АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.05.14
Страны, города: 14 / 14
Отзывов: 5
Комментариев: 0
Читательский охват: 9104
Фото: 82
Отдыхала В одиночку в
сентябре 2016
16.09.16 - 29.09.16
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Замечательный отель!!!

Наконец-то я оказалась на такой желанной Шри-Ланке!))

Решила теперь хоть пару слов, но оставлять о каждом месте, где была, так как отзывы оооочень помогают все-таки :)

Итак, выбор отеля.

Я руководствовалась исключительно местоположением и наличием SPA.

Местоположение и правда очень удачное, есть все, что нужно туристу: обменник, супермаркет, палатка с магнитиками))))

Но, по порядку, ЗАСЕЛЕНИЕ:

Летела Эмиратами, в 8 утра приземлились и 3 часа ушло на дорогу от аэропорта в отель...

У них заселение в 14.00, но они с пониманием относятся к туристам, знают, что перелет у нас таки не простой)) Меня заселили в 13.00.

Еще дали водички попить и освежающее полотенце, ну молодцы же, что сказать! А, потом еще фрукты в номер принесли...Неожиданно и приятно...

Кстати, когда читала об отеле, где-то вычитала, что нужно просить 4-й этаж и действительно, просите номер на 4-м этаже!!! Закаты просто потрясающие!!! Мне дали на 4-м, и как говорится фри оф чардж, то бишь даром) Но если номера на 4-м не будет, не расстраивайтесь, абсолютно ВСЕ номера в отеле "смотрят" на океан, чуть выше, чуть ниже, закат не пропустите))

НОМЕР:

Обычный номер, не с нуля, мебель местами потертая, но, для меня это даже не пункт, чтоб писать об этом, ты летишь на другой конец планеты смотреть на мебель что ли?! Но все пишут, поэтому в вкратце: сейф, холодильник, минибар (за денежку), бесплатно: 2 небольшие бутылочки воды (обновляют каждый день), кофе, сухое молоко, сахар - обновляют каждый день, сантехника вся работала. И главное - балкоооон, большой, с диванчиком, обалденный балкон...

Про номер - все. Хороший номер для 4-х звезд. Уборка была каждый день.

ОБМЕННИК: Не меняйте деньги в отеле, курс ужасный. На сегодняшний день, курс 143 - 145 рупий за доллар, в отеле 138, кошмар!!

Обменник находится если выйти из отеля и пойти направо, напротив отеля Citrus будет супермаркет, переходите дорогу к супермаркету, и проходите еще 5 метров вперед и вот оно, финансовое логово)))) Маленький неприметный вагончик с наклейкой Вестерн Юнион) Интересный факт, если Вы попросите местного жителя поменять вам деньги, вы можете выиграть несколько десятков рупий, так как для местных курс как раз 145 рупий за бакс... А для белых он чуть-чуть ниже)) Сама не верила, но реально так...Курс колеблется в зависимости от цвета кожи)))

ЕДА:

Пакетные туристы, кто взял питание в отеле не пожалеют, и завтраки и ужины были весьма весьма разнообразны, 2 раза за мои 12 дней прямо на улице жарили морепродукты, лобстеров, крабов, рыбу, мясо, курицу, все очень свежее и вкусное, обед я не брала, так что ничего не скажу. А так, питание выше всяких похвал. Пироженки, фрукты, даже суши были как-то один день. Все супер! Ставлю "5 -" только за дороговизну алкоголя в отеле и невкусную рыбу, ну не умеют ее почему-то готовить...Это не относится к вышеупомянутым случаям, когда жарили прямо при тебе...У меня алкоголь не входил в питание, и брала в отеле за ужином, бутылка простого (!) белого вина обошлась в 4000 рупий, на наши это почти 2 тысячи рублей за бутылку, которая в нашем супермаркете стоит 700 рублей, и еще, недалеко от отеля, если выйти и пойти налево, будет Wine Shop, НО, у на Шри-Ланке алко тоже продают до 22.00, пьющим на заметку)))))

ПЛЯЖ:

