Регистрация: 01.04.14
сентябре 2016
10.09.16 - 24.09.16

без питания

Удобное месторасположение

Летели авиакомпанией Россия из Санкт-Петербурга в Барселону, все четко вовремя, без нареканий. Багаж в аэропорту Барселоны ждали очень долго, очень медлительные товарищи, к слову сказать, на обратном пути тоже все было долго у них в аэропорту.

Из Барселоны трансфер от Библио-глобус на микроавтобусе, очень комфортно.

Приехали в отель поздно вечером, т.к. самолет прилетел около 20 часов. Шум от соседнего отеля (анимация) нас расстроил, т.к. хотелось тишины и покоя. Но номер у нас был забронирован как раз на дорогу и тот самый шумный отель. Но молодой человек на рецепции выдал нам ключ от более комфортного номера с видом на бассейн на втором этаже (евро первом). Номер 106 очень понравился. Есть все необходимое, чайник с переходником розеткой, тостер, вся посуда и даже разделочная доска и штопор.

Отель этот брали без питания, т.к. берем в аренду каждую поездку авто, не хотим быть привязаны к питанию. Всегда питаемся сами, когда в ресторане, когда сами готовим, очень удобно жить в отпуске без привязки ко времени.

Сразу отправились в магазин Микеланджелло недалеко от отеля, успели до закрытия, т.к. работал он до 23 часов. Магазин средней паршивости, удивило, что в южной стране овощи и фрукты так жутко выглядят. Но вино вполне себе можно в нем брать, как впрочем и сыр и ветчину. Хамон один брали нарезкой у них - понравился, а вот куском в расфасовке 500 грамм выкинули есть невозможно было.

Через день посетили магазин Маркадона, чуть лучше, но тоже не ах, удивила платная парковка с первого часа. Постояв 50 минут заплатили около 3 евро. В дальнейшем за покупками ездили в Лидл и рядом с ним магазин огромный тоже (не помню, к сожалению, названия). Кстати, хорошо в Лидле купили хамон нарезку на подарки родственникам, (очень уж вкусный, пока жили постоянно его там покупали за 1,99 упаковка), т.к. на дьюти-фри лучше не рассчитывать, по виду в дьютике хамон не впечатлил и ценник был какой-то нереальный, тоже самое колбасы их местные, в дьютике цена раза в три дороже, чем мы брали в магазинах. Были удивлены, обычно в дьютиках таких проблем не возникает. а тут реально выбрать не из чего было. Причем, дьютик в аэропорту Барселоны первый, который сразу после проверки ручной клади, дешевле, чем дьютик который идет после прохождения таможни.

Вернемся к отелю. Море недалеко, максимум 10 минут прогулочным шагом по тихой улочке, это если совсем прогулочным :-)

В первый день от пляжа были в шоке, толпа людей, как на российском юге, но с каждым днем народу становилось все меньше. погода стояла хорошая.

На 10 дней брали в аренду машину, обошлась в 608 евро с полной страховкой киа рио с навигатором, дороговато для окончания сезона для такой машинки. Съездили в Таррагону на местный праздник Санта Текла, посмотрели башню из людей, очень здорово! Были в Реусе, пару раз в Барселону съездили, на денек в Андорру. 2 недели пролетели, как один миг. До порт-авентуры так и не добрались, не любители аттракционов, а просто походить по парку, платить по 49 евро с человека дороговато.

Приборка в отеле на отлично, каждые три дня, ничего дополнительно не платили, заявлено было в правилах, что раз в неделю. Очень комфортно пребывание в отеле. Но в последнюю неделю нашего пребывания над нами заселили сумасшедшую семью с маленьким ребенком, он орал круглосуточно днем и ночью, по крайней мере, когда мы находились в номере, а мы приезжали ночевать и некоторые дни днем были в номере час-два. Наверное, все-таки нужно семьи с маленькими детьми заселять ниже остальных постояльцев, т.к. дети то орут, то прыгают, мешая другим постояльцам, а до их родителей даже не доходит, видимо, что они могут кому-то мешать.

От Испании и местных жителей в восторге!

номер
шум от соседей
Добавлено 03.10.16 16:58 (3 676 символов в тексте)
Все отзывы Елена (6)