Регистрация: 07.04.14
октябре 2016
01.10.16 - 08.10.16

Гостеприимный отель

Мой отзыв - отзыв оптимиста, так что имейте ввиду - недостатки у отеля наверняка есть, но я скорее буду говорить о достоинствах.

1. Прием, размещение, номер.

Прибыли в отель мы в 11 утра, в номера заселяют с 12, пришлось подождать. Пока ждали, сходили на разведку в ближний супермаркет, купили фруктов, сыра и вина, чтобы отпраздновать заселение. Заселились около 12.30. Номер 203 - на 2-м этаже, прям над входом в отель, с балкона видно бассейн у входа, парковку, горы, немного видно море сбоку. Номер небольшой, но всё нужное есть:

- Кровать. На кроватях (у нас были 2 сдвинутые) достаточно жесткие матрасы, не всем может быть комфортно, в качестве одеял простыни - непривычно и может быть прохладно, если не выключать на ночь кондиционер.

- Ванная. Гели для душа, шампуни, мыло, фен (примитивненький, но сушит хорошо). Полотенца (сильно пожившие) - по 2 на человека + 1 полотенце для ног (странно для 4*, должно быть больше полотенец, но нам хватало). В ванной - небольшая стеклянная перегородка (на треть длины ванной) отделяет ванну от умывальника и всё, больше никаких загородок или занавесок - неудобно, пол в ванной был постоянно мокрый, стелили полотенце для ног, сушили на балконе - в принципе, нормально.

- Чайно-кофейно-питейный набор: небольшой электрический чайник, 2 чашки,один стакан и один бокал для вина (нам как раз подошло - я пила вино, муж - виски :) есть чай в пакетиках, растворимый кофе и сахар. Мини-бар, он же - холодильник с бутылкой воды по прибытии, дальше не пополнялся, находится в шкафу.

- Собственно шкаф - большой, много вешалок для одежды, ящики, полки - для двоих более чем достаточно. Сейф там же, платный, мы не пользовались, все ценное держали в чемодане под кодовым замком.

- Телевизор с 2-мя русскоязычными каналами.

- Wi-Fi идеально работал везде - начиная с лобби и авто-стоянки и заканчивая рестораном, и балконом номера.

- Балкон - столик, 2 удобных стула, сушилка.

2. Инфраструктура, обслуживание.

- Бассейны. Их 2 - один прям у входа в отель - совсем маленький, второй - внутри территории, у ресторана. Пользоваться можно с 9.30 до 18.30. Про полотенца ничего не знаю, увы, нам не понадобилась эта услуга, пару раз видели большие желтые одинаковые полотенца у постояльцев, предполагаю, что пляжные полотенца таки есть, но не в курсе - платно или нет.

- Из лобби можно подняться на открытую площадку над рестораном, там народ играет в бильярд и пинг-понг.

- Обслуживание. На ресепшен дают максимум информации, отвечают на все вопросы, с готовностью решают проблемы, не стараются повесить недостатки в обслуживании на постояльцев отеля (в нашем номере после одной из дневных уборок бокал для вина оказался треснутым - скорее всего, горничная неудачно его помыла - о чем мы сообщили на ресепшен после ужина, и ушли гулять, по возвращении заметили, что бокал поменяли). Особенно отличается приветливостью Варвара - днем за стойкой ресепшн, вечером у входа в ресторан, встречает и рассаживает гостей, всегда с доброй искренней улыбкой.

- Уборка номеров нестабильная - то идеально вымытый пол и протертые зеркала, то - всего лишь заправленная постель. Кстати, постель меняли через 3 дня, полотенца - ежедневно.

3. Питание.

У нас были и завтраки, и ужины. Кто привык к турецко-египетскому изобилию, будет разочарован. Остальные смогут оценить высокое качество и свежесть продуктов, из которых готовят в этом отеле. Хотя огромного разнообразия блюд нет, но по утрам йогурты-яйца-каша-фрукты-овощи-сыры-сосиски-оладьи-вафли-джемы-омлеты-бекон-грибы-фасоль-сухофрукты - остаться голодным невозможно, а по воскресеньям ещё и шампанское наливают)) а каждый вечер обязательно в наличии овощи - как свежие (огурцы, помидоры), так и маринованные (артишоки, свекла), несколько видов сыра, ветчина, колбаса, горячее - жареная или запеченная рыба, что-то из фарша (люля, тефтели или котлеты), тушеное или жареное мясо, гарниры - картофель, овощи-гриль (перцы, помидоры), стручковая фасоль, рис, брокколи, цветная капуста, макароны. Салаты - начиная с греческого и заканчивая салатом с морепродуктами. Шикарнейшие и разнообразнейшие десерты, включая 3 или 4 вида мороженого. Все напитки, включая воду - платные, как это обычно и бывает в европейских отелях. И да, дресс-код! Для мужчин - только брюки, хотя дамы, бывает, и в пляжных шлепках приходят, но тут уж у каждого свой внутренний дресс-код. Обслуживание в ресторане превосходное, официантов немного, но работают идеально - быстро приносят напитки, быстро уносят грязную посуду - всё успевают.

По вечерам в баре у бассейна проходили какие-то тематические развлечения - то в стиле черно-белого кино, то пиратской вечеринки - во всяком случае, анонс подобных развлечений висел на стойке у ресторана каждый вечер, но мы так и не попали ни разу на эти мероприятия - уходили гулять в город по вечерам.

4. Море, пляж, променад.

От отеля до моря пешком минуты 3-4, надо перейти 3 дороги, но это не напрягает вообще. Пляжи на Крите все муниципальные, платные (6-8 евро за зонт и 2 шезлонга), некоторые обслуживаются ближайшими барами - соответственно, платя за шезлонг, вы оплачиваете один напиток в баре - сок, пиво, коктейль etc. Море то спокойное и тогда очень чистое, то небольшие волны и тогда они приносят водоросли и поднимают со дна песок, но все равно вода прозрачная и бирюзовая. Пляжи чистые - бумаг и окурков в песке не обнаружено)) Отель очень удачно расположен с точки зрения прогулок - от отеля по улице к морю спускаешься примерно в середину набережной - налево, в сторону центра - пошумнее и поактивнее, направо - потише, но тоже большой выбор баров, таверн, магазинов и авто-мото-прокатных контор.

Если коротко подводить итог, то - приехав на курорт и настроившись на отдых, можно закрыть глаза на мелкие недостатки типа мокрого пола в ванной и наслаждаться свежим морским воздухом, ласковым солнцем, прекрасными видами, вкусной едой и отличным настроением))

Юлия оценил сервисы

обслуживание на ресепшн питание автостоянка бассейн
уборка номеров
Добавлено 10.10.16 17:04 (5 883 символов в тексте)

19:16 11.11.16

Добрый день, большое Вам спасибо за подробный отзыв, у меня самой было желание отдохнуть в этом отеле, увы в этом году не получилось.

23:17 19.04.17

ВЫ ПЛАТИЛИ ЗА ТЕЛЕК?ХОЛОДИЛЬНИК?ОТДЕЛЬНО В СУТКИ ИЛИ НЕТ?СПС