Регистрация: 31.08.12
Читательский охват: 2094
октябре 2016
01.10.16 - 11.10.16

2.7

Самый честный отзыв об отеле Be live Collection Punta Cana!!!

Пишу для тех, кто рассматривает отель Be live Collection Punta Cana и перелёт Azur air, так как сама много прочитала отзывов перед вылетом и могу рассказать подробно, что да как!

Сразу оговорюсь, мы опытные путешественники, в Доминикане второй раз отдыхали, были на Кубе, в США два раза, Маврикии, ОАЭ два раза, Испании 4 раза, Греции два раза, Египте, Турции, Черногории, Хорватии и много ещё где.

Наш отпуск был с 1-11 октября в этом отеле, покупали путевку ещё в июле онлайн, за 10 ночей из Петербурга, туроператор Анекс тур взял 140000 рублей, номер стандарт.

Отмечю, что писали Марии-менеджеру отеля, что мы молодожёны и хотим номер только не в 3-ем корпусе и не с выходом на центральный бассейн, так как прочитали, что очень шумно, она ответила, что сделала все пометки!

И так, с самого начала, перелёт Азуром: вылет мин 20 минут задержали, регистрация за 3! часа, это ахтунг, так как в Петербурге нет онлайн регистрации на рейс, и мы не можем технически выбрать места в самолёте, приехали за 2,5 часа до вылета и были 189 по счёту, конечно, мест у окна не осталось и мы летели на тех местах, что на 4-х пассажиров посередине борта, кстати это boing 767-300, самолет не плохой, НО! азуревцы превратили его в скотовозку, по другому не скажешь, забили Боинг до отказа, разместив кресла очень вплотную друг к другу на 330-350 человек, предупреждаю лететь никому не удобно, муж 183 см, я-162 см, мы еле долетели, мне было искренне жаль тучных людей, которые были зажаты просто, как в консервной банке, а с детьми на руках-это вообще жесть, никогда в жизни так не полечу больше. Кормят плохо, туалеты за 2-3 часа до прилёта забились и командир корабля просил ходить в один действующий только по строгой необходимости!) экономия на всём.

В общем, долетели, прилетели в 12:50, по 10$ с человека за визу заплатили и нас встретил групповой трансфер и мы поехали 50 человек только в наш отель! То есть этот отель демпингует ценами, поэтому все наши соотечественники едут туда. Ехать 15 минут.

Итак, отель...оговорюсь, что встречаю такое впервые в Доминикане, нет длинного парадного въезда, как во всех пятизвездочных отелях, вход/ въезд в него сразу с шоссе... Обшарпанный въезд, холл, но об этом дальше...

Нас встретила та самая Мария- она уже на последних сроках беременности, и разместила всех в конреференц-зале. Очень долго с высокомерным тоном нам объясняла правила отеля, как в социальном лагере и затем говорит, а теперь я буду называть имя каждого и по очереди!!! приглашать за оформлением номера!

С нами в группе были люди с малышом, он весь извёлся, она очень нервно на него реагировала, хотела даже выгнать из зала, за то, что ее перебивает детский даже не плачь, а просто лепет, очень неприятно, ведь она сама в ожидании малыша, в общем мы все попросили оформить их первыми. В итоге мы получили ключи от номера только в 16:00!!!! И нам достался как раз 3-й корпус чётко с выходом к бассейну, возвращаюсь, а там пол нашей группы выясняют, что бронировали одно-получили другое-жесть, нам сказали приходить завтра, мы решили ладно, так как очень устали после 12 часового перелёта+за 3 часа до него и после ещё 3 часа мучений. Бонусы мы все получили-это ром, фрукты и лента молодожёны, и это только потому, что писали Марии заранее! Наши друзья, с которыми познакомились при заселении, не писали ей, а только в агенстве просили сделать пометку, и естественно их номер не был украшен, так вот они все 10!!! дней ходили в гест-сервис и просили эти бонусы и каждый раз им говорили завтра, в общем они так и не получили!

Кстати, ксерокопия- не оригинал! свидетельства о браке нужна, но нам не пригодилась, видимо потому, что писали напрямую Марии.

