Регистрация: 22.08.14
сентябре 2016
25.09.16 - 05.10.16

Отличное расположение

Отель состоит из двух корпусов- Sofia и Mythos. Sofia расположена на горе через дорогу, в ней наш основной ресторан, куда мы ходим завтракать и ужинать, а так же встречаемся с гидом и смотрим когда нам отъезжать в аэропорт. Mythos находится примерно в 50 метрах от Sofia и спускается прямо на пляж. По приезду могут заселить в любой корпус отеля на их усмотрение, нам повезло-заселили в Mythos с красивым видом на море.

Питание в отеле хорошее как на завтрак, так и ужин, ассортимент постоянно менялся, что заканчивалось через несколько минут приносили новое, голодными не останетесь, правда на ужин напитки платные, можно просто арбуза поесть. В разные дни было: мороженое, виноградные улитки, кальмар, фруктовый салат. Спасибо мадам Софии и всем людям кто работает в ресторане отеля-было очень вкусно!

В Бали 4 пляжа: 1) Первый пляж находится при въезде в посёлок, он полностью песчаный, широкий, есть место, чтобы леч со своим полотенцем и зонтиком, на нем почти всегда волны можно от души попрыгать, но на расстоянии около 4 метров от берега могут попадаться большие камни. От главной дороги к нему придётся спустится по широкой плиточной лестнице, в доль пляжа променад из кафе, таверен, баров.

2) Второй пляж меньше первого, тоже полностью песчаный, волны по меньше.

3) Третий пляж песчаный разделён на 2 части скалой с маленькими пещерками, на одной части пляжа находится корпус наш корпус и соседний отель, он заставлен платными лежаками с зонтиками (Стоимость одного лежака 2 евро). На второй части пляжа находятся в 2 таверны и причал с лодками и водными развлечениями, эта часть пляжа полностью песчаная даже в море на глубине очень подходит для детей, их тут много, волн нет, вода в ней теплее, чем на нашей половине.На нашем пляже живут 2 черепахи, мы с ними даже поплавали и на глубине стаи рыбок, так что маску надо взять с собой. Как солнце село видели много морских ежей на дне у причала, подозреваю и на нашей половине пляжа они тоже есть-купаться вечером после заката опасно. Вода кристально чистая.

4) Четвёртый пляж находится за горой, если от причала подняться к тавернам и пойти вдоль берега то попадёте на него. Пляж галечный небольшой с двух сторон окружён скалами, в воде тоже галька.Чистый и красивый пляж.

Экскурсии брали в агенстве Мелиси тревел рядом с нашем отелем, хозяйку зовут Валентина. Первая экскурсия была в монастырь Превели и включала посещение шести мест: 1) остановка в ущелье и спуск к часовне с водопадом 2) сам монастырь Превели 3) купание в Ливийском море 4) остановка в другом ущелье 5) озеро Курнас, обед и можно покупаться 6) остановка в посёлке и прогулка до церкви в море

Вторая экскурсия была Ханья-Элафониси: 1) остановка в городе Ханья, погуляли 2 с половиной часа 2) остановка на обед в таверне где находится церковь 12 века 3) пляж Элафониси 4) посещение винного завода, где можно продегустировать вина и ракию в неограниченном количестве

Обе экскурсии на целый день очень понравились стоят 35 евро каждая, дешевле не нашли. Небольшой автобус остановится рядом с экскурсионным бюро, все заходят и сразу едем на экскурсию, что очень удобно нет необходимости по 2 часа собирать людей по отелям. Очень приятный экскурсовод, зовут Надежда и водитель Валерий.

Остальные дни купались на нашем пляже, вечером гуляли по посёлку. Самые дешевые магазины оказались рядом с нашем отелем. Между нашим пляжем и вторым есть ночной клуб, кому интересно, находится рядом с арендой машин и церковью.

Проезд сквозь ущелье

Церковь 12 века

Розовый песок на пляже Элафониси

Рассвет

Добавлено 05.10.16 17:44 (3 448 символов в тексте)

22:34 05.10.16

Морских ежей у нас очень много на камнях. Я плавала с маской и в тапочках. если вы любите вставать ногами на дно, то лучше одевайте специальные морские тапочки.

Все отзывы Женя (2)