Регистрация: 04.10.16

сентябре 2016
05.09.16 - 13.09.16

Моя любовь к Греции уже стала безграничной, после посещения...

Моя любовь к Греции уже стала безграничной, после посещения Родоса, Крита и Корфу. И теперь, эта любовь только стала крепче после посещения материковой части, а именно, полуострова Халкидики.

Для своего отдыха мы выбрали отель Aegean Melathron. Отель категории 5 звезд. О своем выборе мы ни разу не пожалели. Сразу оговорю о некоторых нюансах, отель этот разделен на 2 части, разделен дорогой, их соединяет подземный переход, что для всех безопасно, передвигаться также можно на клаб карах. У нас был номер с видом на бассейн, как нам объяснили при заселении эта категория номеров находится только в верхней части, номер у нас был категории мезоннета, это двухэтажные номера. По скольку мы были с ребенком, это был очень удобный для нас вариант. На первом этаже диванчик, который раскладывается, отдельная ванная, был балкончик. Большая кровать находилась на втором этаже. и на втором этаже тоже есть ванная комната и балкон, но не во всех двухэтажных номерах есть балконны, кому как повезет. Территория отеля изначально кажется очень большой, дают при заезде карту отеля, но когда по ней пройдешься пару раз, понимаешь, что не такая она и большая, но чертовски уютная и очень зелёная, что конечно для семей с детьми дополнительным плюсом является.

Питались мы в ресторанах верхней и нижней части, кухня одна и также, рестораны находятся в разных частях для удобства гостей. Обедали в ресторанчиках у бассейнов, но в основном там кормили ребёнка, мы и завтраками и ужинами хорошо обходились, хотелось бы похвалить ресторан Аля карт на берегу моря, очень хорошая рыбная кухня, мы прям в удовольствие посидели там в один вечер, но заказывайте одно блюдо на несколько человек, уж больно у них огромные порции.

Мы съездили на Метеора, даже с ребёнком выдержали путь в 4 часа в одну сторону, место безумно красивое и интереснейшее место, а гид Василий нас просто покорил.

И ещё ездили в круиз Посейдон, поплавать, да позагорать, самая популярная у них поездка, записались с 3-года раза:) не было мест.

Греция очаровательна, мы уже решили, что следующей весной поедем в экскурсионный тур.

Спасибо, Греция до встречи!!!

очень близко к инфраструктуре
отель разделен дорогой
Добавлено 04.10.16 11:36 (2 120 символов в тексте)
Все отзывы IrinaGreece (1)