Регистрация: 28.09.16
Читательский охват: 2098
сентябре 2016
11.09.16 - 24.09.16

Бюджетный семейный отель для отдыха с детьми

Доброго дня!

Недавно вернулись из Испании, посетив данный отель. Тройка с плюсом, пожалуй так будет верно. По приезду номер нас ожидал,что не может не радовать (заранее туроператор делал пометку о номере с внешней стороны, без вида на бассейн и выше 2-го этажа). Все было соблюдено. Это отлично. Рекомендую эту пометку все же делать, дабы потом не расстраиваться. Жили в блоке С. Детки 1,1 и 4,5 лет. Понравились аппартаменты 2-х комнатные, все чисто и аккуратно,светло и просторно. Сантехника новая, здесь 4+моя оценка.

Отель расположен замечательно, рядом обе остановки, в пешей доступности магазин Петушок,но работает до 21-00,иногда не успевали все же) для детей брали коляску и переноску, поэтому заранее загрузив карты, обошли весь Вилафортуни. Нашли и замок, и магазин Spar и Aldi. Цены разнятся в 2-3 раза. Сеть магазинов Микеланджело показалась дорогой (туристы-ловите надбавку нехилую) по сравнению с Алди, который для местных жителей. В Алди купить креветок 1 кг можно было за 5,9евро. В Миикеланджело-около 12 евро.

Ну и все остальное, разумеется. не буду все перечислять. Загружайте карты и планшет вам в помощь!)

Уборка в отеле неплохая, но под кроватями никто не убирал. Клубки пыли размножались. Хотя по еврику оставляли через день.

13 сентября жутко похолодало, испанцы достали куртки на синтепоне, дожди и грозы, холодные ночи нас не радовали. Вообще хочу сказать, что даже когда потеплело через дня 4, погода в сентябре уже неустойчива для отдыха с малышами. Утром и вечером холодно, в 11 дня солнце проклевывается и жарит, после 16 часов уже тучно и непонятный для меня прохладный, а порою - холодный ветер. Море остывало ночами и днем было прохладным, 22-23 град. До этого отдыхали на Кипре, по такой же стоимости тура, так вот там -рай для детей и родителей (курорт Протарас рекомендую)! не думали, что середина сентября в Испании может быть такой холодной. 20 град тепла было даже на Тенерифе. поэтому, не выбирайте сентябрь, если не хотите разочарований.

Питание на 3+ или 4-

картошка фри, макароны, жареное мясо, немного овощей, рыба. Но все это скудненько представлено. Получается, 2 ряда. подходишь ко второму ряду горячего, а там все тоже самое)))

Голодными не останетесь, разумеется. И учитывая, что это 3-ка, все же ставлю 4-.

мне не хватало на завтрак детям блинов или вафель, или оладий. ранее это всегда было в комплексе питания в др. странах.

Радовали йогурты Нестле и выпечка. На ужин фрукты: дыня ИЛИ арбуз, яблоки, апельсины,сливы, бананы.

Обеды зачастую были вкуснее ужинов. Обеды, т.е. полный пансион брали вдвое меньше туристов. Кальмарики мини, рис с мидиями и др. с детками рекомендую брать полный пансион. на троих, всего на 170 у.е. вышло дороже за 14 дней.

Писали здесь про поздний ужин, с 21-23, так вот те, кто не брал обед к 21 выстраивались в очередь голодающих перед столовой!

ужин поздний для нас был плюсом, даже не думала, что с малышом объездим Таррагону, Реус, Салоу, Камбрильс и 2 дня Порт-Авентуры)) но, повторюсь, погодка не особо располагала, песок был мокрым и полдня на море точно делать было нечего...

Билеты брали у Александа в бусплане, 10 поездок- 12 евро и 3 евро за саму карту( Короче, 15 евро с чел. Раза 2-3 в автобусе встречался контроль (да-да, контролеры-контролеры), но совсем не злобный, как у нас. Можно даже сэкономить на ребенке 3-4 лет, не покупав ему карту, все на доверии. Это не может не радовать.

Пляж отличный, от отеля в 1 мин ходьбы. но через зануду-светофор. пляж песчаный, в меру широкий. Ближе к Камбрильсу- гораздо белее и шире. Испанцы и иностранцы - все на стульях. Причем, они их тащат даже в аэропорту. 25 евро стоит нечто похожее, как вариант очень даже нам приглянулся. Особо с детьми не полежишь, да и песок влажный.

Питание тянула с собой, а зря! Внимание, в Микеланджело банка 200г пюре говядины с овощами - 0,99 евро. Фруктовое Гербер от Нестле в тубе так же. Какого же было мое удивление, увидев такое же питание в г. Реус по 0,5!!!

Не рекомендую про запас тянуть из дома пюре (для тех, кто с малышонками)

Вроде бы, о самом главном написала. О городах будет каждый отдельный отзыв и об Авентуре, разумеется!

Всем хорошего настроения и всех благ!

Общая оценка отелю от меня: 4-

Логотип отеля

расположение хорошие аппартаменты детская площадка
плохой пикник-паек неудобство одного ключа-карты
Добавлено 04.10.16 13:18 (4 226 символов в тексте)

23:32 24.12.16

Спасибо за отзыв. а где можно почитать про путешествие по городам? тоже собираемся с малышом посмотреть много чего, пока не знаю как устроить.

Все отзывы Екатерина (1)