АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.07.13
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 5813
Фото: 18
Отзыв об отеле Danubius Health Spa Resort Aqua (отель был переименован 01.09.19)
Отдыхала Парой в
сентябре 2016
14.09.16 - 28.09.16
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Комфортный, компактный

Были парой в сентябре 2016 г. Купили турпакет на 14 ночей. Понравились сама Венгрия, лечение, питание.

Поселили в номере с видом на дорогу, на данный факт не обращали внимания, т.к. зона курортная, транспорта мало. Поселок Хевиз утопает в зелени до горизонта.

Освоились в отеле за пару дней. Очень помогла на ресепшене гид Светлана: провела экскурсию по отелю, сопроводила на прием к врачу, помогла с составлением расписания лечения и планированием экскурсий. Консультировала по всем вопросам: посещение озера, самостоятельные поездки, покупки, особенности лечения и т.д. Огромное ей спасибо за доброжелательность, терпение и помощь!

Из предложенного лечения (не дешевое удовольствие!) в отеле взяли вытяжки в термальном бассейне, грязи и массажи. Процедуры качественные. Сужу по личному опыту, лечилась во многих санаториях.

Процедуры и экскурсии не навязывают. Врач-ревматолог поставил диагноз по снимку (ведь заключения по-русски он не читал), назначил лечение, дал рекомендации. У мужа снимка не было. Лечение мы брали поэтапно, по самочувствию. За двоих за 30 процедур заплатили 530 евро Подсмотрела расписания других пациентов, берут, в основном, 1-3 процедуры в день. Но есть и фанатики лечения, которые приезжают на 3 недели, загружают себя по 4-6 процедур в день. В отеле лечебный комплекс расположен удобно, передвижения минимальны, начало процедур точно в назначенное время. На лечение и в спа все ходят в халатах. В отеле имеется запрет на посещение в халате озера. Корректировка расписания, перенос процедур - без проблем. По воскресеньям лечебных процедур нет, работают только бассейны, джакузи и сауна.

Я акклиматизировалась в Хевизе тяжеловато, в температурой, ангиной, аллергией. Так что берите личную аптечку с полным набором привычных лекарств. Самая эффективная процедура на курорте - термальная вода в бассейне и озере. Гипертоники, будьте готовы к некоторому ухудшению самочувствия.

Не игнорируйте гидромассажные бассейны. Они мощные.

Свой день планировали так: после завтрака шли в отеле на грязи и вытяжки, затем термальный бассейн и гидромассаж . После обеда шли на озеро, в нем купались в один заход, возвращались в отель, проводили остаток времени до ужина в термальном бассейне отеля. Объясню, почему на озере проводили мало времени: лично мне в сентябре не хватило на озере комфортного тепла. Вроде бы +19+23, и озеро теплое. Но при выходе из озера мерзла, приходилось кутаться в полотенце, чтобы дойти до шкафчика с одеждой. В крытой купальне вода теплее, концентрированнее по цвету, но и купающихся очень много, тесно. Плавать под открытым небом среди лилий намного приятнее. Нам хватило абонемента на 10 часов каждому.

В период нашего пребывания отель был полностью заполнен, но ухожен, чист. Девушки-горничные ежедневно меняли полотенца, раз в неделю - халаты и постельное белье. Тапочки есть. Шампуни плюшевые, не каждый день. Ежедневно в номере оставляют бутилированную воду. Официанты в ресторане - мужчины - внимательны и предупредительны. Еда без затей, но качественная, сытная и вкусная. Большой ассортимент мясных блюд. Понравились индюшачья грудка, фаршированная яблоками, печень в кляре, свиная шейка в медовом соусе, телятина, кровяная колбаса и еще много чего. Для любителей рыбы на обед и ужин всегда была рыба запеченная, жареная, горячего копчения или в кляре. Колбасы, сосиски, бекон, мясные рулеты и сыры (копченый, камамбер, масдам, пармезан), деревенский творог и йогурт были настоящие, без сои и растительного масла. Даже крем в пирожных был из сливочного масла. Очень вкусные подливки, соусы, овощные рагу. Соки из коробки, но качественные: овощные, морковные, свекольные, фруктовые. На завтрак брала тыквенные семечки+ льняное семя+ кукурузные хлопья+ черничный йогурт. Хлеб выбирали зерновой. Даже яйца вкусные, с желтком цвета апельсина. Очень хорошая на вкус минералка: с газом, без газа. Алкоголь неплохой на вкус (в отличие от турецкого): вино красное, белое, розовое, сухое, полусладкое, пиво. Приветственное шампанское было очень вкусное. На полдник всегда брала какао с баранками или штруделем. Кофе в автоматах весь день (вкусный капучино). Очень кстати в перерывах между процедурами фито-чай (мятный, ромашковый, с лимончиком). Кормили-поили безостановочно с 7-00 до 21-00.