На следующий день мы поменяли номер в том же корпусе, но с видом на другой корпус, с прикольной крышей на третьем этаже, кстати, он оказался гораздо больше. Анимация просто дикая у бассейна, до 12 ночи, нам ее слышно было даже в новом номере, но весь отпуск ходить и менять номера не хотелось. И да, таскали чемоданы два раза на третий этаж и обратно самостоятельно!!!

Кстати, Ивана-мерзкого представителя Анекс тура "уволили", или скорее перевели в другой отель, так как он не предупредил одну пару об изменении вылета, хотя они подходили и спрашивали заранее у него, а он им ответил, что все по плану. В итоге, их самолёт улетел без них и Анекс ещё не хотел признавать свою вину, парень купил себе билет за 50 тыс, а его супругу посадили на единственное свободное место в одном из Азуров на след.день.

Ну, а теперь самое интересное, конечно, это не 5 звёзд, а 4 с большущим минусом или даже 3 звезды. Отель сильно пошарпан, грязь вокруг, вонь, невооруженным взглядом видны все их попытки замазать, заколотить дыры, какие-то разрушения в отеле.. Во всем отеле чувствовалась неприязнь в русским, пофигизм, я думаю менеджмент отеля просто не парится над сервисом, так как его просто нет, ребята, я не шучу! Ну правда, например в Мексиканском ресторане мы ждали, когда примут заказ полчаса, и приняли только у меня, проигнорировав мужа, выносили "блюда" мне одной, на все наши попытки объяснить, что мы вообще-то вдвоём они только кивали и говорили ок, это жесть! Да и еда, нас не впечатлила, не вкусно, все то же самое, что и в главном ресторане. Кстати, все иностранцы дают щедрые чаевые за любое телодвижение доминиканцев, они их к этому приучили, а наши дают чаевые изредка за действительно качественно оказанную услугу, поэтому нас и не жалуют!

Из ресторанов, могу посоветовать только Бразильский и Милос-средиземноморский-обязательно, как бы это смешно не звучало, возьмите там карпачо из мяса и единственный говяжий Стэйк- нам понравилось и нашим друзьям, даже возвратились второй раз за ними!

Ни за что, умаляю, не берите в ресторане Lobster лобстеров за деньги-20$, это размороженная какая-то горькая каша, очень разочаруетесь!

В главной столовке, по другому язык не повернётся сказать, никакого разнообразия, экономия на всем, еду переделывают несколько раз, кислая, невкусная... Например, сосиски на завтрак жарят дней пять, пока они не превратятся в угли. Апельсинового сока нет свежевыжатого, десерты не вкусные! Официанты с недовольными рожами просто не подходят, пока не попросишь, не поймаешь их за хвост, говорят ок и пропадают. Конечно, никаких морепродуктов нет, мы ели пиццу-очень вкусная и то, что они готовят при нас-курицу, мясо...

Можно долго описывать качество питания, напитки...не лучше...наливают какую-то бадягу с недовольными рожами, а то и вовсе говорят закончилось)

Ну и пляж, так как мы второй раз в Доминикане, то конечно пляж очень разочаровал, во первых сетка действительно портит вид, во-вторых этот причал с лодками тоже все портит, ну и вода... Любой ветерок мутит воду до чёрного цвета, прибивает много водорослей, конечно, мало напоминает те самые картинки с интернета, которые мы представляем в Карибских странах. Действительно есть дикий пляж минут в 20 налево по пляжу, очень красивый. Мы ходили туда три раза! Лежаки на пляже отеля все заняты уже в 7-8 утра.

Очень раздражают торговцы "всего" на пляже, причём меня удивило они могут болтать друг с другом прямо у наших шезлонгов, тем самым нарушая наш отдых! Никакого понимания/воспитания. Всем на все пофиг в этом отеле!

На экскурсии в Саону делать нечего, вообще никак, красота спорная, очень зависит от погоды, второй раз в этом убеждаемся, думали может тогда пять лет назад было не очень, но стало только хуже. Доминиканцы только и норовят развести, им пофиг на всех туристов.

