Регистрация: 08.08.16
сентябре 2016
15.09.16 - 23.09.16

2.3

Для бюджетных туристов

Путешествуем семьей каждый год, отзывов никогда не писала, но Ференики вызвал вокруг себя столько разговоров, что не смогла удержаться.

Начну с Пегаса. Обманщики и хамы. Описание отеля на их сайте не соответствует действительности. Можно верить фотографиям туристов ( но не всем отзывам, тк это все сугубо личное мнение) и делать свои выводы. Гид в автобусе при встрече в аэропорту не предупредила, что ехать 3 часа, а в автобусе нет воды! И когда мы хотели сходить ее купить, начала орать, что мы задерживаем остальных туристов! Потом орала, что ребенку нельзя есть ( а как это объяснить 2х летнему ребенку, который уже 8 часов в пути?). Ничего не рассказали толком о стране, только, конечно, об их экскурсиях и услугах, которые надо брать ТОЛЬКО у них! Забегая вперед хочу сказать, что машину мы взяли в аренду на пляже, по 35 евро/сутки, за 2 дня была скидка 5 евро, детское кресло бесплатно и страховка типа нашей каски. Хотя пегас утверждал, что такое только у них, а кругом одни обманщики (машины у них около 100 евро стоят).

Обратно нас забирали ночью, лил дождь, подъехал автобус, гид пошла внутрь сверять списки, а люди стояли с детьми на руках под проливным дождем и в автобус нас не пускали, тк у нее что-то там не сходилось! Сели, она молча всех пересчитала и поехали. Когда мы уже подъезжали к 10 отелю! А всего их было 11 !!! Я спросила, сколько еще нам ехать и сколько будет отелей? Постоянно включали свет ( время 2 часа ночи, хотя люди дойти до кресел могли и по подсветке).

Пегас не рекомендую вообще. Отношение безобразное.

Теперь по отелю. Мы, конечно, в Хилтоне никогда не жили, но и в ТАКОМ отеле оказались впервые. По бюджету хотели ехать в Турцию, но оказались в Греции.

У нас было 2 номера 360 и 365. Заходишь в номе, упираешься в кровать и старенькую мебель. Но в целом жить можно. Есть балкон. Кондиционером пользоваться побоялись, он настолько старый, что количество микробов в нем поражает воображение. Ванна - песня! Дверь упирается в раковину, зайти можно только боком! Душ - это просто душ с дыркой в полу, мыться босиком стремно из-за плесени и вода по всюду!

Как пишут ВСЕ туристы полотенца не меняют и туалетных принадлежностей нет. Чтобы не ругаться и не тратить время, полотенца экономили, мусор выставляли за дверь, мыло купили сами.

Столовая грязная. Еда ну очень простая и однообразная. На пятый день устали от грязи и очередей, ели в тавернах.

Персонал двоякий: Гена и греки очень дружелюбные, албанцы, которые работают в Тропикане и в столовке отеля хамы.

Загорали, конечно, у бара Тропикана. Там и лежаки цивильные и платишь ты за напиток, а не за лежак. Плюс вай-фай.И хорошая детская площадка!

Пару раз купались в бассейне, где спа. Сойдет)

Ездили на паровозике в Лаппу и Курнас, на арендованной машине в Ханью и Ретимно. Все очень- очень понравилось!

Вывод такой: если вы не привередливый турист, можете есть все, не обращать внимания на мелочи, или только спать в отеле, то вам в Ференики. Если вы готовы заплатить больше только за завтраки, то лучше в другой отель.Все-таки отдыхать с комфортом хочется от и до!

Для детей

Добавлено 03.10.16 09:36 (3 091 символов в тексте)

14:22 02.11.16

Спасибо, Натали.
вы совершенно точно описали мои ощущения от этого отеля.
А Пегас-туристик у меня теперь будет имя-нарицательное.
Вашим гидом скорее всего была Нина. она же "посоветовала" нам, когда нас не нашлось в списках ни у неё, ни у её коллеги Арсена "искать себя у Арсена в списках самостоятельно".
А обратный трансфер из отеля за ПЯТЬ!!! часов до вылета - это вообще песня.
спасибо за отзыв, жаль что прочитала его после возвращения. теперь буду доверять отрицательным отзывам тоже.
и - НИКОГДА Пегас-туристик

Все отзывы Наталия (3)