Регистрация: 19.10.16
октябре 2016
07.10.16 - 17.10.16

4.2

Неплохой отель, если не нервничать по пустякам

Были в отели с 7 по 17 октября компанией из 5 человек. По отзывам готовы были ко всему.... Но ничего страшного с нами не случилось. Отель неплохой, чистый, красивый. Персонал пытается стараться и помогать вам при необходимости. Номера нам достались большие, уютные на 3 этаже с видом на задний двор и кухню соседнего отеля. Но мы не расстроились и решили номер не менять. Ничего плохого в итоге не заметили, т. к. в номере практически не были!! Уборка каждый день, не очень тщательно, но терпимо. Полотенца иногда новые, иногда не очень, но сухие и без пятен. Шампунь, гель, мыло то каждый день, то нет, но не страшно. Нам вполне хватало! Фен, телевизор, холодильник, сейф - ВСЁ работает хорошо. Да только один русский канал, но мы же не за этим сюда ехали! Один раз посмотрели "Что? Где? Когда?" и всё, решили заниматься делом. Участвовали во всех мероприятиях: стреляли из лука, делали зарядку, также аква-аэробика и дартс. Да, немного, но ведь море ОТЛИЧНОЕ! Застали последние тёплые деньки и спокойное море. С 13 октября каждый день были волны, но купаться было можно (попрыгали на волнах!!!) За вашей безопасностью постоянно следят и свистком напоминают, чтобы далеко не заплывали))) После 16.00 уже дует достаточно сильный и прохладный ветер с моря и весь народ "перетекает" к бассейну. Там тепло и солнечно. Бассейн каждое утро убирали и он был чистый.

Отель уже почти пустой (на взгляд заполнен на 30-40 %). Преобладают русские туристы. Нам повезло и ссор мы не видели. На выходные приезжали арабы, но было достаточно тихо, хотя детей у них много.

Развлечения вечером мы не посещали. Попробовали один раз, не понравилось. Но сразу нашли плюс и в этом))) В 21.00 после общения с родственниками по интернету в холле шли спать. И очень легко наутро вставали в 6.00, чтобы встретить восхитительный рассвет и поплавать в тёплом море (а разве не за этим мы приехали?).

Конечно, весь день и расписание привязано к приёму пищи. Она не особенно разнообразная, но довольно вкусная. Каждый день была говядина, печень или язык, рыба. Салаты 5-6 видов, из фруктов - дыня, арбуз, гранат, яблоки, сливы, виноград. Картофель, рис, макароны, кус-кус, всё в нескольких вариантах. Несколько видов тушеных овощей. Не менее 10 видов различных сладостей к чаю, который, к слову, невкусный, очень крепкий. Опять не расстроились, заменили его на вино и газировку. Всегда можно выпить различный кофе: в барах, ресторане. Также были и пицца с блинами между основными приёмами пищи. Никто не голодал. Может и не 5 звёзд, но мы довольны. Очередей не было никогда (3-4 чел не очередь).

Ездили на экскурсию в Тунис, Карфаген, Сиди Бу Саид от Пегаса 54$. Ехали очень долго 4 часа. Экскурсия на 4 часа и обратно опять 4 часа. Довольно утомительно, но увидели страну изнутри. Дороги хорошие, если не по городам и деревушкам, там пробки.

Сразу сходили в спа-центр. Сделали пилинг тела 25 динар и заказали общий массаж по 45 динар за 30 минут. 5 процедур оплачиваете, 6-я бесплатно. делали их перед ужином, когда уже не купались в море. Загар лёг ровно и без покраснений да шелушения, ведь каждый день всё тело прогревалось в хамаме и затем на массаже обильно смазывалось маслом.

В пятницу ездили на базар в Махдию. Ехать надо часов в 9, так как в час дня все продавцы начинают собирать товар. Но на базаре много товаров просто для местных, а не для туристов. Это одежда и обувь китайского производства очень низкого качества, она просто лежит огромными кучами на бесконечных столах, как в секонд-хенде. Туристу ещё надо постараться найти то, что ему нужно, а потом торговаться с продавцом. И скорее всего такой же товар вы сможете найти в магазине недалеко от отеля. Цена его может быть и ниже той, которую вы сможете выторговать на базаре)))

Нам понравились продавцы на пляже. не сильно привязчивые и готовые достаточно уступить цену. Охранник всегда следит, чтобы торговцы не вторгались в зону лежаков, а лишь прохаживались у края моря и показывали свои товары. Многие покупали льняные полотенца и скоро ими были устланы почти все лежаки))) Если цена в магазинах на них была 11-15 динар, на пляже торговали от 10 и ниже, как сможете сторговаться. Мы не очень преуспели, но покупали два раз По 3 полотенца за 7 динар каждое. Это в пересчете на рубли 210!!! За полотенце 1х2 метра с бахромой. Где же вы видели такие цены!!! Мы купили их себе и в подарок родне.

Мы приехали в Тунис отдыхать от повседневности и забот, поэтому смогли насладиться морем и солнцем, несмотря на некоторые недочёты в работе отеля. Конечно, ещё раз отдыхать в этот отель не поедем, но лишь потому, что он просто не единственный. Есть другие города и отели. Но тем, кто приедет сюда, желаем хорошего отдыха и позитива!

Номер на 5 этаже

Зашли в гости в номер с видом на море

Алёна оценила сервисы

широкий пляж большой бассейн крытый бассейн спа красиво чисто
медлительность персонала
Добавлено 19.10.16 01:33 (4 758 символов в тексте)

12:06 14.03.17

Dear Guest
Thank you very much for taking the time to post your comments, we are very pleased to learn that you were happy with our service and facilities, , we are happy we made it right for you! Once again thank you for a great review, we look forward to welcome you back in the near future. Yours sincerely,

02:35 10.02.20

Алёна, добрый день! Вы пишите,что у вас были номера с видом на соседний отель и на кухню,а на фото вы стоите на балконе с видом на море.Это был ваш номер или нет?

19:05 17.02.20

Это не наш номер, мы были в гостях у друзей, фото из 2-х разных номеров и оба не наши))) из нашего фотографировать было нечего

Все отзывы Алёна (10)