А в нашем отеле так устроено, что хочешь хотя бы чуть-чуть по-лучше: номер, еду, шезлонг, напитки- плати денежки, вот такое все включено 5 звёзд)))

В общем, если хотите весь свой отпуск провести с подобным отношением к себе начиная от Азура и заканчивая отелем выбирайте наш вариант, и даже не рассчитывайте, что будет хорошо, мы очень надеялись, но этого не произошло, и кстати, мы ехали с очень позитивным настроением просто отдохнуть!

И напоследок: Интернет действительно есть налево по пляжу к вип-зоне там ловит вай фай фри dreams, или у центрального бара 45-50 мин в сутки.

За день до отъезда начались перебои с водой, а в последний день отключили воду вообще, это жесть не помыться, ни в туалет сходить в номере, причем в здании, где расположен ресепшн туалеты все тоже закрыты, не знаю как люди там остались, слава богу, мы уехали в аэропорт уже в 8 утра, за 4 !!!!!! часа до вылета, и это при том, что ехать повторюсь минут 15 и мы не заезжали в другие отели, так как все 50 человек и даже больше ехали в аэропорт. Напоследок добило: слили центральный бассейн в ночь перед нашим отъездом и на утро мы ужаснулись какая грязь на дне и по всем стенам, ужас, не думаю, что его чистят, просто заново наполняют.

Ну и тараканчики размером с указательный палец и вечером москиты-маленькие мошки, больно кусаются, берите специальные средства.

Больше не хочется ничего писать, очень жаль, что так разводят турагенства во главе с туроператорами наших туристов, а их в отеле наверно 50%, лучше сразу писать, что это три-четыре звезды и молодожёнам там не место...

Спрашивайте на все вопросы постараюсь ответить.

Добавлено 12.10.16 17:24 (9 085 символов в тексте)

18:05 12.10.16

Мария, полностью солидарна с вашим очень правдивым и содержательным отзывом. Жаль что таких не было раньше и мы начитавшись положительных отзывов, остановили свой выбор на этом отеле. Много минусов и конечно этот отель не пятерка и не стоит тех денег, которые мы потратили.

18:09 12.10.16

Спасибо!!! Мы только сегодня вернулись! Не смогла не написать отзыв, строчила, пока летели в скотовозке!!! Прям очень сочувствую молодоженам, так как этот отель сто процентов отобьёт желание возвратиться в эту страну снова!!! Я знаю о чем говорю, так как до этого отдыхали в Grand Bahia Esmeralda, конечно разница как день и ночь!

07:51 13.10.16

Добрый день ! Вы заплатили за отель 140000 руб . , а сервиса хотите как за 250000 руб. Любой дешевый отель не будет шиком . Я был и в этом отеле и в Барсело баваро палас де люкс. Разница очевидна , но если рассматривать бюджетный отдых , то Билив подойдет . За такие деньги это лучший отель . Вот мое мнение )))).

12:49 13.10.16

Летим в этот отель 5 ноября и все равно не смотря на большое количество негативных отзывов, надеемся что все равно отдохнем ОТЛИЧНО!!!)))) За океан отель наверно не стоит винить, все таки больше зависит от местоположения... По размещению посмотрим..., а по питанию у большинства людей все таки положительные отзывы! Может вы немного придираетесь.. В любом случае обязательно расскажу о том, как мы посетим этот отель на день рождения моего молодого человека!)))

14:22 13.10.16

Да уж. Веет от отзыва негативом нереально, именно Вашим. Не была лично в отеле, спорить не буду сильно, но отдыхали клиенты и четко проследили соответствие цена=качество, в отличие от Вас. Вы даже билеты не оплатили по сути. 140000, это чуть больше 2000 долларов, это по прежнему курсу было бы 66000. Вы о чем???? за двоих. Не могу поверить отзыву в целом, так как вранье уже с перелета, так как месяц назад летала Азурами в Доминикану. И весь перелет обсуждали с семьей, что удобно, чисто, вежливо, комфортно. Муж 186 рост и упитанный) , я 172. А по отелю, адекватнее надо быть. Прошлая поездка была у нас в Melia куда сейчас тур стоит на семью больше 500 000 руб, а сейчас поехали в RIU BAMBU за 230 000, и прекрасно понимали, что будет небо и земля, как Вы пишите, странно, что Вы это не поняли.

