Регистрация: 19.10.16
сентябре 2016
26.09.16 - 08.10.16

Это был наш третий отпуск в Аркадии, и наверняка...

Это был наш третий отпуск в Аркадии, и наверняка не последний. По совокупности факторов это оптимальный отель для отдыха с маленькими детьми (у нас двое, 4 и 2 года). Огромная территория с могучими соснами, запах которых смешивается с соленым морским воздухом и дает заряд бодрости с самого утра. Оригинальная архитектура, напоминающая и римские руины, и анталийский старый город. Идеальный пляж: песок, большие тенты над лежаками и большая детская площадка прямо на пляже, но в тени, красивый пирс. В ресторане большой выбор блюд на любой вкус, неважно, хотите ли вы наесться на год вперед или же стремитесь сохранить фигуру - много свежих овощей, мясо, рыба, неплохой детский стол, расторопные и вежливые официанты - в общем, это тот случай, когда на еде даже не акцентируешь внимания, потому что все на уровне, все именно так, как и ожидаешь, покупая дома путевки. Да, возле террасы ресторана тоже есть детская площадка, это практично - малыши редко едят подолгу, им надо скорее бежать, лазать, качаться - и игровая площадка в паре шагов от столика позволяет родителям немного расслабиться и насладиться своим ужином. Много разнообразных напитков в барах, все включено.

Главная фишка Аркадии, которая делает ее особенной - уникальная команда аниматоров. Дружелюбность, постоянный позитив, открытость, вежливость - для этих ребят базовые качества. Главный их вау-эффект - это, конечно, вечерние шоу, которые ставит великолепная хореограф-постановщик Саша ("королева Саша", как назвала ее моя 4-летняя дочь). Это единственный отель, где свои собственные постановки выглядят круче, чем шоу "привозных" коллективов. У сети Лимак есть свой декоратор, который выполняет любые капризы Саши: надо ей, например, чтобы на сцене стояли два огромных корабля с пушками и палили друг в друга - будут стоять! Надо построить жуткий замок для семейки Аддамс - на сцене будет замок. У Саши лучшая команда танцоров всех времен, и она в разных постановках раскрывает потенциал каждого: если сегодня кто-то во втором ряду подтанцовки, то послезавтра он или она уже в главной роли. Потрясающая девушка Лили, любимица всех малышей из миниклуба, вечером перевоплощается в пластичную львицу Налу и танцует в воздухе с феерически колоритным Симбой-Роми в шоу "Король лев". Другая любимица детей Настя после насыщенного дня в миниклубе оказывается в роли отличницы-оторвы Сэнди из "Грис". Человек-батарейка Сардар, кажется, не отдыхает вообще никогда: весь день развлекает людей и на пляже, и в баре, и в миниклубе, затем ведёт вечернее шоу и афтерпати, но у него несколько великолепных ролей: он и Майкл Джексон, и Тарзан, и ужасающий лев Шрам. Мой муж стал фанатом энтертейнмент-меннеджера (Ур-Адаш? имя могу спутать) - он гениально перевоплощается из Джека Воробья в римского императора и инфернального Гомеса Аддамса. В команде также есть девушка Лена, которая не только танцует с огнем, но и своими руками шьет костюмы для всех танцоров! Но конечно, прима и звезда - это сама Саша, хореограф, режиссер, королева! Ей отдельное спасибо за простую, но такую важную для малышей идею - привлекать детей из миниклуба к участию в постановке "Король лев". У них простой танец, но сколько впечатлений: днем репетиция, по-взрослому, вечером две смены костюмов, три выхода на сцену. Моя дочь не устает хвастаться этим ярким переживанием всем знакомым. И спасибо, что в финальной песни мюзикла "Мамма миа!" зрителей в амфитеатре тоже пригласили потанцевать. Это дивное чувство соучастия, причастности к феерии на сцене!

Вообще, про постановки команды можно говорить долго, они действительно на очень высоком уровне, потрясающая хореография, костюмы, декорации, воздушная акробатика, файер-шоу, и главное, что меня поражает: постоянный, ежевечерний драйв! Мы были в Аркадии также в мае этого года, в начале сезона, и снова приехали в конце сентября - казалось бы, сезон кончается, все устали, показывают одно и то же в сотый раз, - но когда ребята выходят на сцену, у них каждый раз горят глаза, как в день премьеры, отдача на все 100%, и каждый раз это праздник. Это тем более удивительно, если вспомнить, что с самого утра они бодрячком в миниклубе, в тире, на пляже, устраивают для вас гимнастику, танцы, волейбол, боччу, аквафит прямо в море, вечером минидиско, после шоу - афтерпати, и когда вы наконец ложитесь спать - ребята идут на репетицию. И всегда - всегда! - они очень позитивны! Особенно девчонки из миниклуба - Настя, Лили, Оля - вот у кого рабочий день круглосуточно. Так и не раскрыли нам секрет, на чем работают их батарейки, видимо, на турецком солнышке :)

И да, миниклубу отдельный респект и спасибо за наших счастливых детей, они мчались туда к открытию и никакого моря и пляжа им было не надо, лишь бы "к Насте, Оле и Лили". Девушки, вы такие отзывчивые и позитивные, детское сердце не обманешь, они кого попало любить не будут, как вас!

Что еще сказать про Аркадию. Очень красивая территория отеля, приятно гулять и есть где бегать по утрам. Сосны! Есть несколько бассейнов разной глубины, и в одном из них построены соленые скалы Памуккале, есть горки, есть бассейн для малышни (мы всем этим не пользовались, потому что моооре!). Кроме того, есть велнесс-центр с сауной, хамамом и бассейном в помещении, его подогревают в холодное время года, так что в Аркадии всегда есть где купаться. Есть неплохой тренажерный зал, там в основном немцы и голландцы, и несчетное количество баров, где они же :)

И чуть не забыла: огромное спасибо Зине из гест релейшнс за ее профессионализм, готовность помочь, отзывчивость и неизменную улыбку! Спасибо за предоставленный нам номер с прекрасным видом на море и горы, самый дальний от всей ночной тусовки, что так важно, если вы с детьми.

В общем, Аркадию мы любим нежно и не прощаемся!

лучшая анимационная команда лучшие вечерние шоу лучшая работа миниклуба разнообразная еда отличный пляж красивая территория удобные номера приветливость располжение сосны
громкий холодильник в номере
Добавлено 19.10.16 11:28 (5 775 символов в тексте)

13:46 21.10.16

Уважаемая Татьяна!
В первую очередь хотим поблагодарить Вас за отзыв и за вновь оказанное нам доверие. Повторный выбор гостями нашего отеля является для нас лучшей наградой.
Мы искренне рады слашыть, что у Вас остались наилучшие воспоминания о посещении нашего отеля. Кроме того, для нас большая честь осознавать, что внимание и забота наших коллег сделала Ваш отдых особенным.Мы желаем Вам и Вашей семье здоровья, всего самого хорошего. Мы будем рады снова приветствовать Вас в нашем отеле.

С уважением,

Зинаида Р.