Регистрация: 18.09.10
сентябре 2016
13.09.16 - 23.09.16

4.2

Крепкая 4-ка!!!

Дорогие соотечественники, хочу поделиться впечатлениями об отдыхе на о.Джерба в отеле Seabel Aladin Djerba 3*. Сразу скажу, что поездкой я остался очень доволен.

В Тунисе были впервые. До этого только Турция и Египет, в основном хорошие 4* и 5*.

Все приличные отели 4* (не говоря о 5*) на 10 ночей сразу переваливали по цене за сотку рублей. Искали бюджетный вариант, поэтому впервые решились на 3*, но при условии, что это будет первая линия, хорошие отзывы и высокий рейтинг.

Подобрал несколько вариантов в Хаммамете, Суссе и на Джербе. Показал жене. Она сразу выбрала Aladin и сказала, что хочет только туда.

Я добросовестно изучил все отзывы об отеле с начала сезона. По крупицам собрал полезную информацию. Впечатление сложилось неоднозначное. Но мы уже были готовы закрыть глаза на описанные недостатки.

Поэтому постараюсь не описывать то, что в изобилии присутствует в других отзывах, а перечислить только то, что, на мой взгляд, обязательно нужно знать будущим посетителям этого отеля:

1. В отеле, справа от ресепшена, рядом со столиками Пегаса находится банкомат, где можно снять деньги с рублевой карты по отличному курсу ( где-то 1 TND/30 руб). Комиссия за операцию 100 руб. Граждане, берегите валюту ($ и €)! Берите с собой карты и обменивайте рубли на динары!

2. Сейф в номере. Код по умолчанию 1234. Если повезет - пользуйтесь бесплатно.

3. Не оставляйте в номере ключ, когда выходите. Дверь легко захлопывается. И вам придется бежать в одних трусах (пардон) и босиком на ресепшен с просьбой открыть дверь в номер.

4. Море бесподобное. Берег песчаный. Песок мелкий, и не жжет голые пятки как в Египте.

5. Обязательно берите с собой средства защиты. Если забыли – от отеля налево, в магазин с верблюдом. На ветру можно легко сгореть, особенно в первые дни.

6. Во время отливов появляются камни. Иногда очень большие, с острыми краями. Будьте осторожны. Вместе с приливом их потом опять полностью затянет песком.

7. Не везите с собой пляжные полотенца. Берите под залог 10 TND. Это всего 300 руб. Полотенца приличного качества. Обмен на чистые всего 1 TND ( 30 рублей). Только не потеряйте квитанцию, которую вам выдадут при оплате залога, иначе вы рискуете их увезти домой в качестве сувенира.

8. Тут кто-то спрашивал про алкоголь. Виски, джин, водка и проч. какие-то "облегченные" и отдаленно напоминающие оригинал – такие же, как во всех отелях Турции и Египта. Поэтому лучше берите в дьютике. Однако местные напитки очччень даже не плохи!!! Для милых дам рекомендую Мускат. Обалденное качество и вкус! Ни в чем не уступает Крымскому. Из крепких напитков – Буха (самогонка из инжира) слегка отдает сивухой, но с гранатовым сиропом идет на «ура». Цедратин (ликер из маленьких местных апельсинов) - вне конкуренции! Ароматный и совсем даже не сладкий. Употреблять с колой или с соком. То, что это ликер, я узнал только когда покупал его в Альджазире ( местный магазин - на такси 8 динар в одну сторону) в качестве сувенира. Накрывает очень мягко. Но с ним нужно быть аккуратнее, при обильном возлиянии с утра можно поймать бодуна. Лечится тем же, но в меньшем количестве. Пиво вполне приличное, хотя лично я к нему равнодушен.

9. Пообщавшись с теми, кто ездил на обзорную экскурсию по Джербе, мы решили ее не брать. На крокодиловую ферму ездили сами. Рекомендую. Там есть еще два музея. Достаточно интересно. Напротив фермы, через дорогу, организовывают прогулки на квадрациклах и баггах. Мы взяли багги. 100 динар на двоих, два часа с инструктором. По местным поселкам и пересеченной местности до порта Агира и обратно, с заездом в лагуну. Нам понравилось. Только обязательно нужно брать арафатки. Очень много пыли.

