Регистрация: 20.09.14
сентябре 2016
14.09.16 - 28.09.16

Невозможно не любить ездить в отпуск, невозможно не любить...

Невозможно не любить ездить в отпуск, невозможно не любить в отпуске возвращаться в дорогие сердцу места. И настоящим счастьем является то, что ты видишь, как меняется и буквально расцветает любимое место, оставляя в себе всё хорошее, за что оно давно успело полюбиться. Именно такие мысли окружали меня, когда в этом году Philoxenia Hotel снова радушно распахнул для меня свои двери.

Вся общественная зона отдыха преобразилась до неузнаваемости. Теперь позавтракать или поужинать можно возле бара на уютных мягких диванах, декорированных тропическими рисунками. Вдоль стены расположены столики с розетками (может быть я раньше их просто не замечала), что не однократно спасало мой ноутбук во время отпуска. Работать на улице намного приятнее. Кстати, это не единственное «технологическое» новшество. В Philoxenia ушли от бумажного меню. Теперь заказать коктейль или ужин можно, пролистав яркие картинки на планшете. Кстати, про ужин… Я, как ярый противник шведского стола, гордо несколько раз проходила мимо буфета, открытого в вечернее время. Но однажды невероятный запах и радушие хозяев прямо таки заставили попробовать ужин в гостинице. И тут нужно поставить многоточие… Сказать что вкусно – покривить душой. Очень вкусно. Я не ожидала, что в гостинице в рамках «шведского стола»-буфета в принципе могут так кормить. Несколько дней до этого я по всей Малии искала свой идеальный цзадзыки и не могла найти (вообще за цзадзыки мы обычно ездим в Иерапетру). Так вот, здесь идеальным оказалось всё. Что там цзадзыки, это был тот самый буфет, после которого люди из отпуска привозят с собой лишние кг (я кстати не стала исключением). Смело рекомендую. Если отдыхаете в Philoxenia, берите сразу путевку с ужинами, или покупайте их на месте. В таверне в любом случае выйдет дороже, а попробуете вы меньше. Здесь же каждый вечер новые блюда на любой вкус. После такой феерии решили попробовать заказать что-нибудь из основного меню (да, да, ala kart тут также присутствует, поэтому поесть можно и в обед). И снова не прогадали. Брали рыбку, она была восхитительна. Из плюсов могу также добавить, что появились десерты, без которых не обходится по традиции ни один российкий ужин. Причём десерты основательные: блинчики и вафли с мороженым и сиропами. Очень вкусно вечером выпить чашечку чая с блином, который с любовью приготовит шеф-повар Леонидас и украсит официант София.

Таким образом, медленно, но верно хочу перейти к персоналу. И сразу же скажу: «СПАСИБО всем за радушный приём!» Спасибо хозяевам – владельцу отеля Георгису и его сыну Насосу. Ваш труд сложно оценить, вы вкладываете в гостиницу частичку своей души, это чувствуется во всём. Спасибо потрясающей Вики на ресепшионе за радушие и помощь. Мне кажется, что с каким бы вопросом к ней не обратиться – всегда можно получить исчерпывающий ответ. Кстати, для тех, кто не знает английский – по утрам баром заведует Татьяна, которая не только приготовит вкусный кофе или свежевыжатый сок, но и поможет советом. Спасибо Костасу за потрясающие коктейли. Вечера в баре стали ещё веселее, чем прежде! И отдельное спасибо за отличную подборку музыки. Спасибо Софии за чудесные блины, а также за обезоруживающую улыбку и всегда замечательное настроение. Спасибо всем, кто обслуживает кухню к завтракам и обедам просто не придраться! Отдельно пара слов про номер. Всё как всегда на высоте, идеальная уборка, чистейшее бельё и полотенца. Я очень придирчиво отношусь к чистоте в номерах, здесь нет никаких претензий. Горничные в Philoxenia знают свою работу! В этот раз мы жили в 33 номере с видом на сад, и даже немного было видно море. Нет ничего лучше, чем вечером выйти на балкон, чтобы насладиться стрекотом цикад, услышать запах критской ночи и полюбоваться звёздами!

И напоследок, не могу не отметить вторую часть бару. Зону полного релакса! Гамаки… Это так круто, не описать словами. Утром, днём, вечером и даже ночью… часами можно сидеть в гамаке, потягивать коктейль и думать о море.

В этом году отель превзошёл все мои ожидания. Хозяевам удалось создать абсолютно независимое и самодостаточное пространство за пределы которого не хочется выходить. Тем интереснее будет вернуться сюда снова, чтобы вновь удивиться тому, что ещё придумают хозяева, чтобы сделать отдых своих гостей максимально комфортным и запоминающимся.

расположение питание обслуживание гостеприимство
Добавлено 04.10.16 23:26 (4 289 символов в тексте)

00:20 07.02.17

Скажите, пожалуйста. А обед можно брать в отеле?

19:15 12.02.17

В прошлом году обед можно было заказывать только отдельно по меню.

Все отзывы Светлана (2)