Регистрация: 30.06.14
сентябре 2016
12.09.16 - 18.09.16

Хороший отель для трешки

За 2016г. была на Кипре 4 раза, в Пафосе, каждый раз в разных отелях, в трешках. Два раза в Dionysos Central, потом в Sofianna, сейчас в Daphne APT. Хочу сказать – они практически ничем не отличаются друг от друга. Разве что месторасположением. Во всех отелях все одно и тоже – ненавязчивый сервис, немного потрепанная мебель, абсолютно одинаковое питание. Можно написать один отзыв и, как под копирку, оставлять его под все отели.

Что касается Дафны. Очень милый отельчик. Приветливый персонал. Я говорю по-английски, поэтому, если на ресепшене не говорят по-русски – это не проблема. Но пару раз попалась девушка, которая очень хорошо говорила по-русски. Крайне удобное расположение – в трех минутах от набережной, а справа – большой супермаркет, где продается абсолютно все. Я брала только завтраки, но т.к. часто их просыпала, то купила себе колбаски, сыра в нарезке, хлеба и часто завтракала в номере – благо чайник, чашки, чай все это было в номере, как и всякой другой посуды.

Номер мне достался двухкомнатный. Мебель старовата, но все чистое. Есть плазма, 2 русских канала. Wi-fi ловит без проблем (пароль на ресепшене дадут. Также возьмите сразу переходник, абсолютно бесплатно). В ванной есть все банные принадлежности, в комнате фен. Полотенца меняли, если их бросить на пол (как и во всех гостиницах). Если вы их повесите, никто менять не будет. В каждой комнате кондиционер, работал хорошо. Есть небольшой балкончик со столиком и двумя стульями. У меня выходил на бассейн и на море, очень живописный вид.

Вообще, что касается питания. Если вы путешествуете семьей, с детьми, то тогда, наверное, стоит брать тур с питанием. Чтобы быть уверенной, что все будут накормлены, голодным никто не останется. А вот если Вы путешествуете вдвоем или в одиночку – питание брать вообще не надо. Кругом полно всяких кафешек. Порции огромные, можно смело брать одну на двоих. Обязательно попробуйте местную кухню – мезе и суфлаки. Очень вкусно! А наличие кухни в апартаментах значительно все облегчает. Всегда можно что-то приготовить в номере. Все необходимое для этого есть (см. фото). А ведь тур без питания выйдет значительно дешевле.

Пляж. Это, по-моему, проблема всего Пафоса…. Там его просто нет. Шикарная набережная, по которой приятно гулять. А вот купаться негде. Есть спуск по лесенке в воду. Но это только искупаться. Полежать негде (лично мне лежать на набережной под взглядами гуляющих людей было как-то не совсем удобно). Если пройти немного левее по набережной, то там есть небольшой песчаный пляж. Но уж очень маленький. Как вариант, можно ходить на хороший пляж в гостиницу Александр 1. А лучше поехать на пляж в Корал Бей. Если выйти на набережную и идти направо до конца, придете на автобусную станцию. На 615 автобусе до конечной. Красивый пляж, шезлонги платные. Но разок съездить стоит.

Впервые на Кипр я попала в мае 2016г. и с тех пор не могу остановиться – возвращаюсь сюда вновь и вновь. Я настолько люблю Кипр, что мне абсолютно все равно, в каком отеле спать ночью. Я приезжаю на отдых не для того, чтобы сидеть в номере. Здесь добрая и непринужденная атмосфера, киприоты – милые и открытые, доброжелательные люди. Поэтому какая разница – поменяли вам полотенце или нет, или что-то сломалось в номере, ведь мы путешествуем по странам в поисках новых впечатлений и новых эмоций, а не для того, чтобы искать недостатки в отеле и придираться к мелочам. Будьте добрее, настройтесь на позитив и отдых точно будет замечательным!!!

Виктория оценила сервисы

хорошее месторасположение рядом супермаркет недалеко от набережной
маленький бассейн старая мебель
Добавлено 12.10.16 22:38 (3 467 символов в тексте)

13:13 01.11.16

Виктория, добрый день!
Огромное спасибо за отличный отзыв!
Я сама впервые прилетела на Кипр в Пафос в июне 2016 года и также просто влюбилась в это место. Позже я прилетала в сентябре и снова собираюсь на Новый год.
Все кто сомневается по поводу выбора страны для отдыха, Кипр вне конкуренции... И природа, и люди, и море и ночные тусовки на Bar street и вообще всё - всё...очень рекомендую это чудесное место!!! =))

13:27 03.08.17

Виктория, какой хороший у Вас отзыв. Я была на Кипре два раза - в Олимпике (тогда Аматусе), сейчас он очень дорогой, потом в Романе, он мне очень понравился, но Роман уже в стопе на август, и я совсем замучилась с выбором. Хотелось бы не очень далеко от порта, но и не совсем в порту, чтобы автобусная остановка рядом была, так как еду с пожилой мамой (если приспичит на Корал Бэй поехать или в Кингс Молл, чтобы по жаре не топать). От этого отеля, я так поняла, не очень близко остановка? В Романе то она совсем рядом была(((