Регистрация: 09.10.16
сентябре 2016
23.09.16 - 07.10.16

Çok teşekkür ederim!

Готовимся к отпуску мы всегда основательно: отзывы, рекомендации, видео, цены. Турция - наша любимая страна, знаем о ней много, бывали в разных местах, есть что и с чем сравнить. Итак, все по-порядку.

Трансфер. Летели из Вены, туроператор ITS, авиакомпания Sunexpress. Замечаний нет, все четко, быстро, организованно. 25 минут из аэропорта до гостиницы в микроавтобусе.

Поселение. На рецепции быстро заполнили формуляр, по нашей просьбе поменяли номер с французским балконом на классический. Никакого бакшиша, просто и четко. Один раз забыли карточку в номере, обратились за помощью на рецепцию. Никаких лишних вопросов и формальностей, дали новую карту, которую потом любезно нам и оставили. Улыбки, поклоны, пожелания хорошего отдыха. Здорово.

Номер. Не понимаю людей, которые пишут, что номера маленькие. Мы в этом номере проводили время только с 23.00 до 07.00 и нам он вовсе не показался маленьким. Уютный, светлый, чистый, с видом на променад. Минибар пополнялся каждый день, чай, кофе. Уборка ежедневно, смена полотенец тоже. Каждые 3 дня смена постельного белья. Что нужно еще - не знаем, нас все более чем устраивало.

Ресторан(ы). Самая удачная концепция, которую мы только видели. Крытая терраса, открытая терраса по всему периметру ресторанов, несколько залов больших и поменьше, каждый из которых оформлен в своем стиле. Это создавало атмосферу именно ресторанов, а не большой общей столовой. Просто классно. Отдельная благодарность персоналу и лично Fyup Kumru, который найдет лучшее место, поможет с выбором напитков, обслужит с улыбкой и шутками. Утром и вечером он был рядом с нами. Спасибо тебе большое, дорогой!

Питание. За две недели нашего пребывания перепробовали абсолютно все, кроме сладкого, и то, только потому, что не любители. Насчитали двенадцать видов рыбы и сбились со счета: тушеная, на пару, гриль, запеченная в соли. Мастер, который готовил бараний, говяжий и куриный кебабы - маэстро! Сыры, лахмаджун в дровяной печи, приготовленные в этой же печи несколько видов жаркого в керамических амфорах, омлеты по заказу, кюфте и кебабчичи, антрекоты. Нужно отметить, что на территории комплекса мест для того, чтобы перекусить или покушать основательно - более чем достаточно. Решено все очень грамотно, так, что нигде нет очередей, но при этом все у всех есть. Браво людям, которые так все продумали! Большое кафе на улице невозможно себе представить без эфенди Achmeta, только приближаешься, а он уже рядом, принимает заказ и уже не отходит от вас. Спасибо, Achmet, вспоминаем и улыбаемся! Бармен Yavuz, ты хоть и болеешь за «Галатасарай», а я фанат «Фенербахче», но это не мешало нам найти общий язык, ты большой молодец! Отдельно нужно отметить молодого человека, который печет вафли при входе на пляж, иногда просто наблюдали за ним, как с песнями он делает свое дело, просто молодец.

Бассейны. Отдельный разговор. Никогда и нигде не купаемся в бассейнах, потому как едем на море. Но! Трехуровневая система разной величины бассейнов, джакузи, опять-таки бары со своим питанием и напитками, гроты, подсветка… Никого просто не могут оставить равнодушным. Чистота безупречная. Такой комплекс может по праву считаться гордостью этого отеля и его отличительной чертой.

Пляж и море. Собственно то, ради чего мы ездим в отпуск. Такого широкого пляжа мы еще нигде не встречали! Кроме того, решение, которое предусматривает огромное количество лежаков у моря, и такое же их количество под тентами, избавляет от необходимости таскать их утром на солнце, в обед - под тент, а после обеда снова на солнце. Всегда и, подчеркиваем, в любое время, есть свободные лежаки, матрацы и столики. Каждое утро по всему пляжу был разглажен песок, что тоже радовало взгляд. Море чистейшее и теплое, около +27, что для конца сентября- начала октября более, чем комфортно. Бар на пляже выше всех похвал, кебаб, супы, зелень, закуски, айран, разливной Tuborg, оригинальные напитки Pepsi, вина. Можно и не уходить с пляжа вообще, что мы с успехом и делали.

Территория. Места достаточно для всех, гостиница большая, но нигде нет толп людей. Везде очень чисто, персонал постоянно поддерживает все в порядке, видна работа и менеджеров и простых работников. Что касается анимации, сразу скажу, что мы предпочитаем пассивный отдых, но не заметить того, как стараются уделить внимание и взрослым и детям нельзя. Аниматоры знают свое дело и каждый найдет здесь что-то для себя. Вечерние программы просто хороши, особенно понравилось выступление танцоров из Украины.

Персонал. Уже говорили выше, что его работа и выполнение своих обязанностей оставляют самое приятное впечатление. Но об одном человеке хотели бы сказать отдельно. Fulya Kayak, мы говорим о Вас! С первого и до последнего дня, на протяжении двух недель Вы были с нами. Помочь советом, поговорить и просто улыбнуться друг другу - это очень ценно. Для нас Вы были визитной карточкой этого замечательного отеля, олицетворением гостеприимства и заботы. И Ваш вечерний комплимент от гостиницы только подчеркнул это. Низкий Вам поклон за все!

Заключение. Спасибо всем, кто дочитал этот отзыв до конца. Рекомендуем отель Fame Residence Lara настоятельно. До следующего лета, İnşallah!

С уважением и благодарностью,

Александр и Елена, Братислава, Словакия.

Добавлено 09.10.16 11:41 (5 255 символов в тексте)

14:19 27.12.16

Есть ли живая музыка по вечерам

Все отзывы Александр (2)