Регистрация: 24.12.09
Читательский охват: 19657
Отзыв об отеле Iberostar Creta Marine (отель был переименован 01.10.23)
октябре 2016
11.10.16 - 17.10.16

Прекрасный отель, чудесный отдых

Сил находиться в городе после чересчур активного на дела и заботы лета не было, поэтому мы с мужем быстренько сориентировались и практически прыгнули в уходящий поезд, по названием "продли себе лето". Выбор отеля был отчасти случайностью, ведь сперва мы забронировали совершенно другой, 4* на все включено на южной стороне острова, чтобы успеть забрать последние два билета, уже вечером, подумав, что, наверное, завтрака и ужина нам бы вполне хватило, а обедать все же лучше в тавернах, нашли Iberoster Creta Marine. Утром, согласовав возможность замены еще не подтвержденного первого отеля, к обеду мы уже были уверены, что едем в Грецию, Иберостар прислал подтверждение.

Самолет Pegas Fly который при этом летает в ливрее NordWind и раньше числился как Икар никаких нареканий не вызвал и за 4 часа доставил нас в аэропорт Ираклиона из Нижнего Новгорода кормят скромным сэндвичем, поэтому всем семьям с детьми и тем, кто просто любит кушать, лучше перекусить до полета или взять что-то съестное в салон.

Трансфер занял 1,30, но он был настолько утомительным, что обратно мы взяли такси. Серпантины и петляющие заезды в маленькие деревушки, типа Бали для высадки туристов, если Вы плохо переносите транспорт - измотают Вас после перелета окончательно.

Наконец-то наш отель, не новый, но сразу видна рука менеждмента, недаром же отель в ходит с мировую сеть Iberostar. Приветливая сотрудница ресепшн буквально за 5 минут, пока я заполняла анкету, выдала нам ключ от номера, и мы пошли отдыхать.

Первый этаж, хотя он скорее 0, номер Garden View с терассой, все чисто, аккуратно, все работает, нас ждет бутылка с шампанским и конфетки как подарок HM, тапочки халаты и море полотенец свернутые в фигуру сердце и что-то еще. Сантехника не новая, но все исправно работает, кониционер дует сильно, холодно и не шумно, мы включали днем пару раз. Про ванную могу добавит только то, что несмотря на наличие стеклянной перегородки, занавески, все равно каждый раз за бортом, ванной у нас были реки океаны, и все это из-за слишком тонкой занавески, которая пропускала воду, но зато пол нами там мылся каждый день )))

Территория большая, зеленая и очень ухоженная, приятно погулять вечером. На территории расположены несколько бассейнов, но основной один, прямо у главного корпуса, с соленой водой, остальные небольшие, ближе к бунгало и к морю, насколько я понимаю, тоже с соленой водой, но вся анимация на основном бассейне.

Кстати, касаемо анимации, есть йога или стретчинг, аква-аэробика, дартс. водное поло и прочее, скучно точно не будет, но и за руку Вас никто тянуть не станет, вечером как всегда шоу и детская дискотека.

Питание прекрасное, даже и не скажешь иначе. Овощи, салаты, супы, сыры, мясо, рыба, морепродукты на ужин, омлеты, яичницы, бельгийские вафли, оладьи, мюсли и прочее на завтрак. Не найти себе там поесть, или назвать кухню однообразной у меня язык не повернется, есть с чем сравнить - путешествуем мы много.

МОРЕ, выделила специально отдельно, ведь большинство едет все таки купаться. Мы спустились один раз, спуск не очень утомительный метров 300 по зеленой аллее, пляж - это несколько бухточек, когда были мы, там ыло буквально 2-3 человека, но места в сезон на мой взгляд там очень мало, очень, отель огромный, и где всех уместить даже не представлю. Лежаки платные 4 евро. Знаю, что рядом есть еще один "дикий пляж", его видно на спутнике, и писали о нем в отзывах, но мы туда не ходили.

Автомобиль.

Мы не любители сидеть в отеле, поэтому на 4 дня взяли кабриолет, бронировали заранее на сайте сикста с получением авто в Ретимно, но в отеле на радость есть офис сикста, милая девушка Ванесса, сказала, что нам нет необходимости ехать в Ретимно, и привезла нам наш автомобиль, и бесплатно включила еще и второго водителя.

Прывыкнув гонять 120 по хайвеям Майорки, знаки ограничения в 80-70-60 км/ч на дорогах Крита заставили кардинально изменить наши планы. За 6 дней нам удалось посетить озеро Курнас, Ретимно, Ханью, и форелевую ферму. Потом уже на обратном пути таксист сказал, что радары меряют только +20 кмч, т.е. если знак 60 можно ехать до 80, также как и у нас.

Надеюсь, отзыв будет полезен всем тем, кто собирается отдохнуть в этом отеле в 2017 году.

Развлечения и спорт

Катерина оценила сервисы

зеленая территория достойное питание прекрасные номера
тонкие занавески в ванной
Добавлено 20.10.16 10:04 (4 226 символов в тексте)

22:56 16.01.17

Здравствуйте. Сколько стоила аренда авто?