Регистрация: 17.09.13

Отдыхала С коллегами по работе в
сентябре 2016
21.09.16 - 28.09.16

Все отлично, только жарко очень!

Начнем с того, что сначала мы взяли путевки по спецпредложению, от которого невозможно было отказаться, а потом посмотрели погоду – 40 воздух, 30 вода. Погорячились! Но что сделано, то сделано - поехали греться!

В предыдущих свежих отзывах собственно все описано, все соответствует действительности. Отель небольшой, уютный, номера не шик, но оснащены всем необходимым. Наш был в шале на 2 этаже с видом на море. Вот тут маленький нюанс, про который никто не писал: чтобы попасть в номер надо пройти по открытой галерее со стороны автостоянки – очень неприятный отрезок пути, в первой половине дня под палящим солнцем. На мой взгляд, лучше брать номера на первом этаже, без балкона, но зато выходящие прямо на территорию отеля и в тенечке. Ну тут уж кому как….

Еда вполне устроила, достаточно разнообразно, всем всего хватало, никаких очередей (да, из фруктов были только арбузы). Очень удобно, что ужин можно менять на обед без всякого предупреждения.

Море супер! Поскольку температура воды была больше 30, из него можно было вообще не выходить. Я наплавалась за эти 8 дней больше, чем за все предыдущие 10 лет своих путешествий. Пляж чистый…. пока не штормило. В шторм (полтора дня) выкидывало на берег столько всякой-всячины, что диву давались, но убирали все быстро. Лежаков под зонтами хватало не всем, если спать долго. Мы вставали в 6.30.

Персонал доброжелательный, многое знают русский.

Убирать в номере приходили почему-то постоянно именно тогда, когда мы отдыхали в обед. Поэтому видели, как быстро и не сильно напрягаясь они это делали. В результате белье поменяли всего 1 раз, пол протерли и того меньше. Но за то ежедневно меняли полотенца, клали новые шампунь-гель и воду-чай-кофе. Кстати, с этого года полагается 1,5 л воды в день на номер, раньше не давали.

Но за то раньше давали бесплатный вай-фай. Как-то уж совсем не серьезно для такой страны и для «четверки» - нашли, на чем денежку делать.

Не поняла, почему и не понравилось, что жилая зона отгорожена от бассейна и моря забором, и закрывается вечером. А иногда хотелось к морю после заката сходить…А если вставать раньше 7 утра, приходилось обходить основной корпус до единственной открытой калитки с другой стороны. В целях безопасности это что ли?

В отеле были исключительно русские и украинцы. Ни одного иностранца! Во как!

Поскольку дней было мало и очень жарко, на экскурсию съездили только в Дубай с посещением острова Пальма Джумейра, торгово-развлекательного центра "Dubai Mall", созерцанием поющих фонтанов и, конечно же, подъемом на Бурдж-Халифа. Даже по Шардже не погуляли. Спутница моя еще ездила за покупками на рынок и в Сити-центр, но это не моя тема.

Дамы из соседнего номера, отдыхающие в этом отеле 4-ый раз, сказали, что в отеле стало значительно хуже по всем параметрам. Но поскольку нам сравнивать было не с чем, мы остались вполне довольны. Вот только решили, что если в следующий раз, то не раньше ноября. Чтобы комфортно и страну посмотреть, и «ножками» погулять. 40 воздух, 32 море – это слишком!

Стоило ли провести отпуск в стране, которая не так давно появилась на карте, заинтересовала весь Мир, и благодаря черному золоту, находится в числе самых богатых государств? Видимо, да! Чтобы пожить «другой» жизнью, окунуться в совершенно иную культуру и традиции, соприкоснуться с масштабными проектами, нереальными сооружениями и технологиями будущего.

Удачного отпуска и вам!

пляж море сервис питание
платный вай-фай
Добавлено 06.10.16 18:04 (3 402 символов в тексте)
Все отзывы Julia (11)