АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.10.16
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 444
Фото: 6
Отзыв об отеле Tour Khalef Marhaba Thalasso & Spa (отель был переименован 01.12.16)
Отдыхал Парой в
сентябре 2016
28.09.16 - 11.10.16
- Рекомендую отель

4.2

4 размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

отдыхали с парнем в этом отеле с конца сентября...

отдыхали с парнем в этом отеле с конца сентября по 11 октября. Начну с того,что заезд у нас был ранний в 4 утра. на рецепции нам дали карточки-как только туристы их заполнили все ломанулись в очередь,думая что их заселят) Но одели только браслеты,и сказали ждите до 10. мы оставили чемоданы в холле ,переоделись в туалете(т.к работники отеля сказали-мадам,комнаты специальной нету)и пошли осматривать территорию(было6утра примерно) и увидели как народ массово идет на пляж-занимать лежаки. пока мы прогуливались по береговой линии,видели как туристы кладут полотенца на лежаки и уходят досыпать в номер) . Наступило 10 утра,к этому времени приехал еще один автобус с туристами. естественно в 10 нас никто не планировал заселять,а уже как то хотелось нормально искупаться,одеть купальники и идти на пляж. поэтому молодой человек договорился с девушкой на ресепшене о том,чтобы нас заселили сейчас ,но за 30 долларов,на что она сказала,что даже за деньги в данный момент номеров нет свободных,отель переполнен,но если вдруг освободят номер раньше 12,она нас подзовет,и о чудо через 20 минут нам дают Талассо номер(с сейфом,вай фаем и свежим ремонтом) т.к мы планировали брать сейф на ресепшене за деньги,то особо ничего не потеряли ,зато спокойно умылись и немного отдохнули от ночного перелета перед обедом. выходя с обеда в 2 часа дня увидели,как те же туристы,что приехали с нами еще сидят со своими чемоданами в холле. отель на тот момент был заполнен на 100% . получается если бы мы не дали денег,то ждали бы с 4х утра до 2х и более дня-перспектива не очень,но правила есть правила.

А теперь по порядку- Номер- для 4ки отличный-очень большая ванная.что порадовало-в ней нереально поскользнуться и свернуть шею,количество полотенец для двоих-четыре(два больших и два маленьких),мини версии шампуня,геля,два кусочка мыла. кровати сдвинуты вместе,но раздельные-это очень не удобно.т.к матрацы постоянно разъезжались и я проваливась в дырку между ними. белье чистое,кто то пишет.что в дырках-нет,у нас такого не было. большой балкон,пластиковые стулья и стол-но нет нормальной сушилки. Сейф достаточно просторный-помещался наш зеркальный фотоаппарат,сменные объективы,все документы,телефоны ,два кошелька. за 11 дней сейф ни разу не глюканул. дверь открывалась с помощью карты,а не ключа- это плюс,слышала от туристов,что ключем не удобно ввиду того,что он иногда заедал(видимо уже пора поменять дверные замки и сами двери в основном корпусе). Этаж у нас был 3й,поднимались всегда пешком,но я одна пару раз заблудилась в длинных коридорах.

Питание и Ресторан-5из 5,множество гарниров,мяса,несколько супов на выбор,закусок,различные морепродукты.вкуснейшая выпечка,по утрам обалденные свежевыжатые соки и булочки!фруктов мало-яблоки,виноград,сливы и грушы. все(финики были только один раз и их разобрали минут за 30ть,тк. все набирали по две тарелки. на обед и ужин всегда мороженое(кстати очень вкусное). с чаем кстати,как писали ниже не было никогда проблем,но иногда приходилось постоять за ним в очереди. больше ни за чем в очереди ни разу не стояли! не смотря на полностью заполненный отель! или мы не в то время приходили или не знаю. блюда которые заканчивались подносили моментально. также как и с посудой и чашками.ну подождите минуты-максимум две-и все вынесут,нет же-наши соотечественники начинали орать-посуууды нет! стол всегда находили спокойно,официанты умнички,работают очень быстро,сервируют столы так же быстро,тарелки со стола убирали сразу,как ее успевали опустошать,всегда с улыбкой)если подавали ему тарелку-то обязательно отвечал нам МЕРСИ) ни один сорудник ресторана ни разу не прошел не поздоровавшись) в ресторан Аля карт не ходили,хоть и ребята из анимации каждый вечер звали и хотели всех туда записать)видимо чтобы немного разгрузить основной ресторан.