Экскурсии взяли в Вену и Будапешт. Обе столицы впечатлили, узнали много интересного, сделали красивые фото. Поездки обошлись в 320 евро с обедами. Экскурсии длятся по 12 часов. На обратном пути видели на лугу оленя (как из сказки "Король-олень"!), пятнистых косуль, лис.

В Будапешт можно поехать в воскресенье без ущерба для лечения. Экскурсия в Вену проводится в четверг. Очень захотелось посетить Вену отдельно, походить по музеям и дворцам.

Некоторые туристы ездили в Австрию в аутлет на микроавтобусе по 4-7 человек.

Мы самостоятельно съездили в соседний городок Кестхей, посетили отреставрированный дворец Фештетичей, обошли городок пешком, побывали на набережной Балатона, купили гостинцы в местном супермаркете (салями, сервелат, вина ВВ и токайские).

Закупали ветчину, колбасы, сыры, сало на фермерском рынке в Хевизе.

После 18-00 магазины в Хевизе закрываются, работают лишь ресторанчики, посетителей в них немного. Город замирает. Гуляли вечерами, на улицах пусто, темно. В сентябре довольно холодно.

В отеле вечерами живая музыка в холле, работает платный бар. В 22-00 многие уже спят, в 7-00 утра многие уже на завтраке.

По субъективным личным ощущениям в поездке напрягало: отсутствие прямого вылета из города проживания; среди отдыхающих - львиная доля пенсионеры; отсутствие комфортной теплой погоды, тяжелая акклиматизация на курорте и после возвращения домой, не дешевая поездка. Подчеркиваю - это частное мнение. В целом, впечатления от поездки яркие, насыщенные, очень положительные. По возможности, поездку повторим.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Плюсы отеля
удобный; комфортный; чистый; доброжелательный персонал
Минусы отеля
не большая территория
Добавлено 07.10.16 15:00 (5 868 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

00:24 24.02.17

Добрый день! Хочу тоже поехать в Венгрию с лечением. Подскажите, пожалуйста, во сколько вам обошлась поездка полностью?

13:09 26.02.17

Добрый день! Путевка, виза, страховка от невыезда, авиабилеты до Москвы и обратно, такси в Москве и Казани, лечение, экскурсии, кафе, сувениры и гостинцы обошлись в 280 000 рублей.

14:33 20.07.17

Добрый день! подскажите как погода в сентябре в Хевизе? на фото конец сентября если верить дате. Температура воздуха, воды в бассейнах, были ли дожди, ветра?

02:00 18.01.20

Добрый день! В сентябре плащ и зонт не пригодились: дождей и ветра не было. Днем ходили в одежде с коротким рукавом. Пригодились спортивные костюмы для посещения озера. На экскурсии ездила в джинсовой куртке. Жары не было, днем +17 +23, пару раз +25, а на вечерние прогулки уже надевала синтепоновую курточку. В отеле два термальных бассейна: один +32+34, другой +34+36. В них рекомендовано находиться не более 20 минут по медицинским показаниям, сами понимаете - большая нагрузка на сердце. Можно посетить сауну, поплавать в общем бассейне, посидеть в гидромассаже. В бассейне + 26.
В озере Хевиз примерно +26+27, в озере никто не плавает, отдыхающие просто "висят" в нем, как поплавки, все для этого используют круг из пенопласта.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Capitansha (3)