23:55 13.10.16

Уезжали вместе с вами из отеля, только мы через ТеззТур) от отдыха мы не в восторге,много правдивых замечаний, которые вы озвучили, мы видели этот ужасный слитый бассейн, эти вонючие номера, но персонал супер вежливый, видели мы русских которые с высокомерным видом давали им доллар и считали, что теперь вокруг них должен мир крутиться) так же по поводу ресторана, еда вкусная была, что разнообразия не было-это правда, морепродуктов не было-тоже правда, но по поводу качества еды я бы с вами поспорила) несмотря,на некоторое несогласие с вашим отзывом, я бы не посоветовала отдыхать в этом отеле, тем более молодоженам))

00:58 14.10.16

Согласна, что разница очевидна, тоже были с мужем в Барсело Баваро Делюкс Палас отеле в гостях у друзей-это один из самых лучших отелей на острове, но и наш Бе лив не 5* отель, он просто 3-4* вот и нужно нашим агентствам просто не врать совместно с отелем))) Тогда и людей недовольных отпуском будет меньше, посмотрите комментарии, большинство со мной солидарны, я просто предупреждаю людей, так как они могут изменить свой выбор в сторону другого более качественного отдыха!

01:00 14.10.16

Желаю вам отличного отдыха))) По поводу еды действительно на вкус и цвет, это моё субъективное мнение, что еда в отеле на уровне 3-4 звездочного отеля.

01:17 14.10.16

Вы считаете, что я пишу враньё, перечитайте ещё раз заголовок моего отзыва. Не вижу никакого смысла писать неправду, возможно вас задело, так как вы посылаете своих клиентов в этот отель и такие отзывы о нем не принесут в ваш кармашек больше денюжек)))) я написала этот отзыв, потому что сплош и рядом в Интернете (на этом сайте или на трипадвизоре, например) встречаю откровенные лживые и заказные псевдо- отзывы от людей, проживающих там. На них мы и попались. Я знаю, почему они так пишут, так как менеджеры отеля подкупают этих людей дополнительными услугами- своей помощью в безлимитном Интернете или изменении номера на улучшенный))) эти "отзывы" легко отличить пару строк как все круто и отдельное спасибо Martinezy, Roberto, Spagetti, Юлии из гест-сервиса))) я такое встречаю впервые и мне очень неприятно и мерзко! Поэтому, и не поленилась написать, как обстоят дела в этом чудном отеле. А вот по поводу ценообразования, не вам мне объяснять что да как. Отель Grand Bahia по старому курсу стоит 50-60 тыс. за две недели проживания плюс билеты, отель Бе лив на десять ночей думаю 30-35 тыс, перелёт азуревцами на двоих 50-60-70 тыс, таким образом у анекс тур сверхприбыль, только и успевает закупать новые самолёты и гонять свои скотовозки из Москвы ежедневно))) По поводу самолета желаю вам всю жизнь летать на этих чистых и удобных азур эйр, мы больше не полетим! А также посоветую посетить все таки данный отель и составить своё мнение, раз уж вам так близка Доминикана)

01:30 14.10.16

По поводу качества еды согласитесь не 5 звёзд))) мы салаты старались не есть-не внушали нам доверия и попробовав, в этом убедились, а также не ели овощи термически не обработанные, так как вода в Доминикане не лучшая, об этом предупреждает встречающая сторона, даже зубы необходимо чистить бутилированной водой. Мясо не прожевать, рыба не вкусная. На завтраке все кофейники и молочники с разбитыми носиками! Чай дешёвый пакетизированный) В общем-то вся еда видно, что кочует с завтрака в обед/ужин и обратно) Такого не должно быть в 5* отелях)
Возможно качество и "разнообразие" еды устроит туристов особо не путешествующих, не притязательных, я написала наше с мужем общее субъективное мнение) Думаю, этот отель подойдёт для подготовленных туристов к 3-4звездочному отдыху, не молодоженов)

