Регистрация: 12.10.16
Отдыхала В одиночку в
сентябре 2016
09.09.16 - 23.09.16

Цена путевки сильно завышена, до пятизвездочного уровня не дотягивает. Отсутствие фруктов на обед и ужин. Позор!

Отдыхала в отеле в сентябре 2016 года. Ухоженная, небольшая территория, все такое миленькое, маленькое, компактное, со вкусом, но не располагающее к проведению времени именно на самой территории, ни зон отдыха, ни баров, ни анимации, ничего. Для спокойного, тихого отдыха. Меня это устраивало. Но начну с момента приезда. Встретили меня на ресепшен 2 женщины с неприветливыми выражениями и безучастными выражениями лиц (вообщем-то я была готова к сочинскому сервису, но для 5-ти звездочного отеля можно и периодически натягивать на лицо дежурную улыбку).И, чтобы не возвращаться к этой теме, замечу, что на протяжении всего пребывания весь персонал ресепшн сохранял вид "мороженой рыбы", чтобы с тобой поздоровались или обратили внимание на тебя, надо было сильно постараться)). Заселили быстро, номер весьма достойный, просторный, чистый, с большим балконом, полотенца, халаты, наборы все есть. Все простирано, чисто. Смесители с белесым налетом, который уже не поддается никакой чистке (пробовала собственноручно). На территории есть небольшой бассейн. Убирались каждый день, уборка себя ждать не заставляла. Пляжные полотенца прямо в номере, берешь и идешь на пляж, использованные сразу меняют. Удивило, что смена белья в отеле осуществляется раз в пять дней, когда как в пятизвездочных отелях смена постельного белья должна быть каждый день. Либо уж соответствуйте уровню либо убирайте себе одну звезду! Кормили в целом неплохо, завтраки разнообразные, сытные, вкусные. Обеды и ужины хоророшо, но не отлично, все в каких то микроскопических количествах, если еду расхватали сразу,то надо некоторое время ждать когда вынесут, иногда салаты были очень вкусные, иногда такой мешанины подадут, что есть невозможно "типа оливье" где вход идет все что под рукой и осталось, яблоки огурцы, синие креветки с обеда и т.д. Выпечка превосходная! Гарниры на ужине отвратные - картошка брррр, макароны какие-то ужасные, но может так и должно выглядеть диетическое питание? Котлетки вкусные, рыба отварная,жареная, всегда свинина и говядина, но мясо все какое-то вываренное, безвкусное, овощи помидоры и огурцы, но вообщем-то все вкусно, нормально, но до пятизвездочного уровня не дотягивает, например, поражает то, что фрукты выдавали только на завтрак - и то яблоки были мелко порезаны, несколько кисетй винограда, грейпруты, груши, все порезано. На обед и ужин фруктов не давали вообще! И это сезон! Краснодарский Край! Пляж находится за территорией отеля, нужно немного пройти вдоль дороги, и далее идет довольно долгий спуск по ступенькам на набережную среди задворков местных ресторанчков, где во всей красе видны "котлопункты" где моют варят и стоит жуткий мат. Далее спускаешься на набережную, проходишь немного и заходишь на пляж, принадлежащий санаторию "Черноморье". Он двухуровневый состоящий из заасфальтированной веранды с лежаками, и внизу уже галечный пляжик, очень маленький, такой небольшой клочок отгороженный от городского пляжа,но чисто, места всем хватало. Придя первый раз утром на пляж, очень удивило, что лежаки и зонты свалены в кучу, не расставлены. Увидев двух работников пляжа, мне было отвечено, что они спасатели и расставлять зонты и лежаки по утрам в их обязанности не входит! Вот так - за 150 тысяч (цена моей путевки) я должна была таскать лежак и зонт( Почувствуйте разницу с сервисом за границей! Еще поражает, что на пляж пускают всех подряд, а не только отдыхающих санатория "Черноморье", особенно чувствуется в субботу и воскресенье, когда много местных приходит загорать. От этого испытываешь дискомфорт. Подводя итог, хочу сказать, что за такие деньги предпочту в следующий раз отдохнуть за границей, посколько все же пока у нас "совок неистребим", какие бы деньги ты за путевку не заплатил.

Ирисс оценила сервисы

Подходит для отдыха

Удобство расположения

территория ухоженная много зелени спокойный отдых
отсутствие фруктов на обеде и ужин пляж очень маленький отсутствие сервиса на пляже и дорога к нему
Добавлено 12.10.16 11:39 (3 773 символов в тексте)
Все отзывы Ирисс Ирисс (8)