Регистрация: 11.10.13
октябре 2016
06.10.16 - 12.10.16

Достойный отель

Отдыхали в Лимаке в первой половине октября. В это время в Турции бархатный сезон. Море,как всегда было чистое и приветливое. Пляж очень большой,галечный,заход в море вполне нормальный. А вот погода немного подвела,два дня небо было затянуто тучами и даже шел дождик. Этот отель нам посоветовали в турагенстве и мы ничуть не пожалели,что сюда приехали. Просторный номер на первом этаже получили сразу (спасибо Анне на ресепшн),в комплексе Аспендос (это не основной корпус). В номере две кровати,шкаф,тумбочки,трюмо,кресло,ж.к.телевизор,холодильник,большая душевая кабина.Был балкон,где есть перекладина для сушки белья. Белье и полотенца менялись каждый день,бар также ежедневно пополнялся пивом,колой,фантой,минералкой,что радовало. Доброжелательная уборщица выдала нам дополнительные одеяла,так как спать ночью при приоткрытом балконе довольно прохладно. Не май месяц ))) Первым-же утром,по привычке,побежали на пляж занимать лежаки,но оказалось,что они почти все свободны и в дальнейшем мы спокойно приходили часам к девяти после завтрака. И в течении дня свободные лежаки были всегда. Матрацы на лежаках новые,чистые. Не хватало пластиковых столиков,а сам пляж вполне ухоженный.

Питание. В первые дни были приятно удивлены разнообразием,количеством и качеством блюд. Особенно понравилась форель на пару и индейка. Однако,с каждым последующим днем ассортимент сокращался,совсем не стало арбузов,из рыбы в основном одна жаренная скумбрия!!! (раньше были дорадо и форель),индейка также не попрощавшись покинула ресторан ))). Возможно сказывалось окончание сезона,но это не повод для 5-звездного ультра отеля так все урезать. Так что питание в конце отпуска можно оценить лишь на четверку. Хотя еды,конечно всем хватало,а уж про алкоголь и не говорю. Он вообще лился рекой с утра до вечера. Лучшие бары в главном корпусе,там где аквариумы с рыбками и где работает барменом обаятельная и шустрая девушка. Она делала отличные коктейли. Пиво Эфес тоже было хорошее,ракия и виски ред лейбл на уровне. Было даже шампанское,но оно безалкогольное,как указано на этикетке)) А вот в прибрежных барах расчитывать на оригинальные напитки не стоит. Еще понравилось мороженное трех видов,что предлагалось всем желающим бесплатно с 12 часов дня. Приятная французская кофейня во дворе основного корпуса порадовала пирожными и чаем-кофе.

Территория. Очень большая,приятная. Много зелени,пальм и цветов. Несколько больших бассейнов,у которых мы только фотографировались. После ужина пару раз прогулялись по магазинчикам за территорией отеля. Купили несколько комплектов красивого местного постельного белья,на которое были приличные скидки.

Контингент. В основном немцы средне-преклонного возраста (вели себя тихо и спокойно,весь день отдыхали у бара и бассейна) и украинцы. Были также прибалты,румыны и русские. Никакого напряжения и конфликтов ни с кем не наблюдалось.

Сервис. Уборка номера и пополнение бара- ежедневно. Проблем не было. В ресторанах официантов явно не хватает,но они стараются,даже несколько турецких девушек им помогали. Обслуживание конечно не ультра,но мы на него как-то и не расчитывали. Все было вполне нормально.

Культурная программа. В "турецкую ночь" выступал великолепный ансамбль народного танца. На танцплощадке у моря регулярно была живая музыка,играли ансамбли и были танцы. Прошел пивной праздник Октоберфест,но на нем мы пробыли недолго,так как ничего особо интересного там не было. Столы с небольшим количеством орешков и много пива. Такие "октоберфесты" в отеле у всех баров не прекращаются весь день))) Но за мероприятие спасибо!

В последние дни подхватил "желудочный грипп" . Знали,что есть такое явление в турецких отелях и регулярно использовали профилактику,употребляя ракию и используя антибактериальное мыло,однако не помогло. Так что это можно считать единственным негативом от отпуска в красивом курортном месте Кириш в отеле Лимак Лимра у подножья священной горы Олимп.

Добавлено 19.10.16 14:13 (3 953 символов в тексте)
Все отзывы SANTI (2)