01:47 14.10.16

Согласна,не 5* питание) и вообще там все не 5*! Ваш отзыв действительно правдивый,не считая отношения персонала и еды) но это не ложь, а личное предпочтение) жду теперь,когда мой отзыв проверят и опубликуют! Наше мнение о Доминикане действительно упало из-за этого отеля. И о чем тут пишет Елена я не понимаю) все прекрасно понимают, что из 160.000 большая часть идёт за оплату перелёта туда-обратно, и как жаль, что мы это поняли только после! Надеюсь, что кто-то поймёт это быстрее меня))

08:18 14.10.16

Про этот отель говорят турагенты ,что это бюджетная 5 , а не роскошный отель. Вы разве об этом не знали ? Или Вас стоимость тура ни как не смутила ? Поехали подешевле и получили за что заплатили . Я тоже в мае заплатил за 11 ночей 150000. Так я к отелю не придераюсь и к перелету тоже . Посмотрите сколько стоит на двоих только перелет в доминикану и поймете , что жили вы в отеле бесплатно .Для вас люди стараются , а вы всем недовольны .

10:30 14.10.16

Добрый день,
Очень заинтересовал отзыв и заинтриговал. Что есть правда, а что есть лож узнаем 05.11.2016))) А пока залезла на международный ресурс для бронирования отелей (не знаю можно тут писать ссылки или нет) и почитала отзывы людей со всего мира и на русском и на английском языках. Много всего, итог:
1 - рейтинг у отеля 7.1, выше среднего
2 - в основном плюсы ставят за еду
3 - все оценивают соотношение цена - качество
4 - стоимость проживания в отеле, только в отеле, не включая перелет 140 000 руб. (на двоих) с 05.11.2016 по 16.11.2016 + перелет в среднем 50 000 руб. (на человека + бесконечные пересадки) итого бюджет поездки составляет ориентировочно 240 000 руб. на двоих. Сейчас в среднем путевка стоит 180 000 руб. на двоих с прямым перелетом.

К чему все это, не питайте иллюзий и адекватно оценивайте потраченные деньги и полученный результат. Радуйтесь возможности путешествовать и больше позитива.
P.S. из отрицательных отзывов на английском сайте - so many russian people... все относительно в мире)

16:53 15.10.16

Добрый день! Дмитрий,полностью с Вами согласна. Отдыхала в этом отеле с дочкой с 20 сентября по 1 октября. В Доминикане уже не первый раз и есть с чем сравнивать. Да,это не Барсело или Палладиум,но извините и цена на отель соответствующая и свои деньги оправдывает.Естественно океан разочаровал,но за хорошим океаном надо лететь только на побережье Баваро....а в остальном,питание,анимация..все на хорошем уровне,да старый номерной фонд,но об этом отеле написано много отзывов,вы Мария ,покупая путевку за 140000 тыс хотите получить отдых за 250.Мы например,не заметили какого-то предвзятого отношения к русским,все наши какие то просьбы и пожелания всегда сразу же решались,возможно нам просто всегда везет,особенно в Доминикане))). Опять же про Азур....да,тесновато,но все терпимо....и питание вполне нормальное,не хуже и не лучше чем раньшн у Трансайро...у нас и туалеты все работали все 12 часов,и чисто было(наверное это зависит от людей летящих в самолете),и еды на всех хватило и напитки не заканчивались,экипаж все большие умнички,и взлет и посадка просто на отлично.....это чартерный рейс, Мария! Зачем покупать путевку в такой дешевый и плохой отель и лететь чартером от Анекс!???и потом сетовать и писать здесь как все плохо!?Нужно было покупать путевку в Барсело или Палладиум и лететь аэрофлотом и все бы у вас было хорошо! А вы едете в очень бюджетную пятерку и летите бюджетной авиакомпанией,при этом расчитывая видимо на бизнес-класс.но тут уж винить нужно только себя.

16:54 15.10.16

Добрый день ! Полностью согласен с Вами и такого же мнения . А по поводу океана , он в мае был чистым . Видимо зависит от времени года и погоды . В сентябре океан и барсело баваро палас де люкс был не всегда красивым . Просто надо лететь отдыхать и искать позитив от отдыха , а не искать трещины и царапины на плитке .

