Регистрация: 02.08.10
октябре 2016
30.09.16 - 13.10.16

3.8

Отелю есть к чему стремится!

Очень хотели продлить себе лето, покупаться. В этом году отдых в Тунисе в июне месяце и в Санкт-Петербурге в течении всего лета не сильно удался из-за погодных условий. Выбор пал на Ясмин Хаммамет, мы там еще не были. Взяли путевку на этот раз у "Пегаса", вылет а/к "Северный ветер". Про питание в полете даже говорить нечего, позор! Не было соков, горячего питания. Только лимонад, вода, холодный сэндвич, чай и кофе.

Прибыли в отель около 10 утра. Пообещали заселить после 12. Обещание свое выполнили, но заселили в номер на 0 этаже с видом на будку охранника. Обращения на ресепшен по поводу замены номера положительного результата не дали, отель заполнен, не знают как расселить туристов, приходите завтра к 9 утра. При всем при этом, своих арабов из Туниса, Алжира и Ливии заселяют в хорошие номера. Пришли в 9 утра, опять тоже самое, свободных номеров нет! Несмотря на отрицательные отзывы людей, обратились к русскоязычной работнице ресепшен Светлане, лучше бы этого и не делали, услышали только : " Да что вы хотите, ваш номер самый лучший, вы еду в тарелках можете носить из ресторана в номер". Вы представляете цинизм этого человека? В общем, были вынуждены обратиться к отельному гиду "Пегаса" Евгению, он с нами подошел на ресепшен и нам пообещали, что уж завтра нам точно номер поменяют, надо подойти в 9 утра. А не тут было! Гордая собой Светлана сказала, что ничего нам не поменяют, во всяком случае сегодня, если получится, то завтра, а может и послезавтра. Когда мы с Евгением после 12 часов подошли на ресепшен к тунисским работницам, нам тут же дали ключи от номера на первом этаже в противоположном крыле, мы согласились, хотя и не самый лучший вариант, но хотя бы в этом номере есть балкон, где можно вечером спокойно посидеть не на виду у других людей, к тому же над дверью весит роутер (правда пришлось самому правильно подключить кабели к нему) и интернет заработал в номере. Светлана стояла с перекошенным от злобы лицом и больше нас в упор не замечала за все время отдыха (2 недели), даже не здоровалась. Такая тварь! И это отнюдь не только наше мнение, а большинства россиян. Говорили, что она с Украины и русских ненавидит. Гнать ее поганой метлой!

Но отдых все равно удался, очень понравилось море в Ясмине. Море теплое, хороший вход, особенно, если отойти немного влево от отельного пляжа. За все время отдыха мы выловили и закопали две ядовитые медузы, к счастью, больше не встретили. Пляж был бы вообще отличным, само месторасположение к этому просто обязывает, но хозяин отеля и нерадивые работники пляжа вообще ничего не делают, чтобы что-то сделать хорошее гостям. Бар на пляже есть, но только в первые дни там можно было взять воду бесплатно, потом все за за деньги, про остальные даже безалкогольные напитки даже речи нет. Все шезлонги с утра в песке, нет матрасев, многие шезлонги поломаны.

Питание в ресторане очень приличное - тунисская, турецкая и итальянская кухни, готовят вкусно, несколько однообразно, но ассортимент блюд большой. Хороший бар, вечером выступает профи - гитарист, исполняющий песни разных стран. Нам очень понравилось! Территория довольно большая, располагающаяся как бы на 2 ярусах, бассейн хороший, еще бы его почаще чистили. Есть еще крытый бассейн, но поскольку была жара, мы в нем не были. Пару раз были дожди во второй половине дня, но мы ни один день без моря не провели. Съездили на экскурсию в Дуггу и по приезду опять же успели на море. Это то ради чего и приехали!

Хотелось бы отметить безобразные подушки в номерах, приходилось под них подкладывать скрученные покрывала.

Удовольствие от прогулок по городу омрачает запах лошадиных испражнений, к тому же, как и в Суссе, в Ясмине процветает продажа наркотиков, продавцы пристают на улицах, полиция бездействует. Но охрана и на территории отеля и в самом Ясмине работает, заезжала конная полиция и на пляж. На пляже нет покоя от продавцов фруктов, сигарет, текстиля и сувениров.

При отправке домой, прождали автобус 40 минут, потом обратились к Евгению, оказалось, что рейс перенесен на 2 часа, он просто не удосужился нас предупредить. Через 2 с лишним часа за нами пришел автобус, во время ожидания в аэропорту рейс опять переносили. На борту самолета нас встретили бортпроводники а/к "Северный ветер" с лицами, как будто их только что вырвало. Питание было такое же безобразное, но главное добрались домой! Пилоты отличные!

P.S. На самом деле, хороший отель, пользуется популярностью, всегда загружен полностью. Но очень много отдыхает арабов! Качество сервиса не соответствует уровню 4* отеля, все-таки надо больше стараться, рядом 3*,4*,5* отели презентабельней. К тому же, непонятно, зачем было менять прекрасное название "Tunisia Lodge" (Тунисский Домик) - на совершенно не соответствующее истине "Shell Beach Hotel & Spa"? Как может находиться пляжный отель на 3-ей береговой линии???

В целом, нам отдых понравился. Желаем и вам всего наилучшего!

Логотип отеля

вкусное питание хороший бар достаточно обширная территория
проблемы с заселением безобразные подушки неухоженный пляж
Добавлено 15.10.16 00:44 (4 945 символов в тексте)
Все отзывы Алексей (16)