Регистрация: 13.10.13
октябре 2016
05.10.16 - 16.10.16

Не кривя душой - отличный отель!

Всем привет!

Пару дней назад вернулись из отеля Sentido Djerba Beach Hotel 4*, по горячим следам и свежим воспоминаниям сразу пишу отзыв.

Отдыхали втроем с женой и ее сестрой с 05.10.16 по 16.10.16. Самолет из Казани в Джербу летел примерно 5 часов 10 минут, приземлился около 16:30 по местному времени. На выходе из аэропорта стоял легко узнаваемый представитель "Пегас туристик", который быстро распределил всех по автобусам. Дорога от аэропорта до Sentido Djerba Beach Hotel 4* заняла не более 30 минут (наш отель оказался в списке вторым). В отель приехали в 18:25 , от аэропорта всего 25 км. Автобусный гид от "Пегас туристик" Иван проводил нас прямо до ресепшен, передал в руки отельеров :))) и уехал. Я опасался проблем с языковым барьером, т.к. английский знаю неважно, а арабский и французский не знаю вообще :)), но все оказалось гораздо проще - на ресепшен стоял парень, вполне прилично общающийся на русском.

ЗАСЕЛЕНИЕ В ОТЕЛЬ. Для заселения в номер не потребовалось заполнять никаких анкет - просто сдали паспорта, посидели за столиком минут 15, подождали оформления, потом получили обратно паспорта и ключ от номера. Приятная мелочь - пока ждали за столиком, нас угостили прохладительными напитками. Сумки в номер на второй этаж поднял носильщик, он же открыл дверь, провел по обеим комнатам, показал где, что и как включается, включил сейф и показал, как его использовать. В общем, заселение в отель прошло быстро и вполне комфортно.

СЕЙФ. Сейф платный, тариф 2,5 динара/сутки. Я никогда не экономлю на безопасности и сейфом пользуюсь во всех отелях независимо от того, платная услуга или бесплатная. Поэтому еще пока мы внизу ждали оформления, я на ресепшен оплатил сейф на все время пребывания. С 5.10 по 16.10 я заплатил за сейф $13.

НОМЕР. Заселили в номер на втором этаже 2101, двухкомнатный с террасой. В каждой комнате по две стоящие рядом кровати с кучей подушек, около каждой кровати тумбочки, светильники, в каждой комнате свой ТВ. По ТВ транслируются четыре русскоязычные программы - Первый канал, Россия, ТНТ и мьюзикбокс с вполне приличным качеством изображения. Номер чистый, аккуратный, уборку горничные проводили каждый день - мыли полы в номере и на террасе, заправляли кровати, несколько раз меняли белье. Полотенца меняли, по-моему, через день. Санузел совмещенный, но просторный и чистый. В номере есть махонький холодильник, но пустой, да мы им и не пользовались - смысла нет, питались-то в ресторане. В номере и в ванной пол кафельный большими плитками, не скользкий.

Шампунь, гель для душа, зубную пасту и щетки, мыло - мы все привезли с собой и правильно сделали. Мыло в ванной лежал маленький кружочек, на стенке над ванной висел дозатор геля для тела и волос, но какой-то сомнительный и не очень чистый (один из немногих минусов этого отеля) и мы им не пользовались. Привозите с собой всю парфюмерию.

Из крана вода течет солоноватая, для питья не пригодна, но зубы чистить можно :)).

Одноразовые тапочки для номера в отеле не выдают, но я еще в Казани заранее (с учетом опыта предыдущих поездок в другие отели) купил десяток пар тонких и легких белых одноразовых махровых тапочек - они легкие и дешевые. Рекомендую :).

ПИТЬЕВАЯ ВОДА. В номер воду не приносили, надо самим заботиться, но проблем нет - в баре на пляже выдают неограниченно воду из холодильника в 1,5-литровых бутылках. Мы на троих брали в день 3-4 бутылки и этого нам вполне хватало..

Wi-Fi - бесплатный, для подключения надо в браузере зарегистрироваться - ввести номер комнаты и имя. Уровень сигнала в нашем номере был хороший, около ресепшен не знаю (не проверял), на пляже в каких-то местах сигнал был сильный, в каких-то не принимал вообще.

