Регистрация: 09.07.13

ноябре 2012
03.11.12 - 11.11.12

Джустиано Делюкс 5* отличный отель и в 2016 году

Наш двухнедельный отпуск в конце октября начался не очень удачно, и времени чтобы сменить место пребывания оставалось мало. Мы обратились в несколько турагенств с просьбой отправить нас в Турцию за три дня. Лишь сотрудникам одного турагенства из трех удалось спасти наш отпуск. Это агенство Мэвэрик тур, клиентами которого мы являемся уже около 5 лет. Несколько раз мы бывали в Турции, поэтому есть с чем сравнивать. Питание "все включено", перелет, трансфер и мед. страховка, в общем, стандартный набор туриста в Турции и не только обошелся нам довольно недорого. После посадки в аэропорту Анталии нам предстоял двухчасовой переезд в местечко Окурджалар близ Аланьи. Автобус туроператора в отель привез нас только вечером, когда уже стемнело, и разглядеть сам отель можно было лишь на следующий день. Здание отеля располагается на склоне холма и имеет очень интересную архитектуру. Две террасы с видом на море, где можно посидеть за столиками и выпить чашку кофе в компании или в одиночестве, являются изюминкой этого отеля. Береговое расположение и красивый песчано-галечный пляж длиной около километра привлекают много туристов из разных, в основном европейских, стран. Интерьер отеля выполнен из качественных материалов, выглядит очень красиво. Вечера можно провести в Лобби за чашкой турецкого чая или чтением книги, расположившись на длинном красном диване или в уютных креслах. Номер, в который нас заселили, был довольно чистым, с новой мебелью и сантехникой. Балкон с видом на море - приятный бонус, который частенько использовался после обеда. Уборка в номерах - стандартная для отелей такого класса. Смена полотенец, уборка полов и сантехники, заправка кровати - каждодневные мероприятия. Питание по системе "все включено" в моем понимании на уровне. Возможно недоставало свежих фруктов, но остальные блюда вкусные и всегда был выбор. В общем, я не любительница поесть, мне в Турции в отелях 5* всегда нравились еда и напитки.

Погода в период нашего отпуска была отличная. Днем +30°...+33°, вода в море +25°, а вот вечера прохладные - можно было отдохнуть от жары. Анимации практически не было - не сезон, что для меня было плюсом. Я не люблю всю эту суету, громкую музыку и неадекватных туристов. Территория вокруг отеля довольно большая, зеленая, много цветущих розовых кустов, слева от пляжа черепаший остров (полуостров), где живут черепахи. Есть место для прогулок. Между отелем и пляжем находится открытый бассейн с шезлонгами и зонтиками. Теперь про экскурсии. Ездили в Памуккале. В переводе означает хлопковый замок. Это природный объект в провинции Денизли на юго-западе Турции. В него входят около 17 геотермальных источников с температурой воды от 35 до 100 °C и водоемы-террасы, образовавшиеся из травертина. Очень красивое зрелище. Советую посетить, если будет такая возможность.

Многое из того, о чем я рассказала, вряд ли изменилось в 2016 году. Вряд ли снизилась температура воздуха или воды, пропало море или здание отеля сменило архитектуру. Окурджалар тоже вряд ли сменил свое географическое месторасположение и Памуккале не исчезло.

Разные люди, читая один и тот же отзыв, по-разному воспринимают прочитанное. Позитивно настроенные туристы, потратившие далеко не лишние деньги на отдых, не виноваты, что кто-то не умеет радоваться жизни, зацикливаясь на мелочах, рассказывая в отзывах "толщину раскрытия трещин между плитками на полу". Очень жаль, что потратив свои время и деньги, за унитазами не первой свежести такие люди не способны увидеть всю красоту моря и природы. Многие современные туристы, заплатив лишь небольшую кучку денег, требуют роскошных апартаментов класса Burj Al Arab. Но, как говорится, нельзя ничего получить, ничего не вложив, и тем более, если вы негативно настроены. Богатые в состоянии обеспечить себе дорогой и качественных отдых, точно не будут останавливаться в отелях такого уровня и, тем более читать отзывы о них. В советское время множество людей ездили на море дикарями, жили в палатках и на костре варили себе еду, и, при этом, радовались каждой такой поездке.

Я не думаю, что мой отзыв не актуален, потому что он, в основном, про те вещи, которые не меняются за короткий промежуток времени. И, читая отзывы туристов 2016 года, нахожу в них подтверждение. Всем добра и позитива!

Мила оценила сервисы

месторасположение интерьер питание территория
не обнаружила
Добавлено 11.10.16 13:18 (4 294 символов в тексте)