10. Из всех экскурсий взяли у Пегаса только 2-х дневную в Сахару (110 $ с человека). Мне понравилась. Автобус с кондиционером. Питание и ночлег в отеле El Muradi 4* в Tozeur – столице оазисов. У нас гидом был Самир. Очень доброжелательный и прикольный чувак. Прекрасно говорит по-русски с легким акцентом. Сразу достал свисток и сказал, что собираться в автобусе будем строго по его сигналу. В дороге очень интересно рассказывал про историю, обычаи, природу и достопримечательности Туниса. Но манера его изложения мне смутно кого-то напоминала. И вдруг – бац! Я вспомнил. Это же Жорик Вартанов - «СевКавТВ»!!! В общем, веселил нас всю дорогу. Сначала переправлялись на пароме через пролив. Прикольно. Обратно, на следующий день, уже по «римской дороге». Посетили зоопарк животных, живущих в Сахаре, катались по барханам на Toyota LC 100 по трассе «Париж-Дакар», смотрели на закат и восход солнца в пустыне, на рощи финиковых пальм (урожай как раз поспел), катались на верблюдах и квадрациклах на границе бескрайних песков в последнем оазисе Douz («ворота Сахары»), купались в одном из самых ярких оазисов, где снимали фильм «Кандагар», посетили поселения берберов и троглодитов. В общем, масса незабываемых впечатлений. Кому интересно – рекомендую. Не пожалеете.

11. Про магазин с верблюдом ( от отеля налево) пишут все. Сувениры перед отъездом мы тоже брали там.

12. Если пройти пешочком от магазина немного дальше, мимо полицейского участка, там где круговое движение, и – на кругу налево, то попадете в порт Агир. Рядом маяк. Там есть двухэтажное открытое кафе. Туда мы ходили есть королевские креветки. 25 TND огромная порция с гарниром. Они их жарят с каким-то своим соусом. Вкусно необыкновенно.

Про эти 10 дней, проведенные на Джербе в Аладдине, можно рассказывать бесконечно. Прекрасная территория, байдарки, теннис, стрельба из лука, зумба, дартс, представления в амфитеатре, дискотека до 2 -00 и отличная команда аниматоров, которая не дает скучать в течение всего дня, а особенно по вечерам, – все это гораздо более того, что может предложить обычная стандартная «трешка».

Да, есть серьезные недостатки по обслуживанию в основном ресторане. Если не пришел к началу обеда или ужина, когда все столы засерверованы, будешь сначала метаться по залу в поисках чистого стола, потом бокалов, тарелок, вилок и т.д. Настроение сразу падает ниже плинтуса. Я пару раз подзывал официанта, давал ему 1-2 динара и вместо меня бегал уже он. Но такая обстановка все равно напрягала. Та же история с лежаками, но только в утренние часы. В 9-00 свободных лежаков уже нет. А к 11-00 свободные лежаки можно найти даже возле самого моря. После обеда, так вообще половина лежаков на пляже свободна.

Мой совет: нужно приходить на обед и ужин точно к открытию и не заморачиваться на недостатках. Кстати, по питанию. Иногда обеды и ужины были просто замечательные, приготовлено вкусно, а иногда – ходишь по залу, и не знаешь что взять, все какое-то "недоделанное". Такое ощущение, что в разные дни готовят разные повара. Если отелю удастся устранить свой главный недостаток по питанию и обслуживанию в ресторане, то равных ему в своей категории найти будет очень трудно.

По моему мнению, отель Seabel Aladin Djerba 3*, ближе к 4*, чем к 3* и больше подходит все-таки для молодежного отдыха, чем для отдыха с детьми. Во всяком случае, это достойная альтернатива отдыху на Черноморском побережье. Ставлю отелю Seabel Aladin Djerba 3* крепкую 4-ку и даже с «+»!!!

Паром

Паром

Сахара

Оазис

Оазис

отличная анимация замечательный пляж и море чистая и ухоженная территория
организация питания в ресторане отсутствие хорошего шеф-повара
Добавлено 07.10.16 16:48 (7 158 символов в тексте)

09:40 11.10.16

Где вы видели разбодяженный алкоголь?Весь алкоголь наливается из бутылок,бутылки открываются при вас.

15:36 11.10.16

Согласна на все 100%, а если исправят все что написано, то вообще цены не будет этому отелю

14:35 12.10.16

А вы хотели на халяву чтобы вам Macallan наливали? Это здорово,что хоть вы не пьете бутылками,вообще был-бы караул.

14:50 12.10.16

Видимо, тема алкоголя для вас больная... Разве в отеле, кроме алкоголя, нет ничего хорошего?

17:21 20.02.17

Спасибо за прекрасный отзыв! Вы ге знаете сколько стоит доплата за вид на море?И где находится лагуна?

15:18 17.03.17

Насколько мне известно, отель предоставляет номера по своему усмотрению. Поменять без веских аргументов практически невозможно. Денег принципиально не берут!!! Но вы можете заранее через сайт ТопХоттелс связаться с менеджерами отеля и высказать им свои пожелания. Наши знакомые хотели заселиться в главный корпус. Написали. Их поселили в номер с видом на главный бассейн. По поводу лагуны. Есть такая по пути на крокодиловую ферму. Говорят там бывают розовые фламинго. Но мы их не видели. Удачи Вам и хорошего отдыха!

19:52 01.11.17

благодарю за отличный отзыв и фотки, особенно где с песчаной лисицей и крокодилами)) улыбнуло, лайкнула.

Все отзывы Ally-Abba (7)