Регистрация: 14.05.14
сентябре 2016
22.09.16 - 29.09.16

Отличный отель!!!

Прибыли в отель около 9 утра. Летели Турецкими авиалиниями, порадовало питание на борту, даже было вино в бутылочках(сами не предлагают, дают по запросу, так что имейте в виду, вино хорошее)))

ЗАСЕЛЕНИЕ. Ждали заселения недолго, около 12 нам уже дали номер. До этого времени успели прогуляться, осмотреться что где. Дали номер 228 на 2м этаже, окнами на дорогу. Номер стандартный: две кровати,кот.мы сразу сдвинули в одну, маленький холодильник, телек с 10 русскими каналами, большой шкаф с сейфом, ванная с душем и феном. Как только нам прицепили браслеты, мы сразу сходили позавтракать, с комнатой дали пароль от вай-фая. Первые 5 дней инет ловил только в лобби, на рецепшене...а потом неожиданно сигнал стал доходить до номера) Счастья не было предела, звонили родным с балкона, болтали на фоне гор)))

РАСПОЛОЖЕНИЕ. Отель находится в 5 минутах от моря и 7-10 от центра. Рядом с набережной есть мини-зоопарк, где пасутся куры,утки,гуси,павлины и кролики. Там же небольшой пруд с красивыми карпами) Всегда с завтрака брали пару булок, чтоб "покормить скотинку")) В противоположной стороне от моря, в 3 мин от отеля тянется до центра улица с магазинами и кафешками. В прошлом году нам понравился магаз с хорошими шмотками Waikiki,ходили в самый центр. В этом году далеко не надо было ходить, открылся практически за углом!Советую не только покупать там вещи, но и можно выгодно менять деньги!Покупая что-то(хоть носки, 5пар за 10лир) в валюте евро или доллары, вам дают сдачу лирами, даже с покупкой получается выгоднее, чем в местном обменнике.

ПИТАНИЕ. Супер!Целый длинный стол с пироженками,рахат-лукумом,восточными сладостями был всегда!На завтраки,обеды и ужины! Так же овощи- помидоры, огурцы, редис,морковь(я любитель,т.к. загар крепче)), зелень всевозможная, салаты,сыры и оливки-тоже всегда. Обеды и ужины-это супы, мясо и рыба были всегда...Всё перечислить невозможно!Всё вкусно и выбор большой!Из фруктов у нас в сентябре были яблоки оч.вкусные, апельсины, сладкие сливы и арбуз. Напитки тоже были разнообразые- от швебса до виски. Чай в пакетиках и заварной(оч.вкусный), кофе из кофемашины.Так же есть кофе по-турецки ,варят не на песке конечно, но настоящий всё же))Вода в кулере и соки типо юпи есть как на территории отеля, так и на пляже.

ПЛЯЖ. Мелкая галька. Я купалась в тапочках для плаванья, дискомфорта не было) Полотенца для пляжа мы получили при заселении, потом меняли их на чистые каждые 2 дня. Шизлонги нужно занимать с 8 утра, но нам хватало просто матрасиков. Не знаю,как тут летом, наверное в сентябре меньше людей, места на пляже были всегда. Под зонтиками-нет.

БЕСПЛАТНЫЕ УСЛУГИ ОТЕЛЯ. Один день на море был шторм и мы погрелись в турецкой бане и посидели в парной с сухим паром. Так же есть тренажёрный зал и крытый бассейн. А под открытым небом есть ещё 2 басика, один из них с горками. Где-то там внизу пишут, что включают не все горки. Да, если никто не катается. Включают по одной горке. Начинают кататься, включают все. Всего 4 горки. В 11 утра около бара дают мороженое в ваф.рожке)) Вкусное))) В 16:30 там же дают гамбургеры.

Экскурсии мы не брали. Гуляли каждый день и вечер до центра, по местному Арбату. В понедельник сходили на рынок, купили виноград и сладкую дыню!

Люблю Кемер за горы!Они вроде близко,но очень далеко) Море волшебное,как всегда)По вопросам пишите, отвечу.

Анимации в наше прибывание не было.

P.S. Единственный минус отдыха-это туристы с Украины, уж слишком показушные и наглые. Не умеют себя вести, пристают к официантам с дурацкими и нелепыми вопросами. Один раз одни нажрались так, орали на весь отель, что вызывали полицию.Патриотизм патриотизмом, но всему должна быть мера.

Да, и ещё хотела бы развеять мифы.

Миф1- Русских ждут и любят, скучали и радушно встречают.

Не фига. Ждут денег от русских и всего-то. Раньше в магазы приглашали, не заходишь-говоришь потом, добродушно приглашали на след.раз. Сейчас многие недовольно кричат тебе в след, что ты оставляешь их без зарплаты, что нужны деньги. Ну, как-то это негостиприимно.

Миф2- Всё побережье моря заражено Кишечной палочкой, купаться нельзя.

Фигня. Никаких эксессов не было, все купаются, и взрослые и дети. Гид сказала, что заражений не было.

расположение питание сервис территория отеля
Добавлено 04.10.16 19:36 (4 197 символов в тексте)

00:06 12.10.16

В конце сентября,Елена, на пляже не хватало даже зелёных матрасов - бедные туристы лежали на своих синих пляжных полотенцах прямо на гальке. Представляю что творится на этом клочке в высокий летний сезон. В бассейне мы с вами можем и в Электростали купаться - зачем переться в Турцию? А хохлов все здесь вспоминают *добрыми словами*... В общем и целом - плохого больше, чем хорошего - всё, как в жизни...