Регистрация: 13.05.13
сентябре 2016
19.09.16 - 02.10.16

Хороший отдых в хорошем отеле

Отдыхали с мужем и дочкой 5 лет. Только вернулись, поэтому самые свежие впечатления! Полет: Азур эйр, из плюсов - возможность электронной регистрации, вылет туда\ обратно строго по расписанию; из минусов - ну очень маленький самолет, ну очень маленькое расстояние между креслами, ну очень узкие кресла. Ну и питание в самолете - только сэндвич, хотя вроде так сейчас везде .

Теперь про отель: заселение после 14:00, но это потому что отель был переполнен. Номер дали на -3 этаже, 2109. Номер обычный, но есть такое подозрение что "эконом" (хотя и платили и оформляли "стандарт"). Все дело в том, что балкон выходил на лестницу у которой постоянно курил обслуживающий персонал. Но при этом,запах не чувствовался. Зато было очень удобно добираться до основных услуг отеля - бассейн, море, ресторан, бассейн +18. Поэтому, когда на рецепшн сказали, что отель переполнен и номер нам поменять не могут, расслабились и стали отдыхать :) Зато, были приятно удивлены, когда через неделю нам позвонили и предложили номер таки поменять без всяких доплат. Мы уже и менять не хотели, но решили посмотреть. Номер на 3 этаже 2709. Достаточно было просто открыть входную дверь и увидеть вид с балкона! Просто дух захватило- везде море, горы,солнце! Конечно поменяли тут же и оставшуюся неделю жили с шикарным видом с балкона :) Номер при этом ни чем не отличался от старого. Только вид :) Да и колы с фантой при заезде в старом номере не было, но возможно просто забыли поставить. Но конечно, кому-то не так повезет. Есть номера и с видом на стоянку,и на аквапарк, и на соседний отель. В номере есть все необходимое. Про питание: Ну здесь все хвалят и я похвалю :) Действительно, и на обед и на ужин кроме стандартного набора салатов и всяких тушеных мясо\картошка, мясо\кабачки всегда были мясо (кусочками курица, крылышки, баранина) и рыба (целая форель) на гриле. Сладости сама не ем, но их много и выглядят очень аппетитно, многие украшены свежими фруктами и ягодами. Из фруктов так же все стандартно: арбузы, дыни, яблоки,сливы, апельсины, иногда был виноград. Через день на ужин мороженое. Напитки тоже все стандартно, мешают коктейли и алкогольные, и безалкогольные, и даже молочные :) Так что ну на любой вкус! Про территорию: ну здесь тоже все как и обещано - 5 бассейнов, аквапарк, пляж - заход с понтона. Море чистейшее, вода даже утром теплее, чем в бассейне вечером. Для малышей - берите круг и в море! :) Народу мало, лежаки везде можно найти свободные, занимать не нужно. Один минус - после 17:00 солнце уходит за гору. По вечерам пару раз было прохладно, одевали кофточки. Анимация: ее практически нет. Только водное поло, стрельба из лука и из ружья. Возможно, это только под закрытие сезона так. В миниклубе русскоязычная Мэри. Дети ее обожают :) Днем делают разные поделки,а вечером их вручают на минидиско вместе с грамотами! Очень приятно! Ну и все в отеле очень доброжелательны :) Все улыбаются, готовы помочь. Ну только на рецепшн русскоговорящий мальчик был не очень приветлив. Бармены всегда улыбаются, запоминают твои предпочтения, стараются угодить :) Хамам - вот не захотела брать у гида, пошла в хамам в отеле и не пожалела! Спасибо Ильхаму :) все рассказал,подсказал, предложил! Всем советую!!! Ну и магазин кожи при отеле! Если что интересует, обращайтесь к ним! Нам ничего не было нужно, поэтому просто было приятно пообщаться с Мариной и другим продавцом (простите, имени не помню, но очень обаятельный). Ну а по экскурсиям - который раз стараемся не пользоваться услугами гида.Заказали только рыбалку "Шелале". Были в том году, понравилось, решили и в этом съездить. А пройдя минут 10 от отеля заказали путешествие на яхте в уличном агентсве у Сандро или , как он сам представился Сан Саныч (за Джустиниано Клаб, как идти к Алара Базар на углу). Яхта на троих нам обошлась в 35 долларов, шикарный маршрут, не нужно ехать до Аланьи. Минут 10 до порта, а до Аланьи вы плывете на яхте, купаетесь, загораете.Правда спиртное не включено. Можно купить пиво за 4 доллара. Безалкогольные напитки включены. Для нас это не проблема. Тем более,что у гида яхта (но алкоголь включен) на одного стоила 60 долларов и ехали,собирая народ полтора часа (по отзывам). Поэтому каждый выбирает сам :) В общем при должном настрое отель СУПЕР! Достойное сочетание цена-качество! Всем советую! И вполне допускаю, что вернусь сюда снова :)

все
нам повезло! минусов не нашли :)
Добавлено 03.10.16 20:01 (4 360 символов в тексте)

12:49 04.10.16

Юлия, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как обстановка в Турции? После последних событий там я переживаю стоит ли сейчас туда ехать, хотя муж уже забронировал номер в этом отеле

13:35 04.10.16

Надежда, хотя я и не Юля =), но случайно увидел решил написать, думаю Юля поддержит меня, в Турции спокойно как никогда. Турки очень доброжелательны они ждали туристов из России, везде помогут, мы ездили в Аланию на автобусе так нас проводили до базара за ручку. Все хорошо не волнуйтесь...

16:25 04.10.16

Добрый день! Все правильно! Согласна с Александром! В Турции очень спокойно. Турки доброжелательны! Нас там ждут и нам там рады! :) Везде улыбаются :) Всегда готовы помочь. И соскучившись по российским туристам, гораздо охотнее торгуются :) Цены на экскурсии даже у гидов по сравнению с прошлым годом упали процентов на 30. Так что вперед за положительными эмоциями, к теплому морю и солнцу :)

22:14 04.10.16

Александр, Юлия, спасибо за ответы)) а то волновалась сильно.

Все отзывы Юлия (2)