Регистрация: 20.06.16
сентябре 2016
21.09.16 - 01.10.16

Первого октября вернулись из Испании. На побережье Коста...

Первого октября вернулись из Испании. На побережье Коста Дорада отдыхаем пятый раз, из них три года останавливали свой выбор на Блаумаре и два года гостили в Террамарине 4 в Ла Пинеде. Мне кажется Испания никогда не надоест. Свой выбор на это побережье обьясню тем, что отдыхать приезжаю с младшим сыном. Рядом парк ПортАвентура. Ему там и в трехлетнем возрасте было интересно и сейчас в восьмилетнем возрасте он с удовольствием катается и проводит там время. В Каталонии очень развита туриндустрия, начиная от общественного транспорта Bas Plana, интереснейшей экскурсионки и шоппинг отличный. Каждый год мы для себя находим что то новое из экскурсий. За эти годы были в монастыре Монсеррат, в Валенсии, на обзорке по Барселоне не один раз, парк Гауди, стадион Камп Ноу, аквариум, на родине Сальвадора Дали, смотрели волшебные фонтаны и всегда, конечно же, аквапарки Акваполос в Ла Пинеде либо аквапарк в Порт Авентуре. И несомненно много времени отводим замечательному побережью. Море прозрачное и золотом на солнце его воды отливают. Красота. Пологий заход то что надо для детишек. Пляж всегда чистый. Убирают. Лежаки и навесы платные .

Первый раз а Блаумаре мы были в 2011 году, потом в 2012 и сейчас в сентябре 2016 .Номерной фонд все тот же , не изменился. Но все чистенько, свеженько, достойно . У меня по уборке номера нареканий нет совсем. Не придерешься.

На ресепшен никто не говорит по -русски. Минимум английских слов и язык жестов . И никаких проблем не возникало. Билеты в Порт Авентуру на ресепшен покупала. Намного дешевле, отель является партнером парка. На два дня билет на взрослого 56 евро. В самом парке этот же билет 76 евро. На ресепшен же спрашивала карты для пешеходных прогулок по Террагоне и Реусу. До этих городов на общественном транспорте минут по 40 добираться.

отель удачно расположен на первой линии. Все остановки для автобусов рядом. Набережная Леванте для прогулок вечерних шикарная. Поющие фонтаны в Салоу тоже около отеля. Супермаркеты на второй линии недалеко . Отличный отель.

Питание стала слабее. Раньше хамон каждое утро давали. А сейчвс за 11 дней один раз был. Больше выбор фруктов был . Сейчас немного скромнее стало. Но все также вкусно и достойно Наедались всегда. Как и раньше практикуют раз в неделю рыбный ужин, только официанты больше не ходили в пиратских костюмах. В ресторане как и везде в холлах чистенько. Посуда блестит. Молодцы. Вечером каждый день интересная аннимация. Сначала для детей , потом для взрослых. НО. Замечу. Аннимация не изменилась за эти годы. Даже некоторые артисты те же, те же костюмы, те же номера .

Планируя отдых в конце сентября есть риск получить пасмурную погоду. Но одновременно и есть большой выбор по поводу полезного времяпровождения. Всегда найдется возможность занять себя. Но море по любому будет теплое. непогода на день. А потом опять солнце.

Отель очень достойный, чтобы в него возвращаться и возвращаться. Я два года селилась в Террамарину только по причине более дорогой цены на Блаумар Террамарина по расположению еще выгодней находится, но там более малолюдный поселок Ла Пинеда и в отеле нет совсем аннимации. А так отели равнозначны , для меня во всяком случае, по принципу питания и расположения.

С уважением ко всем любителям Испании.

Лидия оценила сервисы

Добавлено 17.10.16 11:11 (3 263 символов в тексте)

12:36 13.04.17

Подскажите, пожалуйста, рассматриваем этот отель для отдыха эти летом с ребенком 4 года в июле,но очень смущают отзывы об пляже Леванте, что он сильно переполнен и место даже сложно найти... Мы один раз уже очень сильно на этом обожглись.. действительно ли лучше подобрать отель с другим местоположением?