Регистрация: 24.03.13
сентябре 2016
03.09.16 - 17.09.16

Отелю нужен хороший управляющий!

На самом деле отель достаточно неплохой - интересная стилизованная территория, просторные номера, некоторая уединенность от общего 'муравейника'. Но видно, что не хватает руки опытного грамотного управляющего и небольшого вложения средств: починить подсветку и фонтаны, взбодрить немного ленивых горничные, хотя бы чуть-чуть разнообразить завтраки. В принципе обо всем этом уже писали в предыдущих отзывах.

Заселение и размещение:

Приехали в отель в 6 утра, заселили сразу, быстро. На ресепшене встречал русскоговорящий прибалт Александр (остальные представители администрации в отеле говорят на английском). Отдыхали большой семейной компанией, поэтому расселялись в 3 номера. Номера большие, просторные. Состояние всех примерно одинаковое, плюс-минус. Правда, две недели проживания выявили в каждом номере свои минусы. В одном номере постоянно всплывала канализация - после нескольких прочистки стало понятно, что это не случайность, попросили переселить в другой номер. Новый номер предоставили на следующий день. Во втором номере сломался холодильник - заменили на новый спустя пару дней. Белье и полотенца меняют раз в 3 дня, уборку делают также. Правда уборка лишь для вида - полы моют лишь по середине комнаты, а разлитая случайно под столом вода так под столом и осталась)) микроволновку и чайник не хотели давать даже за доп.плату(

Расположение:

До пляжа минут 10-15. Рядом с этим отелем местность еще не такая гористая, как например во 2 или 3 бухте. Ходили с коляской - особых проблем и трудностей не возникало. На пляж можно пройти, выйдя из отеля налево - попадете к набережной с плотно расположенными кафешками, по верху будут магазинчики с продуктами, товарами первой необходимости, сувенирами, аренда авто. На пляже возле кафе 2 лежаками и зонт - 6€. Но если пойти из отеля направо, возле информационной стеллы свернуть налево вниз, к морю, вы пройдете вдоль автодороги и выйдете к кусочку дикого пляжа. Там же есть чудесная таверна Ливади. Очень приятная семья ее держит. Деньги за лежаки не вымогают, просто самим хочется у них что-то заказать. Обязательно попробуйте пиццу хамон - бекон! Она в этой таверне просто восхитительная! И там же рядом с этой таверной расположе клуб LA vida loca - его музыку ооочень слышно по ночам в отеле, приходилось закрывать окна. Кто-то писал в отзывах, что слышно шум с трассы, но для нас музыкальные биты были гораздо критичнее))

Еда:

Отель работает по системе 'все включено'. Завтраки все ругают)) да, они были абсолютно одинаковые все 14 дней! Но если не есть все в раз, а в один день брать йогурт с хлопьями, во второй - омлет, в третий - пончики и так далее, то жить можно) обеды и ужины вкусные: несколько видов мяса, гарниров. но мясо зачастую пересушивают (и не только в отеле). по началу на обед давали мороженое и виноград. ближе к концу отпуска и сезона, видимо, начали экономить - мороженое пропало, оливки, соус дзадзики тоже, вместо масла давали порционный маргарин, из фруктов остались арбузы и апельсины.

несколько раз ужинали не в отеле: на пляже Ливади в одноименной таверне, о которой писала выше, в Горгоне. во второй бухте - в Galini, в третьей - в Panorama. общие впечатления: несмотря на то, что море рядом - морепродукты весьма дорогие (от 12€ за блюдо), да и мы видимо не любители морепродуктов, поэтому не оценили. мясо как я уже говорила, часто пересушивают. в конце ужина приносят как правило комплимент - десерт и по стопочке ракии.

Про поселок Бали:

сам поселок нам очень понравился - небольшой, уютный, симпатичный. очень хорошие песчаные пляжи, чистое море, хороший вход в воду. для детишек самое то! магазины, аптеки, аренда авто, экскурсионные бюро - все есть. в нашей первой бухте были самые большие волны. во второй и третьей же их практически не бывало. Но мы отметили некоторую неухоженность и неприбранность, кое-где валяется мусор - греческая лень. на паровозике не катались (проезд в две стороны 5 €), везде ходили пешком.

Экскурсии:

арендовали авто и ездили сами на восток острова, до Агиос Николаоса, а во второй раз на ливийское побережье в Маталу. заезжали в Ираклион и Ретимно. с парковкой сложновато, особенно в пятницу вечером в центре города))) аренда авто в среднем 30-40€ в сутки (причем сутки начинаются с 21 ч дня накануне). авто можно взять и в отеле, там они дешевле, но состояние не очень. страховкой пользоваться не приходилось. бензин 1,20-1,45€ за литр. Брали экскурсию в аквапарк water city и в Кносский дворец в агентстве Bali travel - разочаровались, в самом агентстве. при поездке в аквапарк в первый раз автобус видимо приехал раньше обозначенного времени и, не дожидаясь, уехал без нас. на экскурсии во дворец гид практически не говорила по-русски. другие экскурсии брали в Мелиси трэвел - там нашим бабушке и дедушке все очень понравилось, организация была хорошая.

Покупки: в одном из супермаркетов нашли очень дешевые чемоданы - 24€. покупали оливковое масло и мыло (магазинчик чуть повыше таверны Galini -все значительно дешевле, но выбор небольшой). так же в аптеке покупали косметику korres.

если есть вопросы - с удовольствием подскажу 😉

Таверна Ливади

Бухта Ливади

Добавлено 07.10.16 11:22 (5 092 символов в тексте)

18:34 12.10.16

Бензин по 1,5 евро видел, за 1,2 - фантастика! Вы точно на крите были?

Все отзывы Анна (4)