Регистрация: 14.02.12

Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2016
11.09.16 - 21.09.16

Бархатный сезон в Перле,

Отдыхали в Перле с 11 сентября по 21 сентября,семьей,я,жена и внучка,так же с нами отдыхали знакомые.В Болгарии уже не первый раз и потому понимали, что сезон на излете и с погодой может не повезти,но сразу оговорюсь,что с погодой повезло и только последний день уже действительно было не то,что прохладно,а холодно,но о бо всем по порядку.

Перелет.Летели с Минска авиакомпанией Белавиа,перелет ночной,взлет,посадка без вопросов,а сервис нулевой,дали чай,кофе на выбор и...маленькую шоколадку,ни булочки,ни маслица,ну да ладно,долетели.

Все процедуры в аэропорту Бургаса прошли быстро,автобус,от аэропорта где-то 25 км,но наш отель был пятым или шестым на все ушло в пределах часа.

Отель.Обыкновенный, без изысков,но чистенько,спокойно,скромненько.Территории практически нет,посредине два маленьких бассейна,один детский и взрослый, но вода уж больно холодная всего +21.Причем во всех отелях такая вода холодная,будь то Чайка или рядом стоящий Оазис.Анимации нет никакой,но спасало,что отель в центре Солнечного Берега,так что выручал променад по набережной.

Заселение.Я бы сказал на твердую пятерку,так как приехали рано, в восемь утра, сказали,что номера будут готовы к 12 дня, но увидев,что мы с ребенком пяти лет, сказали,что заселят сразу и в 9 утра были уже в номере.Правда предупредили,что браслеты получим в 12 дня.Нас это вполне устраивало,ведь все равно надо было с дороги принять душ,разложиться.

Номер.Обыкновенный,стандартный.Большая кровать,балкон большой,с сушкой для одежды,душевая кабина,в ванной туалетные принадлежности, мыло,шампунь,все в рабочем состоянии.Как недостаток, так это уж очень маленький телевизор.Русскоязычных канал пять,шесть.

Уборка.Здесь тоже никаких нареканий.Убирали девочки хорошо.Постель меняют раз в три дня,полотенца если кинешь на пол,то меняют сразу,мыло,шампунь добавляли один раз.На этаже есть утюг и гладильная доска.

Питание.Остановлюсь подробней.Как писал выше в Болгарии не первый раз и есть с чем сравнивать,то здесь твердая четверка.Завтраки стандартные,яйца,вареные,жареные,нарезка сыр,колбаса,ветчина,йогурты,нет конечно жареных пончиков и блинов но зато всегда жареный бекон,чай,неплохой кофе с автомата.Обеды и ужины более разнообразные.Всегда четыре горячих блюда,которые меняются,очень вкусные супчики плюс я лично всегда брал типа окрошки на кефирной основе,не было такого, как жаловались постояльцы рядом стоящего отеля Оазис и той же Чайки,что если блюда закончилось,то не поднесут,тут строго смотрят,сразу подносят.Положительный момент питания по сравнению с Турцией,Египтом,Тунисом,что основу блюд составляют блюда из свинины,хотя говядина,курица и даже баранина присутствовала.было много фруктов,персики,виноград,черный и зеленый,яблоки,апельсины,дыни,а вот почему то арбузов не было.Нормальные спиртные напитки в баре,водка конечно не русская,но ракия неплохая,бренди тоже на четверку,вино красное,белое,пиво слабоалкогольное,где-то как бармены сказали 3,5% алкоголя,но в целом спиртное конечно лучше чем в мусульманских странах.

Персонал и отношение очень и очень хорошее,ребята бармены и официанты приветливые,все владеют русским,впрочем не удивительно ведь все выходцы с болгарских сел Молдавии и Бессарабии.

Контингент в основном немцы пенсионного возраста,но среди них много наших бывших соотечественников,которые сразу сами идут на контакт.Россиян,белорусов немного.Отсутствие анимации не считаю большим недостатком так как вечером выходили в город,а там есть куда сходить и что посмотреть,я бы сказал,что это лучший вариант чем когда мы были в Египте и Тунисе,где возле отеля ничего не было,да и в Турции возле отеля Конкордия(Алания)ничего не было.

Вот пожалуй и все.В целом отдых оцениваю на твердую четверку.

сервис питание
вторая линия
Добавлено 05.10.16 17:23 (3 694 символов в тексте)
Все отзывы Андрей (18)