспать в обед не удастся). В номере довольно чисто, убирались, меняли полотенца каждый день, белье, по-моему, сменили один раз за 10 дней. Красивая небольшая территория отеля, большой бассейн. Питание неплохое, всегда были мясо, рыба, фрукты, много овощей, сладостей. Несколько раз подавали морепродукты. Очень вкусный хлеб и, вообще, любые хлебобулочные изделия, просто ум отъешь! Официанты гораздо дружелюбнее после чаевых, но так, мне кажется, везде. Маленькие минусы, вроде очередей в столовой, нехватки посуды или напитков в пластиковых стаканчиках, не влияли на наше настроение. Но вот что действительно испортило впечатление, так это кражи. В отеле нагло и планомерно воруют деньги из номера. И не то, что плохо лежит, а шарят в вещах и сумках. И это кошмар. Все-таки отель 4 звезды, не самый худший. В первый день, когда мы поменяли деньги (основные хранили в чемодане с кодовым замком), и по наивности, небольшую сумму оставили в кармане шорт - вытащили 50 динар. Причем забрали не всю сумму, а часть - развод на невнимательного гостя. Ну и в последний день, вот уж не ожидали, когда приготовили чемоданы и сумки к отъезду и отлучились буквально на полчаса попрощаться с морем - вытащили 100 долларов из кошелька, спрятанного в потайном кармане сумки, полностью забитой вещами. Как будто сторожили и знали, где искать. И мы такие были не одни. Отдыхающие с нами тоже жаловались на пропажу части денег. Конечно, ни администратор, ни отельный гид никак в этом случае не помогут. Мы написали заявление гиду (нам надо было уезжать через 20 минут), он обещал назавтра приехать с полицией, потому что ему "тоже все это уже надоело". Хотя вряд ли это что-то изменит. Поэтому, если едете в этот отель, лучше носите все деньги с собой, целее будут.

Махдию для отдыха однозначно рекомендую, отель - нет.

море и чистый пляж близкое расположение к эль-джему красивая чистая территория
воруют деньги!!! администраторы и официанты вымогают деньги
Добавлено 03.10.16 09:30 (2 976 символов в тексте)

13:59 07.10.16

странно....у нас в номере лежало все и телефоны и планшеты и деньги частенько даже забывали в кошелек закинуть ...ничего не пропало....все аккуратненько подвинуто...пыль протерта и все)))

14:28 07.10.16

Повезло) С нами такое тоже впервые, даже в Индии и Тае сумки на пляже оставляли, все нормально было. От того и больше обидно, что в отеле украли. Я все-таки грешу на горничную. Во-первых, у уборщиков есть ключ от номера, а во-вторых, работают они по участкам, каждый убирает свой отрезок коридора. Когда мы разбирались на ресепшене, подошла еще пара, у которых вытащили деньги, и как я поняла, жили они рядом с нами, значит, у них убиралась та же женщина.

22:12 12.10.16

В этом отеле уже второй раз.Первый раз были в 2010 году Все понравилось и поэтому смело поехали снова в октябре 2016. Сейфа не брали не в 2010 году, ни сейчас. В 2010 году один раз быстро собирались в магазин и я забыла все деньги на диванчике.Сумма была приличная.А когда вернулись в номер , он был уже убран и ни копейки денег не взято.,поэтому и сейчас оставляли деньги прямо в чемодане. Уборщица у нас была очень улыбчивая и приветливая,мы ей каждый день оставляли то по доллару, то по динару и еще конфетами угощали. В предпоследний день пошли в магазин, я пересчитала деньги, не хватает 10 долларов и 1000 рублей. Решила,что что то я прошлый раз наверное обсчиталась и не придала этому значения В последний день , пересчитав деньги , не хватило еще 30 долларов и еще 1000 рублей. Тогда мы уже поняли ,что деньги по тихоньку подворовывают. Гида нашего в отеле уже не было , написали заявление на рецепшен,но толку от этого ни какого.Я думаю что после нашего отъезда , заявление отправилось в урну.Так, что будьте бдительны,не поддавайтесь на улыбчивость обслуживающего персонала. На душе от отдыха остался неприятный осадок.

13:22 17.10.16

Уважаемая Ангелина.
Мы искренне благодарим Вас за отзыв.
Ваше мнение важно для нас.
Будем рады видеть Вас и Вашу семью в отеле.

С самыми теплыми пожеланиями.

19:54 15.10.19

На данный момент "отдыхаем" в этом отеле . УЖАСНО! ЗДЕСЬ УЖАСНО ! утром ушли на пляж ,деньги оставили в номере в чемодане ( который по своей невнимательности забыли закрыть на замок ) отсутствовали 1,5 часа ,когда вернулись ни одной купюры не обнаружили ! Да,сами виноваты и бла-бла-бла . НО ! Приехав в отлель 4 , ну ни как не ожидаешь ,что так нагло будут воровать из номера . Персонал сделал круглые глаза и только повторял "ноу,ноу ,ноу " из плюсов которые есть -это только море

Все отзывы Ангелина (2)