Регистрация: 11.01.13

сентябре 2016
09.09.16 - 12.09.16

3.7

В целом нормально, если остановиться на 3-4 дня и за невысокую цену

Останавливались в Ботель Альбатрос на 3 ночи в сентябре. Поездка была спонтанная, поэтому во многих отелях не было мест, выбирать нужно было быстро. Увидела ботель, идея показалась интересной (в ботелях никогда не останавливалась), тем более отзывы были хорошие, и по расположению тоже удобно.

В целом нормально и недорого (нам двухместный номер обошёлся 62 евро в сутки), но много нюансов.

Расположение:

расположен неплохо, но я бы не сказала, что в центре, как многие пишут. До Староместской площади идти примерно 900 метров, до метро - Староместска примерно 1,2 км, до Namesti Republiku - около 1 км. Остановки трамвая или автобуса прямо рядом с ботелем тоже нет. Поэтому добираться своим ходом из аэропорта не очень удобно. Мы ехали по прямой ветке до Староместска, и оттуда шли пешком минут 20-25. Летом, при хорошей погоде и с лёгким багажом нормально, а вот в дождь, снег и с тяжёлыми чемоданами уже не пойдёшь. Брали озорную экскурсию у Jason Travel - место сбора метро Малостранска - тоже не совсем близко, шли минут 25. Поэтому всё достаточно недалеко, и можно везде ходить ходить пешком, всё в пешей доступности, но смотря насколько вы любите ходить))) удобно идти в Летенские сады, к Метроному, к Ганавскому павильону (лучший вид на Влтаву, видно сразу несколько мостов).

Что понравилось:

Расположение в целом неплохое, если не придираться, не высокая цена, номер чистый, полотенца меняли каждый день, есть бесплатный wi-fi, есть комната для хранения багажа. Мы в последний день, поскольку номер надо было освобождать до 12:00, а рейс был в 20:00, оставили там чемодан, и пошли гулять, а когда вернулись, там же и переоделись в более тёплую одежду, и запаковали в чемодан купленное пиво и сувениры. В номере был небольшой "настольный" кондиционер, в жару, которая стояла во время нашего пребывания, это неплохо помогало.

Что не понравилось:

Wi-fi работал плохо. На reception более менее, в номере с постоянными перебоями, в ресторане, где проходит завтрак (где он как раз был бы очень кстати) не ловит вообще. В номерах ванная комната просто микро размера. В душе полному человеку не развернуться.На окнах нет москитных сеток. Поскольку в жару очень душно, хочется открыть окно, но есть опасения, что кто-то залетит или заползёт, тем более на воде. Мы в качестве москитной сетки использовали тюль с окна (вытаскивали её наружу, чтобы не было щелей). И надо сказать, ни разу нас не побеспокоили комары. То ли тюль помогала, то ли их там нет. Завтрак конечно очень скромен - тосты, сыр, колбаса, бульон, фруктовый салат, чай/кофе. И открытая веранда на завтрак не работает, а было бы здорово летом там завтракать, с красивым видом на Влтаву. Один раз встретили на reception крайне нервного и неприветливого мужчину.

В целом за ту цену, которую мы заплатили, остались довольны. Но в следующий раз я бы поселилась между Староместской площадью и Карловым мостом - для меня это расположение показалось идеальным, пусть и подороже.

неплохое расположение чистый номер бесплатный wi-fi невысокая цена мини-кондиционер
скудный завтрак wi-fi работал плохо нет москитных сеток работники reception не все приветливые
Добавлено 14.10.16 19:17 (2 952 символов в тексте)
Все отзывы Светлана С (14)