19:01 18.10.16

140 тр цена смешная, вы ожидали там увидеть 5*, Это цена Whala Bavaro 3* Чтобы не быть голословной приведу пример цен оператора:
вылет с 17.11.2016 на 13 ночей, цена за двоих на 18.10.2016, оператор Анекс Тур.
1)WHALA!BAVARO 3 * - 136179 тр (STANDARD ROOM / DBL)
2)VISTA SOL PUNTA CANA BEACH RESORT 4 * - 180357 тр (COMFORT ROOM / DBL)
3)BE LIVE COLLECTION PUNTA CANA 5 * - 197041 тр (FAMILY ROOM / DBL)
4)BARCELO BAVARO PALACE DELUXE 5 * - 264743 тр (DELUXE ROOM / DBL)
5) GRAND BAHIA PRINCIPE BAVARO 5 * - 234345 тр ( JUNIOR SUITE SUPERIOR / DBL)
Из чего следует сделать выводы, да отель местами не отремонтирован, ок, покупайте либо отель другой категории, либо Master Junior suite номера и будет вам и заселение без очереди и выбор подушек и VIP зона на пляже...
По поводу персонала: Мария один из лучших представителей, никакого высокомерного отношения от нее не заметила, мои туристы ей довольны.
А теперь по поводу авиаперелета, не нравится Азур? Покупайте перелет другими авиакомпаниями, на регулярных рейсах, с пересадками или прямыми из Мск, только на секундочку минимальная цена за 1 билет от 48 тр на человека. И то, если вы за полгода покупку совершаете.

01:12 30.10.16

Тогда почему честно не написать, что отель 3 звезды? Мы отдыхали в Бахии, но вылет перенесли и скоротать время нас всех привезли в этот чудо отель. Такого кошмара я не видела в притонах, куда по работе часто попадаю. Для полной картины в номере не хватало только мертвого бомжа. Вонь, грязь, насекомые. Как в фильмах ужасов.

13:01 30.10.16

Ирина это минимум некорректно сравнивать с притонами данный отель. Следите за вашей речью, вас вообще могли в аэропорту оставить или в Вало Баваро отвести, вот там действительно сервис соответствует 3*. после Бахии, конечно этот отель будет казаться скромным. Но этот отель и не претендует на звание Де люкс отеля. 5 ки бывают разными и разными по цене, вы за Бахию явно не 140 тр заплатили. Это бюджетная 5ка, но вполне себе приличная. Просто надо туристам нормально доносить информацию об отелях. Чтобы было четкое понимание куда кто едет. Сказать что этот отель жуткий, что там вонь и жуткие условия. я лично не могу. Отель 4+ - 5 *, еще раз говорю не люксовый, но и по цене он соответствует.

18:37 30.10.16

Не знаю, может для Вас прилично, что перед заселением из номера выходит сотрудник отеля, который заходил помыться. Или то, что в номере воняет мочой от мебели. Или то,что шкафы не закрываются и убитые в хлам. Может норма вонючие подушки и матрацы. Грязь кусками с вытяжки, грязные шторы, до которых противно дотрагиваться. Может до этого в номере жили алкаши, которые не доходили до унитаза и мочились под себя. Но это же не моя проблема? Даже в тройках такого не ожидаешь. А надеешься хотя бы на чистую кровать, без следов мочеиспускания других людей.

21:59 29.11.16

Да, люди все разные. Отель нормальный, есть просто категория людей, которые считают себя богами. Выбирайте, есть куча отелей выше категории, платите за 10 дней от 5 к долларов и отдыхайте. Понапридумывали тут себе.
К отелю есть небольшие претензии по номерам(часто на первых этажах), ну и большой минус, что отель делает ремонты и прочее не прекращая принимать гостей - лучше бы закрыли его на месяц и все сделали не портя никому настроение.
Когда я отдыхал(2015 август) - мне все понравилось(ну..только дискотека почему-то не работал:))

Все отзывы Мария (1)