Пляж общественный. Но от этого не менее потрясающий. Чистый. Единственный минус лично для меня - это местные мужчины (от 10 и до 50 лет)... Ну то есть они немного еще диковатые, не привыкшие к белому человеку, а тем более к белым раздетым женщинам, так что эти мужчинки стараются ходить вокруг тебя, плавать около тебя, стоять около тебя, смотрят, просят сделать селфи ну и так далее. Опасности на пляже от них нет, просто смотрят, но лучше конечно не жестить с купальниками, все-таки надо уважать страну, в которой мы гости, и чужую культуру. На пляже также работает парень местный Саша (вообще у него замудренное имя, а для русских он просто Саша), хороший парень, очень общительный, его ни с кем не перепутать, возит на серфинг в Галле (20 минут на скутере от Хиккадувы), 4 часа серфинга с ним стоили мне 70 американских баксов. Школа в Галле называется MSP Surf School, можно поехать самим, наверняка дешевле, я ездила с Сашей). Одиночкам на заметку, с Сашей не опасно))) Я ездила одна, девочка...

Вообще на пляже работает много местных, продают, предлагают экскурсии (многие говорят и понимают по русски), и при мне пара гоняла с местным "пляжным продавалой" на несколько экскурсий, и почти в 2 раза дешевле, так что, нужно общаться и на месте все выяснять, и улыбаться, они очень доброжелательные)) Волны были, но не очень большие, за счет рифа, и купаться вполне можно, если с детьми, то конечно нужно быть повнимательнее...По вечерам приплывают черепахи, большие черепахи, их кормишь водорослями, прикольно.

Лежаков много, всегда и всем хватало, матрасик и полотенце нужно попросить у работника у бара у бассейна, все дадут, пляжное полотенце менять можно хоть каждый день. О!! Чуть не забыла!! Бурундуки там живут в гармонии с людьми, бегают прямо по территории... Вообще пляж очень хороший, недостатков не обнаружено))

Что касается СПА в отеле - дороговато, но что делать :)

Хотя...Шри-Ланка для пакетного одиночного туриста вообще дороговата...

Ну так вот, СПА находится на последнем этаже, и представляет собой несколько кабинетиков, и что-то вроде ресепшена, цены на процедуры есть на сайте у Тез-Тура, соответствуют полностью - проверено. Я брала 5 часов разного массажа за 250 американских баксов. Ну и в итоге, даже один час остался неиспользованным, как-то не пошло... Чисто и улыбчиво. Но какой-то СПА-феерии не ждите, скорее просто массажный кабинет. Еще есть у них спортзал, пара беговых дорожек, пара великов, несколько тренажеров для верхней части тела, хватит для любителей сжигать все что наел накануне)))

НАСЕЛЕНИЕ ОТЕЛЯ:

Европейцы (всякие разные), китайцы, украинцы и русские) Полный набор) Возрастная категориия - 20-50 лет.

По наблюдениям, все европейцы - старые, все наши - молодежь)) Да, еще в отеле много местных или из Индии, уж не знаю, но индусов очень много, с детьми и бабушками с дедушками, хорошо, что они тусили в основном в бассейне, а не на пляже...

ПРОГРАММА:

Развлекательная программа для меня отсутствовала, ну это конечно не Куба или Мексика...

По вечерам играла местная группа внизу, рядом с баром, музыка лаундж, и один раз застала что-то вроде дискотеки..........для пенсионеров))))))) Таким образом, развлекательная программа прошла мимо меня, но для галочки - в отеле она как бэ есть.

НАБЛЮДЕНИЯ:

Персонал!!! Такие они доброжелательные, такие добрые!!! Спешат по первому зову, сразу решают любой вопрос!!! Очень теплая и дружелюбная атмосфера в отеле!!! Я поразилась такому гостеприимству)) Но это еще наверно особенность страны...

Wi-Fi в отеле бесплатный, периодически подтормаживает, но в целом очень даже неплох, и на пляже ловит, когда нет ветра))

Розетки - в них 3 дырки, если забыли взять переходник, смело идите на ресепшн и говорите, что Вам нужен адаптер, они его дают на время отдыха совершенно бесплатно!!

