АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.10.16
Страны, города: 8 / 9
Отзывов: 10
Комментариев: 0
Читательский охват: 9783
Фото: 668
Отдыхала С семьей в
октябре 2016
07.10.16 - 17.10.16
- Рекомендую отель

4.2

4 размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Неплохой отель, если не нервничать по пустякам

Были в отели с 7 по 17 октября компанией из 5 человек. По отзывам готовы были ко всему.... Но ничего страшного с нами не случилось. Отель неплохой, чистый, красивый. Персонал пытается стараться и помогать вам при необходимости. Номера нам достались большие, уютные на 3 этаже с видом на задний двор и кухню соседнего отеля. Но мы не расстроились и решили номер не менять. Ничего плохого в итоге не заметили, т. к. в номере практически не были!! Уборка каждый день, не очень тщательно, но терпимо. Полотенца иногда новые, иногда не очень, но сухие и без пятен. Шампунь, гель, мыло то каждый день, то нет, но не страшно. Нам вполне хватало! Фен, телевизор, холодильник, сейф - ВСЁ работает хорошо. Да только один русский канал, но мы же не за этим сюда ехали! Один раз посмотрели "Что? Где? Когда?" и всё, решили заниматься делом. Участвовали во всех мероприятиях: стреляли из лука, делали зарядку, также аква-аэробика и дартс. Да, немного, но ведь море ОТЛИЧНОЕ! Застали последние тёплые деньки и спокойное море. С 13 октября каждый день были волны, но купаться было можно (попрыгали на волнах!!!) За вашей безопасностью постоянно следят и свистком напоминают, чтобы далеко не заплывали))) После 16.00 уже дует достаточно сильный и прохладный ветер с моря и весь народ "перетекает" к бассейну. Там тепло и солнечно. Бассейн каждое утро убирали и он был чистый.

Отель уже почти пустой (на взгляд заполнен на 30-40 %). Преобладают русские туристы. Нам повезло и ссор мы не видели. На выходные приезжали арабы, но было достаточно тихо, хотя детей у них много.

Развлечения вечером мы не посещали. Попробовали один раз, не понравилось. Но сразу нашли плюс и в этом))) В 21.00 после общения с родственниками по интернету в холле шли спать. И очень легко наутро вставали в 6.00, чтобы встретить восхитительный рассвет и поплавать в тёплом море (а разве не за этим мы приехали?).

Конечно, весь день и расписание привязано к приёму пищи. Она не особенно разнообразная, но довольно вкусная. Каждый день была говядина, печень или язык, рыба. Салаты 5-6 видов, из фруктов - дыня, арбуз, гранат, яблоки, сливы, виноград. Картофель, рис, макароны, кус-кус, всё в нескольких вариантах. Несколько видов тушеных овощей. Не менее 10 видов различных сладостей к чаю, который, к слову, невкусный, очень крепкий. Опять не расстроились, заменили его на вино и газировку. Всегда можно выпить различный кофе: в барах, ресторане. Также были и пицца с блинами между основными приёмами пищи. Никто не голодал. Может и не 5 звёзд, но мы довольны. Очередей не было никогда (3-4 чел не очередь).

Ездили на экскурсию в Тунис, Карфаген, Сиди Бу Саид от Пегаса 54$. Ехали очень долго 4 часа. Экскурсия на 4 часа и обратно опять 4 часа. Довольно утомительно, но увидели страну изнутри. Дороги хорошие, если не по городам и деревушкам, там пробки.

Сразу сходили в спа-центр. Сделали пилинг тела 25 динар и заказали общий массаж по 45 динар за 30 минут. 5 процедур оплачиваете, 6-я бесплатно. делали их перед ужином, когда уже не купались в море. Загар лёг ровно и без покраснений да шелушения, ведь каждый день всё тело прогревалось в хамаме и затем на массаже обильно смазывалось маслом.

В пятницу ездили на базар в Махдию. Ехать надо часов в 9, так как в час дня все продавцы начинают собирать товар. Но на базаре много товаров просто для местных, а не для туристов. Это одежда и обувь китайского производства очень низкого качества, она просто лежит огромными кучами на бесконечных столах, как в секонд-хенде. Туристу ещё надо постараться найти то, что ему нужно, а потом торговаться с продавцом. И скорее всего такой же товар вы сможете найти в магазине недалеко от отеля. Цена его может быть и ниже той, которую вы сможете выторговать на базаре)))

Нам понравились продавцы на пляже. не сильно привязчивые и готовые достаточно уступить цену. Охранник всегда следит, чтобы торговцы не вторгались в зону лежаков, а лишь прохаживались у края моря и показывали свои товары. Многие покупали льняные полотенца и скоро ими были устланы почти все лежаки))) Если цена в магазинах на них была 11-15 динар, на пляже торговали от 10 и ниже, как сможете сторговаться. Мы не очень преуспели, но покупали два раз По 3 полотенца за 7 динар каждое. Это в пересчете на рубли 210!!! За полотенце 1х2 метра с бахромой. Где же вы видели такие цены!!! Мы купили их себе и в подарок родне.

Мы приехали в Тунис отдыхать от повседневности и забот, поэтому смогли насладиться морем и солнцем, несмотря на некоторые недочёты в работе отеля. Конечно, ещё раз отдыхать в этот отель не поедем, но лишь потому, что он просто не единственный. Есть другие города и отели. Но тем, кто приедет сюда, желаем хорошего отдыха и позитива!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Вид из номера

Номер на 5 этаже

Фото туриста отеля

Вид из номера

Зашли в гости в номер с видом на море

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще

Алёна оценила сервисы

4.1 Качество сервисов и обслуживания

4.4 Подходит для отдыха

4.4 Пляж

2.3 Сервисы для детей

3.8 Удобство расположения

3.5 Номера

4.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
широкий пляж большой бассейн крытый бассейн спа красиво чисто
Минусы отеля
медлительность персонала
Добавлено 19.10.16 01:33 (4 758 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:06 14.03.17

Dear Guest
Thank you very much for taking the time to post your comments, we are very pleased to learn that you were happy with our service and facilities, , we are happy we made it right for you! Once again thank you for a great review, we look forward to welcome you back in the near future. Yours sincerely,

02:35 10.02.20

Алёна, добрый день! Вы пишите,что у вас были номера с видом на соседний отель и на кухню,а на фото вы стоите на балконе с видом на море.Это был ваш номер или нет?

19:05 17.02.20

Это не наш номер, мы были в гостях у друзей, фото из 2-х разных номеров и оба не наши))) из нашего фотографировать было нечего

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Алёна (10)