Регистрация: 02.09.11
Отдыхал В одиночку в
августе 2016
21.08.16 - 30.08.16

Очень хороший отель для своей категории

Отдыхала в конце августа одна. Привезли нас в отель очень рано. В одном автобусе нас получилось в отель приехало 3 семьи и я одна. Семей попросили подождать до 14.00 (время заезда), а меня заселили сразу) Видимо одноместные номера не особенно популярны. Вид из номера на соседнюю стену, но меня это не смутило, так как отель мне нужен только чтобы поспать. В номере кровать большая, тумбочка, стол, шкаф, телевизор с русскими каналами и ванна. Отель находиться близко к пляжу, всего лишь перейти через дорогу. Пешеходный переход регулируемый, там что абсолютно безопасно.. Пляж хороший, протяженностью во весь город почти. Песочек, вода прохладная и чистая. Можно плавать и вылавливать звездочки. На глубине есть камни, так что советую брать маску.

Уборка в номере ежедневная. есть wi-fi. При заезде мне сразу дали переходник к розетки абсолютно бесплатно. Фен в номере тоже был и на один день дали карточку на лежак и зонтик бесплатно на пляже. но в остальные дни я не брала лежаки, пляж, как я уже говорила песок и везде растут пальмы, укрыться от солнца не проблема.

Еда: брала только завтраки. На завтрак: несколько видов ветчины, сыров, оливки, помидоры свежие и запеченные под сыром, огурцы, яичница, омлет, сосиски, каша одного вида, два вида мюсли, молоко, чай, кофейный аппарат, два вида сока, выпечка сладкая, кексы, сосиски в тесте. То есть объедаловка. Ужины не брала и порадовалась. Все, с кем знакомилась утверждали что ужины на Кипре пресные и невкусные. Я питалась в кафе, достаточно дешево (около 10 евро но это за блюдо и пару бокалов вина. и то за вино не всегда платила, в основном в ресторанах бесплатно им угощают) и очень вкусно: шашлыки, кебабы, осминоги....)

что касается экскурсий. я езжу часто и знаю что на улице экскурсии дешевле и интереснее. Но Кипр исключение. Я ездила в Израиль в отеле стоило 210 евро (вообще 290, но они делают скидки всем), а на улице 390. разница в 100 евро! так что берите в отеле)

для молодежи: тусить там рядом негде. Только спокойные рестораны. чтобы попасть в клуб надо брать такси.

если решите сгонять в соседний город имейте в виду при заходе в автобус можно попросить билет allday стоит евро 4 чтоли и действует весь день, кроме междугородних автобусов. выйдет дешевле. Я ездила на пляж Афродиты, для этого надо было сесть в Лимассоле по этому билету доехать до автобусной станции, там купить билет до Пафоса, в Пафосе по тому же билету allday доехать до еще одной автобусной станции и там на автобусе по этому же билету до пляжа и обратно также. а заплатила только за allday и за междугородний билет.

Советую отель. Всем хорошего отдыха!)

Добавлено 14.10.16 17:44 (2 611 символов в тексте)

18:33 13.03.17

Здравствуйте. Уборка в номере, как платная услуга или бесплатно? Или просто чаевые? Спасибо)

07:04 24.04.17

Очень удивлена Вашему предложению - ... Все, с кем знакомилась утверждали что ужины на Кипре пресные и невкусные". Я была на Кипре в феврале- марте 2017 в Пафосе. Ужины- выше всяких похвал!!! Так нас кормили только в Испании!

07:09 24.04.17

К тому же не понятен вопрос Екатерины про уборку в номере. Я была в 14 отелях( не на все пишу отзывы), но ни разу не сталкивалась, чтобы уборка номера была платная. Как возник этот вопрос? И про чаевые - на Ваше усмотрение: давать или нет.

16:49 25.04.17

Екатерина, уборка конечно же бесплатная

16:55 25.04.17

По поводу ужинов: это дело конечно вкуса. Но такую баранину, которую там готовят в ресторанах и уж тем более морепродукты вы за ужином в отеле не попробуете. Конечно если ехать отдыхать в супер дорогой отель, может быть и ужины шикарны будут, но на Кипре, опять таки, по моему мнению, не стоит платить за дорогие отели. Не зачем переплачивать. Гораздо дешевле и уж точно вкуснее брать в отеле только завтраки и питаться вне отеля. Я конечно в 14 отелях Кипра не была. Я люблю путешествовать и поэтому 14 раз в одну и ту же страну не поеду. Поэтому отзыв писала исходя из своего отеля и мнения отдыхающих, с кем успела пообщаться и в отеле и за пределами отеля.

11:23 29.04.19

Вы неправильно поняли. На Кипре я была один раз в одном отеле. А 14 отелей -это в в разных странах

11:39 16.05.19

Наверное, никто уже и не будет читать мой комментарий, потому что отзыв о поездке Ольги от 2016 года старый, много времени прошло. Но я хочу добавить, что в конце февраля 2017 мы тоже летали в Израиль на один день из Пафоса. Стоимость экскурсии была 350 евро на человека. Покупали путевку на улице, так как в отеле их на тот момент не продавали вообще. Объясняли, что не сезон. Но гид сказала, что 350 - это дешевле, чем они продают в отеле. У них стоимость была в сезон 390 евро. Так что Ольга очень дешево слетала в Израиль!

Все отзывы Ольга (2)