Также при заезде на комнату дается 10000 рупий как бы авансом, то есть ты берешь что-то в баре, ходишь на массаж, и не платишь до тех пор, пока сумма оказанных отелем услуг не превысит 10 тысяч рупий, затем они присылают письмо в номер о необходимости расплатиться, и далее опять копишь долги))

Сигареты стоят 800-900 рупий, считайте сами, почти в 3 раза дороже чем у нас, и качество сигарет ужасное, поэтому курильщикам лучше все брать с собой...

Может кому надо, сим карты без паспортов не продают, только по паспортам.

Чай и специи не берите на чайных плантациях, там все дороже, то же самое продается в обычных супермаркетах, и качество такое же!!

Для девочек - косметика у них вся натуральная, и очень хорошая, и масла для волос и для тела просто потрясающие))

Ну вроде все...

Если что вспомню, допишу, а пока я еще в эйфории от моего путешествия...

Да уж...в пару слов не уложилась...))

Вообще, Шри-Ланка, конечно особенное место...

И на данный момент, для меня это единственное место, куда я 100% вернусь...

Удачи путешествующим!! :)

В.

MilaEva оценила сервисы

4.8 Качество сервисов и обслуживания

4.7 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

4.0 Сервисы для детей

4.8 Удобство расположения

4.9 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
сплошные плюсы
Минусы отеля
не обнаружено
Добавлено 05.10.16 11:53 (8 113 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:02 08.10.16

Прекрасный отзыв! Все разложено по полочке, собираемся отдыхать в этом отеле надеюсь нам тоже понравиться! Спасибо за подробный отзыв! Удачи Вам!

17:13 09.10.16

А как была погода?много дождей днём?Едим на этой неделе

19:15 09.10.16

Добрый день!

Дожди были, 5 минут в день, и снова солнце!!
И не каждый день... раза 3-4 за 12 дней...
На отдых и загар никак не повлияло))

Хорошего отдыха!

20:31 11.10.16

Спасибо за хороший отзыв. Скажите, а сейф в номере платный и была ли бесплатная вода в номере?

12:19 12.10.16

Галина, здравствуйте!

Сейф в номере бесплатный, и конечно, каждый день давали 2 бутылочки воды.

09:01 14.10.16

Спасибо за подробный отзыв, мы летим в этот отель в декабре.

11:04 14.10.16

Анатолий, здравствуйте!

Вам точно понравится! Рада, что оценили мой отзыв :)

11:06 14.10.16

Татьяна,

Не пожалеете точно))
Отель очень хороший, и декабрь для Шри-Ланки самое то!! :)

Удачи Вам!

14:57 14.10.16

Спасибо)))

10:42 10.08.17

С вашим талантом писать такие развернутые, позитивные и информативные отзывы стоило бы рассказать о всех отелях!
Только что прочитала ваш отзыв про Иорданию, зашла в профиль - а там.... такая великолепная подборка посещенных мест! Жаль, очень жаль что не отписались про Корал Косту в Доминикане, впрочем как про другие отели. Интересно было бы почитать и про Тай и про Кубу и про Марокко.

10:57 10.08.17

Да вот, я как раз со Шри-Ланки и начала свою отзыво-деятельность))
Про Корал Косту в Доминикане до сих пор висит черновик...но, думаю, уже и не допишу, давненько это было...
Но обещаю, впредь, не упускать ни одного места :)))

12:52 10.08.17

Опубликуйте, пожалуйста, он очень нужен. Очень мало отзывов. "Наши" туда пачками как в Турцию не летают, инфы мало, особенно конструктивной, прикладной. Неважно что несколько лет прошло, шибко-принципиально там вряд ли что изменилось.
Сама когда размещала отзыв спустя два года после поездки - думала что зря делаю это. А вот сама сейчас ищу куда бы в ноябре погреться съездить и понимаю ценность отзывов, содержащих много информации, при этом неважно какого они года. С удовольствием читаю о посещениях даже пятилетней давности.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы MilaEva MilaEva (7)