Регистрация: 01.10.15
сентябре 2016
14.09.16 - 22.09.16

3.3

Могло быть и лучше !!!!!!

Хилтон в Египте - одно название!!!!!Сентябрь разгар сезона , но отдыхающих русскоговорящих по пальцам пересчитать трое украинцев и четверо белорусов Основная занятость отеля - местные египтяне и арабы из соседних стран .Мы с мужем имеем карточку постоянных гостей Хилтона ( по всему миру ) но это не про Египет...такое впечатление . что она производит не к тем действиям персонала ))))))))))))))

Прилетели в 17 .поэтому поселения не ждали .но отперли нас на виллы в самый конец второй половины отеля.туда .где автомобильная парковка...т.е виллы для гостей .которые приехали на машинах. Просили поменять номер ближе к ресторану и основному бассейну-куда там ....у них полная загруженность !!! А поселить из номера студио рум в стандарт предлагали через два дня с дополнительной доплатой .сначала 10 долларов зв кажд.день.потом 30 доллларов в день и далее это уже наша украинская Юля -гест релейшн - за 50 долларов в день !!!! Решили на нас заработать)))))) А категорию номеров студиорум они вообще не знают и селят куда кому повезет !!! На сайте отеля данная категория номеров не присутствует )))) Террритория огромная. ухоженная классная..бассейнов много. но поят пойлом у главного бассейна. в качестве барменов - аниматоры ))) Анимация -0 !!!Музыка если где-нибудь и звучит.то только арабская.Просили аниматоров вулючить песни на русском - оказалось есть даже Тина Кароль и Бум Бокс !! Отдыхающих в отелях Наамабей мало.Экскурсии никто не берет.потому что кризис и напряженная обстановка в стране,поэтому они обещают золотые горы .а нужно не терять бдительность и думать даже на отдыхе - кому мы доверяем свою жизнь !!!!! Собрались компанией на остров Тиран катером по 15 долларов и тут белоруссы рассказали как у них перевернулся автобус на экскурсиии,потому что заснул водитель !!! Жах!!! Но египтяне подогнали другой транспорт и повезли всех далее на экскурсию,как ни в чем не бывало !!!!!! И никто за твою жизнь не отвечает !!! В лучшем случае принесут манго )))))В конечном итоге на остров Тиран поплыли самые смелые и те кто в Египте первый раз !!! Разочарование было из-за того . что обещанная русскогорящая группа оказалась группой солянкой с арабами и местными а гтид знал лишь несколько расхожих фраз для настроения )))) Экскурс об истории Египта .как обычно было на экскурсиях отсутствовал вовсе !!!

Компенсировало все - МОРЕ !!!!! Теплое .синее . с рыбами !!!!! В период прилива шикарно можно поплавать над и рядом с коралами , любуясь подводным миром при помощи маски и трубки !!!! Тапки корллловые нужно брать . чтобы можно было отталкиваться в воде от корралов. Пляж большой ,лежаков на всех хватало. арабы слабо ходили на море.бар на пляже -платный для всех категорий отдыхающих.Брали бутылку воды с собой из столовки. Полотенца дают -два поновее и одно -старое ))))Вход в море пологий .песочек !!! Поэтому и брали этот отель - лучший пляж в бухте Наамабей !!! Воздух 36,вода-33 !!! Чудесно !!! Но были моменты за 8 дней -в море плавали целофановые кульки фантики и прочий мусор .Было очень неприятно и удивительно.что мусор на пляже не убирают.

