Регистрация: 01.05.13
сентябре 2016
18.09.16 - 28.09.16

без питания

Не Фу Ню )))

Отдыхала одна с 18 по 28 сентября. Это мое первое знакомство с Вьетнамом. Кстати!!! Отель называется ФУНЬ НЮНГ, а не Фу Ню, как писали в предыдущих отзывах!!! Что в переводе с вьетнамского означает - Бархат.)))

Отель не разочаровал. Ориентировалась на отзывы, поэтому не удивило и не напрягло ни месторасположение, ни наличие иногда мелких муравьишек. Жила в номере 205 с окном на открытую галерею-балкон. Считаю бессмысленным переплачивать за вид из окна, т.к. в номере практически не бываешь.

Номер небольшой, но довольно уютный. Есть все необходимое. Если не хватает кондиционера, то можно включить еще и вентилятор. Кстати его мои попутчицы (вместе заехали в этот отель) использовали для ускорения сушки купальников и белья - включали в ванной и белье моментально высыхало. Убирались каждый день. Белье и полотенца меняли то ли каждый день, то ли через день. Так и не поняла. Уходила на пляж рано - в 6.30-7 часов, а когда возвращалась, кровать была идеально застелена, в номере было чисто. Очень понравилось качество постельного белья - простыни гладкие, буд-то шелковые (скорее всего качественный сатин). Простыне покрываться нет, вместо них покрывала. Их стирают!!! Видела, как из номера, когда постояльцы съехали, убрали б/у покрывала и принесли чистые. Полотенца конечно не новые и не банные, но все идеально белые. Пляжные полотенца выдают утром на ресепшн. Я использованное оставляла в номере и каждое утро брала чистое. Но лучше все же пляжное полотенце взять из дома, да и если есть подстилка - ее тоже лучше взять, т.к. в магазинах и на рынке я не видела пляжных подстилок в продаже.

Отель без питания. Говорят, что за 20-30 донгов на кухне отеля вам позволят отварить морепродукты, купленные рядом с отелем на рынке. Сама не готовила. Покупала креветки в Нячанг-центре в супермаркете, там же мне их варили - не стесняйтесь, просите вам отварить! Большинство туристов не знают об этой услуге, да и я узнала только в середине отпуска от завсегдатаев Нячанга с Сахалина. На 3 линии есть приличная кафешка, не помню названия (рядом находится магазин moon milk - почти напротив детского сада) Суп Фо - 35-40 донгов, рис с морепродуктами или курицей 65 донгов. Порции большие.

До пляжа минут 10-12 по улицам - отель находится на 4 линии. Но если на 3 линии (напротив детского сада) свернуть в переулочек, то можно дойти до набережной минут за 7. Переулочек выходит как раз к ночному рынку, пройти через него и вы у набережной (практически напротив лотоса) Пляж песчаный. Лежаки и зонтики платно - зонтик и 1 лежак - 50 донгов, зонтик и 2 лежака - 100 донгов. Приставучих продавцов практически нет.

Сейфа в номере нет. Хоть чемодан был с замком, но после прочитанных отзывов не рискнула оставлять деньги в номере. На ресепшн все пересчитывают, выписывают квитанцию, складывают в большой плотный конверт и запечатывают. Вы расписываетесь на запечатывающей ленте. При необходимости денег, предъявляете квитанцию, берете сколько вам надо, потом опять все пересчитывают и выписывают новую квитанцию.Планшет в сейф не сдавала, лежал в тумбочке. Да и покупки (кофе лювак, ром и т.д.) тоже особо не прятала - ничего не тронули.

Девочки на ресепшн приветливые, немного понимают по русски, а некоторые еще и по английски.

Отель рекомендую. Но для себя решила, что больше во Вьетнам не поеду - не моя это страна...

расположение рядом с рынком
отсутствие завтраков
Добавлено 14.10.16 19:31 (3 326 символов в тексте)

20:04 25.10.16

я тоже для себя решила, что страна не моя в декабре 2015 года, но вот в январе 2017 - снова едем! со временем все видишь по - другому)

20:13 25.10.16

Согласна, Марина! Так, со временем, я полюбила Египет, потому что нашла там "свой" отель. Про Сравнение Красного моря и Южно-Китайского не в пользу последнего я молчу. Грецию полюбила сразу - моя страна... Про Вьетнам слышала от знакомых, побывавших там, диаметрально противоположные мнения. Съездила и сделала свой вывод. 100% туда не вернусь. Больше всего "убил" перелет (летела из Москвы)... Туда 10.20 часов, обратно 11 часов полета... Сколько людей, столько и мнений. Желаю Вам хорошего отдыха в январе!

16:12 31.10.16

Да, если бы можно было полететь в Египет(((( такого моря больше нигде нет (ну по крайней мере - в бюджетных путешествиях), хотя снорклинг во Вьетнаме на островах, тоже неплохой)

17:07 31.10.16

Все мои знакомые, да и вообще, наверное вся страна, с нетерпением ждет открытия Египта! Вам, как турагенту, что слышно?

12:23 15.11.16

Ничего не слышно((( все очень странно

Все отзывы Liudmila67 (17)