СЕРВИС ОТЕЛЯ. Оцениваю на твердое "отлично". Персонал очень дружелюбный, улыбчивый, с удовольствием здороваются и пытаются объясняться по-русски, всегда идут навстречу, если возникают вопросы. В ресторане официанты встречали отдыхающих то в белых рубашках и коричневых брюках, то в форме матросов, то в каких-то белых кителях, что ли... Чувствуется, что руководство/владелец отеля не скупится на такие мелочи и уделяет пристальное внимание эстетике. Приятно.

ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ. Очень красиво. Описать словами сложно, фотографий отеля много - смотрите сами. Внутренний дворик основного корпуса с большим бассейном и пальмами создает впечатление изолированного мирка, напоминает сказку :)

ПИТАНИЕ. Основной ресторан в центральном корпусе – большое внутреннее помещение из двух залов плюс открытая терраса. Свободные столики есть всегда. Поначалу при входе в ресторан кажется, что все места заняты, но это не так - во втором зале (напротив открытой террасы) почти все столики всегда были свободными. Выбор блюд очень большой, всегда в наличии несколько десятков блюд, голодным остаться невозможно. Весь день - фрукты (груши, сливы, виноград, бананы, дыни, мандаринчики), в обед и на ужин - мороженое 4-х видов, торты и разнообразные пирожные, на завтраки есть мюсли, сухие завтраки, всякие йогурты (помимо прочего). Мясные, куриные блюда, разнообразные салаты, рыба, пиццы и блины и пр. и др. - все перечислять нет смысла. Многое выпекают прямо здесь, на глазах голодных туристов :))). Доступ к блюдам на раздаче свободный (помещение большое), толкотни нет (на Родосе приходилось просто тупо стоять в очереди в ресторан). Столики чистые, обслуживание хорошее, официанты - только мужчины, незаметно подходили и убирали использованные тарелки. Официанты в основной массе очень улыбчивые и приветливые (в первый день нас угораздило оказаться за столиком, который обслуживал какой-то мрачный неразговорчивый официант - мы просто в дальнейшем избегали садиться за его столики, уходили в другое место :))) Качество блюд отличное, нам понравилось.

Несколько напрягает ситуация с напитками: за завтраком напитки берешь сам (можно взять чай, кофе, какао, всякие фанты-спрайты-оранжи, воду и пр.), а за обед и за ужином напитки наливает официант и на выбор по сути только или вода из стеклянных бутылок, или вино, или пиво. Другого я не заметил. Мы брали один раз белое вино, один раз красное, но в основном простую воду - самый полезный продукт для здоровья :))) .

Но в баре на пляже с 10:00 до позднего вечера чай-кофе-какао всегда в наличии. Но не в ресторане :))).

Ставлю ресторану и питанию вообще твердое "отлично".

P.S. Все трое мы единодушно пришли к выводу, что в этом отеле питание не уступает Турции или Греции, а может и получше.

ПЛЯЖ И МОРЕ. Отель расположен на 1-й линии прямо на берегу моря, от ступенек до воды - метров 30-40. Пляж песчаный, песок мелкий-мелкий. Воду нельзя назвать кристально чистой, идеально прозрачной, но это обусловлено именно песчаным дном моря, ибо даже небольшое волнение поднимает со дна песок.. Дно очень пологое, взрослому человеку по горло примерно в 100-150 м от берега (зависит от прилива или отлива!). Для детей здесь просто рай :))) Имеются ленточные водоросли в воде, количество которых то больше, то меньше и зависит (как мне кажется) от волнения моря, но эти водоросли нас не напрягали - они только около берега полосой метров 5-10. Зайдя подальше в море, водорослей уже почти нет. Шезлонги, зонтики на территории отеля – все бесплатно, свободных много (дело было в сентябре-октябре, как дела обстоят в июле - не знаю). Отличительная черта вообще местных пляжей – они все муниципальные и можно пройти вдоль всего берега куда глаза глядят, никто не остановит. Купаться можно где угодно.