территория отеля- не очень большая,но ухоженная,утро начинается с того,что сотрудники намывают дорожки) Один бассейн,резделен на мелкий и поглубже(ни разу не купались,тк. море было великолепное и попросту не хотелось терять времени на то,что доступно дома.

Пляж-это как писалось множество раз-больноее место отеля!!!прогуливаясь вдоль берега,заинтерисованно смотрели на пляжи других отелей-ни на одном не было такого бардака! везде стояли лежаки по линеечке и много-много пустых! полетав на парашюте увидели такую картину- у нашего отеля самый большой пляж и самый густонаселенный,лежаки чуть ли не на головах у людей стоят,никакого порядка,даже частный пляж был доступен.с него внаглую стали таскать тканевые и деревянные лежаки. Ладно,мы привыкли вставать дома рано, и приходили на пляж в6-6:30 утра занимали лежаки,час купались-уходили на завтрак и возвращались назад на пляж,всегда лежали в первой линии . про зонтики вообще молчу -их катастрофически мало,перед отъездом посчитала примерное количество зонтов и лежаков(зонтов не более 100,лежаков 700-800) отель вмещает 1200 человек! даже бедная охрана пляжа не могла заработать на продаже свободных лежаков))) т.к они приходили в 7:30 обычно,а к этому времени свободных уже не было))) уборка пляжа-в 6уутра примерно приходят 3-4 человека и начинают сгребать грабликами мусор,один день был сильный шторм ночью и волнами принесло много мусора и водорослей(два часа с утра траксор убирал и вывозил это) Претензий к уборке нет. море восхитителное,почти все дни,что мы были температура воды не опускалась ниже 25 радусов,несколько дней высокие волны-здорово на них покачались,но практически всегда плавали за буйками,тк нам было мелко.

анимация-мы мало в чем учавствовали,только ходили на вечерние шоу(караоке,мисс ,пара отеля,пару раз шоу факиров,камеди шоу,ирландские танцы и пр) ребята из анимации умнички,страются))но мне кажется-почти везде так

уборка номера- убирали каждый день9-лажная уборка,зеркала,мыли полы,двигали мебель -мыли и за ней) претензий нет. единственное- не всегда успевали давать новые полотенца взамен старых,но после 4х чистенькие полотенца всегда приносили

бары- ни один из попробованных мною алкогольных напитков мне не понравился.ром ужасный! вино в принципе не люблю( пиво горькое, виски какое-то разбодяженное. но бармены стараются,делают коктейли очень быстро,обходительны,могут и пошутить))Молодому человеку понравилось только сухое вино.

инфраструктура отеля очень удобная -до порт эль кантуи на такси минут 7,до медины минуты 4-5.

В этот отель повторно не поехали бы,хоть из него и хотят сделать 5 звезд и переделать территорию,при таком огромном выборе отелей,сюда бы не вернулись.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

VictoryTory оценил сервисы

4.5 Качество сервисов и обслуживания

3.6 Подходит для отдыха

2.3 Пляж

3.8 Сервисы для детей

4.9 Удобство расположения

4.4 Номера

4.4 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 19.10.16 18:52 (6 462 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

02:20 20.10.16

Ну всё понимаю : вкусы у всех разные, запросы разные - по этому за еду и территорию и спора нет... но как, как можно мутное грязное море назвать "море было великолепрое... море восхитительное" ??? Блииин, ну отзовики, ну вы чего??? Ведь в одно и то же время же были... мне в эти помои даже по колено было стрёмно заходить - грязнее только Москва-река в Москве (( кстати, в соседнем городе Монастир наичистейшее море, причем на городском пляже!! - вот там водичка, как слеза - прозрачная.
Хороший у Вас отзыв, конкретный детальный.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы VictoryTory (1)