Регистрация: 04.08.11
Отзыв об отеле Magic Life Tropicana Skanes (отель был переименован 01.09.18)
октябре 2016
01.10.16 - 10.10.16

Спасибо за замечательный отпуск!

Ну вот и пришло время мне написать про Тропикану! Вернулись с отпуска 10 октября и уже хочется обратно.

Брали путевку в середине августа, начитавшись положительных отзывов. Потом пошли плохие отзывы и наш запал по уменьшился, НО я ни капельки не жалею, что мы поехали в этот отель! Летели с позитивным настроем и отпуск у нас прошел на сплошном позитиве.

Начну с начала.

Летели от Анекса авиалиниями Азур. Претензий нет, все хорошо: вылет вовремя, лететь 6 часов, кормили на уровне, с горячим и прохладительными напитками (это я к тому, что многим давали просто сэндвич)

От Энфиды до отеля, как говорилось ранее, около 1 часа езды.

Отель. Номер.

Приехали в начале 11 вечера, с нами около 10 человек еще. Всех встретили, отправили на ужин, что было приятной неожиданностью, поскольку мы на это даже не рассчитывали))) после, процедура заселения.

Номер 416 - вышка!!! Все так, как и просила на ресепции при заезде (соответственно на анг. языке) - верхний этаж, посередине здания, прекрасный вид с балкона (денег не давали). Все работало исправно, чисто, уютно и ничего лишнего.

Уборка ежедневная, уборщица - женщина просто душка) Оставили ей в вознаграждение шоколадку и 2 динара. Крутила лебедей, слоников.

Ничего не пропало, сейф не брали, все ценные вещи держали в чемодане.

Питание.

Всегда приходили или в середины трапезы или уже под конец. Всего хватало в излишке. Все вкусно, что-то немного переперчено. Как ранее писалось, несколько видов мяса, как-то 2 дня подряд давали креветки на обед. За русских бывало стыдно, народ, как будто с голодного края прибыли. Были индивиды, которые приходили к началу обеда и уходили самые последние, успев съесть 5 тарелок креветок с горкой. Ну куда столько влазит?

Случаев отравления не было. Да, бывало попадались не очень чистые тарелки и бокалы, ну и что? поменяла тарелку, пошла дальше)))

Из напитков пили пиво (не разбавленное!), вино понравилось, коктейли всякие, МЧ пробовал еще ликер финиковый-тоже не плохой.

Море.

Классное, теплое (хоть я и мерзляка), после обеда выплывали медузы, тк море прогревалось еще больше. Один раз имела честь быть ужаленной. По ощущениям, как будто крапивой хлестанули, не более. Потерла песочком, намазала мазью Адвантан и к вечеру ничего не было. Кто-то говорил, что жалит как будто сварочные осколки впиваются, кому-то, как и мне, как будто крапивой..... ну, у каждого разный порог чувствительности, тут дело сугубо индивидуальное.

Что касается водорослей - это, ребят, природа. Медузы - тоже природа. Мусор - сами туристы свиньи. Много раз замечала, что чибоны просто закапывают в песок, у кого-то дети играли с трубочками - так и оставили все на пляже. Чисто не там где убирают, а там, где не мусорят.

Анимация.

Ох, тут много можно всего написать, но могу сказать одно, ребята очень классные! Учат русский, стараются. Все ребята очень клевые.

С утра и до самой ночи они шутят, конкурсы, развлечения, спортивные мероприятия проводят. Вечером могут подсесть к вам за столик на террасе и мило пообщаться. Мне, как знающей английский язык, было легко преодолеть языковой барьер.

Для тех, кто возмущается, что персонал необразованные, т.к. не знают русского, то извините, они, в отличает от вас знают: английский, французский, арабский, немного немецкий и немного русский. И после этого вы их называете необразованными? смешно)))

Экскурсии.

Ездили сами, без тур операторов)

За время нашего отпуска побывали в Суссе 2 раза: посетили Рибат и так, по магазинам., В Монастире посетили Рибат, Медину, Центральную площадь, Мавзолей и Порт Марин. Так же съездили сами на луаже в Эль-джем глянуть на колизей.

В Монастире понравилось больше, чем в Суссе.

Амфитеатр в Эль-Джеме - это вообще отдельный разговор. Велика мощь, сила и монументальность! хоть 1 раз, да стоит на это посмотреть.

Пы.Сы. Руки бы оторвала тем, кто пишет "здесь был Ваня" на памятнике, занесенном в список ЮНЕСКО.

Тунис посетила впервые, до этого была в Египте, Турции. Так же бывала в отелях от 3* до 5*, поэтому, сравнивать есть с чем.

Главное, хорошее настроение, не обращать внимания на мелочи, быть доброжелательными и не относиться к людям, как к рабам (видела неоднократно такое отношение от нашего русского "брата")

это наслаждение, каждое утро выходить на балкон и видеть эту красоту.

Анимация

Лучшая анимационная команда, правда не в полном составе.

Креветочки

Развлечения и спорт

На пляже можно прокатиться на гидрике и парашюте

г. Монастир. Рибат

г. Монастир. Рибат. в Суссе, на мой взгляд, Рибат посредственнее и вид с него, чем в Монастире.

г. Монастир. Мавзолей Хабиба Бургибы. Очень красивое здание с золотым куполом по середине и с зелеными по краям, украшено резьбой. Здание внутри не большое – в одной комнатке надгробные плиты, в другой фотографии , вещи и документы, а также одежда усо

Сакофаг Х.Бургибы.

г. Сусс. Рибат

г. Эль Джем Амфитеатр Марка Антония Гордиана Все дороги в Эль-Джеме ведут к амфитеатру

г. Эль Джем Амфитеатр Марка Антония Гордиана Южная стена Колизея сохранилась почти в первозданном виде, а вот северная порядком пострадала во времена турецкого завоевания.

г. Эль Джем Амфитеатр Марка Антония Гордиана

на 4м этаже главного корпуса очень приятная женщина уборщица. Всегда с улыбкой, всегда что-нибудь накрутит из полотенец)

питание анимация море отель пляж близость к морю персонал
иногда грязная посуда разнообразие песен перед шоу-тайм)))
Добавлено 13.10.16 15:50 (4 231 символов в тексте)

15:23 18.01.17

Наталья, отличный отзыв! Скажите, пожалуйста, а как обстоят дела в отеле с питьевой водой? Выдается ли бутилированная вода или какие там правила?

18:33 18.01.17

Спасибо!
Вода изначально была 1 бутыль при заседании, в остальное время - покупали воду, либо набирали в бутылки 0,5 в ресторане. Никто нам ни разу ни слова не сказал.

10:13 19.01.17

Спасибо)

01:19 03.02.17

Наталья скажите а рядом с отелем есть какие то кафе рестораны куда можно сходить вечером? И есть ли в отеле кальян?

07:45 03.02.17

Здравствуйте, Юлия.
Рядом с отелем нет ничего, разве только переехать на лошадке/на такси через соленые озера или прогуляться пешком. Там есть супермаркеты и, думаю, есть кафешки.
вы можете съездить в Монастир на автобусе или такси, там множество кафешек. Так же и в Суссе около Рибат и Медины.
Про кальян ничего сказать не могу, так как не фанат.

08:56 15.03.17

Наталья, спасибо за отзыв) Скажите, а есть ли дискотеки?

09:06 15.03.17

Добрый день, Катерина.
Да, конечно, находятся в цокольном этаже. Ребята аниматоры зажигают вместе с отдыхающими.
Они начинаются, с 00-00 и до 02-00.
Есть бар, но напитки платные.

Все отзывы Наталья (8)