Характерная особенность пляжа - гуляющие по берегу верблюды и лошади, катающие туристов :)). Смотрите под ноги внимательнее! :)))

Несколько раз в море видели больших синих медуз и несколько раз - этих же медуз, выброшенных на берег.

Ставлю пляжу и морю твердое "отлично" даже несмотря на всякие мелочи типа водорослей и верблюдов :))

ОКРЕСТНОСТИ ОТЕЛЯ и шопинг. На территории Туниса на данный момент все еще действует режим чрезвычайного положения и, хотя туристическая зона тщательно охраняется, мы не предпринимали вечерних прогулок по окрестностям (наши любимое времяпровождение в Греции). Днем гулять по окрестностям откровенно жарко, даже несмотря на октябрь. Много отелей, супермаркеты в сравнительно большом количестве в пределах 1-1,5 км от отеля. Поскольку мы приехали наслаждаться морем и пляжем, окрестности отеля нас особо не интересовали.

МИНУСЫ ОТЕЛЯ. Пожалуй, могу выделить всего три недостатка:

1) в номере в ванной на стене висит не очень чистый дозатор с гелем.

2) в номере творилась какая-то чехарда с полотенцами. Изначально при заселении (нас было три взрослых человека) в номере были 4 больших банных полотенца, три маленьких для лица и одно висело на бортике ванны (очевидно, для ног и одно на всех :)) ) . Спустя несколько дней одно большое полотенце изъяли, осталось 3+3+1 (логично, вопросов нет). Однако в конце нашего пребывания после уборки почему-то унесли без замены одно маленькое полотенце, оставив 3+2+1, а еще через день унесли второе маленькое полотенце и два больших, оставив набор 1+1+1. Мне это не понравилось и я обратился в комнату с надписью "Office" как раз напротив нашего номера, где сидела женщина. На своем ломанном английском я объяснил ей ситуацию, она несколько раз сказала ОК и извинилась. В обед после уборки и далее до конца отдыха в номере висел набор полотенец 3+3+1 :))) . В общем, не знаю, что это было, но рекомендую ситуацию контролировать, ибо при выезде могут возникнуть недоразумения.

3) Я предпочитаю возить с собой свои пляжные полотенца и в этот раз тоже мы привезли их. Соответственно, в будочке около бассейна мы не брали отельных пляжных полотенец, но при выезде на ресепшен ко мне дважды подходил сотрудник отеля и что-то спрашивал, показывая на какую-то квитанцию. К счастью (нам повезло!) на ресепшен в этот момент находилась очаровательная русская блондинка Надя, которая пояснила мне, что при получении пляжных полотенец около бассейна мне должны были выдать квитанцию и вот именно эту квитанцию от меня и требуют :)). Я пояснил Наде, что не пользовался этими полотенцами и соответственно никакой квитанции мне никто не выдавал, она перевела мои слова сотруднику отеля вначале по-арабски, потом по-французски. Было заметно, что отельер удивлен и озадачен, но от нас отстали. Для предотвращения таких ситуаций могу посоветовать полотенце брать, получать квитанцию и беречь эту квитанцию как зеницу ока. Похоже, что у них в системе "контроль выдачи и возврата пляжных полотенец" не предусмотрен вариант, что постоялец вообще не обращается туда и не имеет на руках квитанции :))).

ИТОГ: Прекрасный отель, замечательное море, отличный пляж, доброжелательный улыбчивый персонал отеля - отдых я оцениваю на твердое "отлично".

Температура воды 06.10.2016

Небольшая дымка на небе

Вечером

Бассейн вечером

основной бассейн

детский бассейн во внутреннем дворике

Вечером вид на бассейн

Завтрак на открытой террасе ресторана

Вид на внутренний дворик изнутри отеля

вид на отель из моря :))

Вид из номера 2101

Водорослей в море иногда больше, иногда меньше, но купаться не мешают :))

Развлечения и спорт

Можно покататься по берегу на верблюдах

Развлечения и спорт

Можно покататься по берегу на лошадках

Александр-kzn оценил сервисы

Добавлено 18.10.16 17:11 (10 707 символов в тексте)

21:51 25.04.17

Спасибо за такой полный отзыв! Получается лежаки вдоль всего побережья имеются?

Все отзывы Александр-kzn (3)