АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 24.12.09
Страны, города: 10 / 12
Отзывов: 13
Комментариев: 23
Читательский охват: 19657
Фото: 52
Отзыв об отеле Iberostar Creta Marine (отель был переименован 01.10.23)
Отдыхала Парой в
октябре 2016
11.10.16 - 17.10.16
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Прекрасный отель, чудесный отдых

Сил находиться в городе после чересчур активного на дела и заботы лета не было, поэтому мы с мужем быстренько сориентировались и практически прыгнули в уходящий поезд, по названием "продли себе лето". Выбор отеля был отчасти случайностью, ведь сперва мы забронировали совершенно другой, 4* на все включено на южной стороне острова, чтобы успеть забрать последние два билета, уже вечером, подумав, что, наверное, завтрака и ужина нам бы вполне хватило, а обедать все же лучше в тавернах, нашли Iberoster Creta Marine. Утром, согласовав возможность замены еще не подтвержденного первого отеля, к обеду мы уже были уверены, что едем в Грецию, Иберостар прислал подтверждение.

Самолет Pegas Fly который при этом летает в ливрее NordWind и раньше числился как Икар никаких нареканий не вызвал и за 4 часа доставил нас в аэропорт Ираклиона из Нижнего Новгорода кормят скромным сэндвичем, поэтому всем семьям с детьми и тем, кто просто любит кушать, лучше перекусить до полета или взять что-то съестное в салон.

Трансфер занял 1,30, но он был настолько утомительным, что обратно мы взяли такси. Серпантины и петляющие заезды в маленькие деревушки, типа Бали для высадки туристов, если Вы плохо переносите транспорт - измотают Вас после перелета окончательно.

Наконец-то наш отель, не новый, но сразу видна рука менеждмента, недаром же отель в ходит с мировую сеть Iberostar. Приветливая сотрудница ресепшн буквально за 5 минут, пока я заполняла анкету, выдала нам ключ от номера, и мы пошли отдыхать.

Первый этаж, хотя он скорее 0, номер Garden View с терассой, все чисто, аккуратно, все работает, нас ждет бутылка с шампанским и конфетки как подарок HM, тапочки халаты и море полотенец свернутые в фигуру сердце и что-то еще. Сантехника не новая, но все исправно работает, кониционер дует сильно, холодно и не шумно, мы включали днем пару раз. Про ванную могу добавит только то, что несмотря на наличие стеклянной перегородки, занавески, все равно каждый раз за бортом, ванной у нас были реки океаны, и все это из-за слишком тонкой занавески, которая пропускала воду, но зато пол нами там мылся каждый день )))

Территория большая, зеленая и очень ухоженная, приятно погулять вечером. На территории расположены несколько бассейнов, но основной один, прямо у главного корпуса, с соленой водой, остальные небольшие, ближе к бунгало и к морю, насколько я понимаю, тоже с соленой водой, но вся анимация на основном бассейне.

Кстати, касаемо анимации, есть йога или стретчинг, аква-аэробика, дартс. водное поло и прочее, скучно точно не будет, но и за руку Вас никто тянуть не станет, вечером как всегда шоу и детская дискотека.

Питание прекрасное, даже и не скажешь иначе. Овощи, салаты, супы, сыры, мясо, рыба, морепродукты на ужин, омлеты, яичницы, бельгийские вафли, оладьи, мюсли и прочее на завтрак. Не найти себе там поесть, или назвать кухню однообразной у меня язык не повернется, есть с чем сравнить - путешествуем мы много.

МОРЕ, выделила специально отдельно, ведь большинство едет все таки купаться. Мы спустились один раз, спуск не очень утомительный метров 300 по зеленой аллее, пляж - это несколько бухточек, когда были мы, там ыло буквально 2-3 человека, но места в сезон на мой взгляд там очень мало, очень, отель огромный, и где всех уместить даже не представлю. Лежаки платные 4 евро. Знаю, что рядом есть еще один "дикий пляж", его видно на спутнике, и писали о нем в отзывах, но мы туда не ходили.

Автомобиль.

Мы не любители сидеть в отеле, поэтому на 4 дня взяли кабриолет, бронировали заранее на сайте сикста с получением авто в Ретимно, но в отеле на радость есть офис сикста, милая девушка Ванесса, сказала, что нам нет необходимости ехать в Ретимно, и привезла нам наш автомобиль, и бесплатно включила еще и второго водителя.

Прывыкнув гонять 120 по хайвеям Майорки, знаки ограничения в 80-70-60 км/ч на дорогах Крита заставили кардинально изменить наши планы. За 6 дней нам удалось посетить озеро Курнас, Ретимно, Ханью, и форелевую ферму. Потом уже на обратном пути таксист сказал, что радары меряют только +20 кмч, т.е. если знак 60 можно ехать до 80, также как и у нас.

Надеюсь, отзыв будет полезен всем тем, кто собирается отдохнуть в этом отеле в 2017 году.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Территория отеля

Катерина оценила сервисы

4.8 Качество сервисов и обслуживания

4.8 Подходит для отдыха

4.0 Пляж

Сервисы для детей

4.0 Удобство расположения

4.0 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
зеленая территория достойное питание прекрасные номера
Минусы отеля
тонкие занавески в ванной
Добавлено 20.10.16 10:04 (4 226 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:56 16.01.17

Здравствуйте. Сколько стоила аренда авто?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация