Регистрация: 12.10.15
октябре 2016
30.09.16 - 06.10.16

Однозначно больше 3* (если бы не знала, дала бы 5*)

Езжу в отпуск обычно з раза в год, но отзыв пишу впервые. Почему-то захотелось написать именно по этому отелю)

От аэропорта добрались быстро (около 40 минут) на комфортабельном автобусе Библиоглобус, заселили моментально без формального заполнения разного рода анкет - буквально 3 минуты и мы в просторном номере на 7 этаже с видом на море.

Отель стоит перпендиклярно морю, поэтому море видно с обеих сторон, но со стороны четных номеров лучше. Нечетные номера выходят на бассейн и двор.

Номер просторный чистый, ежедневная ненадоедливая уборка в номерах (я ни разу не видела нашу горничную). В номерах вода (по бутылке на каждого 1 раз по приезду), никаких лишних напитков и снеков. Воду покупали в супермаркете (выходя из отеля повернуть направо, еще направо, пройти через двор - там супермаркет "альфа/сигма", 12 бутылок по 0,5 - 2 евро). Чайника не было, но вроде как можно было попросить, мы пили воду и большой потребности в чае не испытывали. Утюг на каждом четном этаже. Бесплатно давали переходник для розеток.

Территория у отеля не большая, ограничивается небольшим садом с бассейном. Бассейн не глубокий (до 1,5м), вода кристально чистая. У бассейна есть лежаки (всегда свободные) и 3 душа. Мы заходили по дороге с пляжа, обмывали ноги от песка, чтобы не тащить в номер.

Полотенца для пляжа/бассейна выдавали под депозит 5 евро, меняли ежедневно. Т.к. мы улетали вечером, а комнату сдали до 12.00, нам разрешили пользоваться полотенцами столько сколько нужно, при сдаче полотенец вернули депозит.

Брали завтраки и ужины. Всегда наедались досыта, всегда все свежее и всем хватало. "5-" за отсутствие фруктов, но их не было даже в магазинах, это меня огорчило. Ужины можно было легко поменять с обедами, и в обед и на ужин - шведский стол, но напитки все платные (от воды до вина). По вечерам всегда была живая приятная музыка. Персонал очень приветливый, сам отель свеженький, всегда чистый, тихий, спокойный.

Море в 3х минутах ходьбы через дорогу, можно налево от отеля через тоннель, можно направо через светофор. Мы ходили направо, т.к. слева пляж уже и там велись какие-то строительные работы. За неделю ни разу не брали лежаки, лежали на полотенцах на песке или на камнях у моря, очень даже комфортно. И вопрос вовсе не в цене лежаков - предпочитаю быть ближе к природе.

Рядом с отелем много кафе и ресторанов, облюбованных местными жителями, цены средние по острову, все вкусно. Справа от отеля через две улицы городской парк с довольно большим зоопарком, с удовольствием посмотрели на зверюшек, поели мягкое мороженое. Недалеко променад в сторону старого города, там тоже огромный выбор таверн и ресторанов (вглубь острова от кольца). все свежее и вкусное. В городе есть аквапарк. Цены у гидов дешевле на 1 евро за билет, но мы не стали брать и хорошо, т.к. в аквапарк так и не попали. Вдоль береговой линии курсирует автобус аквапарка с 9-30, каждый час, но сколько мы не ждали, в автобусах не было свободных мест. В городе 40% русскоязычного населения. Для меня это большой минус - накладывает свой отпечаток.

На встречу с гидом сходить стоит, т.к. она подробно рассказывает обо всей инфраструктуре отделя и города. Экскурсии никто не навязывает, но нам сказали что стоит съездить на ослиную ферму и получить водительское удостоверение категории "О", так мы и сделали. Нам очень понравилось, это стоит своих денег, в пути всего около получаса. Из других городов ехать на эту ферму гораздо дальше и дороже, но покупать там ничего не рекомендую. Это же можно приобрести в соседних магазинах гораздо выгоднее и выбор намного больше.

Для любителей Европы и Средиземного моря - то что надо, лично мне отель понравился, отдых - не очень, т.к. не хватило эмоций. Предпочитаю Азию или Восток

вежливый русскоязычный персонал
не обнаружила
Добавлено 14.10.16 09:27 (3 737 символов в тексте)
Все отзывы Ekaterina (4)