Бич бои.фотграфы и прочий персонал - все приветливы .до тех пор пока есть перспектива на Вас заработать )))))

Все включено -это громко сказано.Алкогольные коктейли только в лобби баре Тропикал бар.Мы пили ром-колу и виски колу.пробовали джин-тоник - не тянет!!! Кофе растворимый . а если так . чтобы сварили.например по-турецки. то пугают . что платно ....оказывается очень вкусный кофе и всего 20 местных фунтов за две чашечки )))))

Еда стандартно египетская . Очень вкусные натуральные молочные продукты.сыры.фета.Нам повезло -был 4 дня мусульманский байрам -и утка и телятина и баранина и овощи на гриле -класс!!! Праздник закончился и......Из фруктов-дыня и незрелые грейпфрукты и финики ..иногда -груши. Сейчас сезон манго!!! По променаду -улочка для прогулок.со стороны пляжа..или по основной автомагистрали нужно дойти до супермаркета Керфур - там по 12.50 фунтов за килограмм!!!! Очень вкусно .можно брать крупный зеленый твердый-через день -вкуснятина необыкновенная !!!На Наамабей манго по 80-100 фунтов за кило!!! А нам подсказали местные ребята.и оказалось очень выгодно и вкусно.С собой в Киев увезли 3 кг ))))))))))))))

На рецепшен работают ушлые ребята.Все включено заканчивается в день отьезда в этом отеле сразу после завтрака,и нужно отстаивать свои права на бесплатный обед или ужин .т.к. в день прилета у нас обеда не было.Никто не заинтересован. чтобы ты уехал с хорошим впечатлением об отеле !!! Им глубоко плевать на имидж и престиж марки Хилтон!!!!! Сдав до 12 карточки от номера и пляжные.оказывается нужно срезать и браслеты - а никто об этом не говорит!!!! Но потом перед самым выездом ,когда уже приехал Анекс тур забирать в аеропорт.оказывается . что браслеты с нами были до 19.00 вечера и нам нужно за это доплатить по 15 долларов с носа !!!!!! Туроператора отельеры не ставят ни во что .да они там и прав не имеют никаких,поэтому лучше рассчитывать на свой английский и внимательное чтение всех бумажек .которые вам дают в руки.Да и мини бар в номере-за плату - это написано !!!!!

В целом наш отдых удался !!! Мы были компанией и развлекали друг друга!!!! Напитки брали с собой и в дббютике !!! В чартере не кормят сейчас.только водичку )))))

Классный ресторан морепродуктов в Наама бей --Ферес!!! Супер суп фирменный с креветками Ферес -45 фунтов и не фирменный 40 фунтов- с крабами и креветками .но без специй !!!! Знатный обалденный супчик !!! И тот и другой !!!!!Спиртного.даже пива здесь нет.Поэтому попросили сварить нам креветки и завернуть с собой ...)))))Лучше королевские не брать .они не местные .привезенные перемороженные ))) А средние .причем не на гриле . а отварные - супер!!!! свежие и крабы -вкусняшки !!! Лобстера перевели-то ли готовить не умеют .то ли соус не удался - в общем как плавленный сырок он у них )))))В отеле, в так называемом ресторане сифуд не было вообще!!!!!

Отдыхаем далеко не первый раз в Египте и даже не первый раз в Хилтон шарм дрим.но оставить отзыв заставило .понимание того .что их мало за 2016 год .и хотелось . чтобы люди знали истинную картину об отеле.Мы долго колебались ехать ли в Египет после всех событий и взрывов.но победила все сомнения любовь к Красному морю,но Хилтон я не рекомендую !!! Джолли Вилли Меритим на порядок выше !!!!

пляж вход в море.пляж
именем не дорожат своим
Добавлено 06.10.16 00:45 (6 313 символов в тексте)

12:16 17.11.16

спасибо за подробный отзыв. СтОит ли вообще сейчас ехать в Шарм? я все больше в Хургаду езжу. Тоже кстати, пустынно последний год. который из 3/х Меритим Вам понравился? Какая цена из Киева примерно.?

16:21 26.11.23

Уважаемый Гость , Спасибо, что нашли время поделиться с нами своим отзывом. Это для подтверждения того, что все ваши коментарии доведены до сведения всех заинтересованных сторон для необходимых действий и обязательно будут использованы для будущих улучшений. Мы хотели бы выразить наши искренние извинения за возможные неудобства и за то, что мы упустили возможность сделать все, чтобы ваш опыт соответствовал вашим ожиданиям. Еще раз спасибо, и мы все надеемся приветствовать вас в ближайшем будущем. С уважением, Мостафа Халаф, генеральный директор кластера Sharm Dreams и Fayrouz.