Регистрация: 31.07.13

Отзыв об отеле Lyra Resort & Spa (отель был переименован 01.03.23)
октябре 2016
27.09.16 - 08.10.16

Достойный отель, но анимация никакая!!!

Доброго всем времени суток!!! Вернувшись из данного отеля чуть меньше 2 недель назад решила оставить свой отзыв, т.к. сама всегда их читаю и буду надеяться, что и мой отзыв кому-то поможет. Отдыхали в отеле с 27.09 по 08.10. В целом могу сказать, что отдых удался на славу))) Погода и компания были прекрасны, а что еще для отдыха нужно. Но опишу все более подробно.

Размещение: у нас размещение прошло довольно быстро, т.к. мы приехали в отель в 13-30. Трансферт был долгим и ужасным. В нашем автобусе были отдыхающие из 9 отелей. Наш отель оказался 8, поэтому получилось, что мы добирались до отеля практически 3 часа. Это конечно напрягло, т.к. мы в отели Аланьи быстрее добирались. Рассчитывали, что трансферт будет менее продолжительным.

Номер: нас вдвоем с сыном 4 лет заселили в трехместный номер с дополнительным спальным местом (2-х спальная кровать, 1-спальная кровать и раскладывающееся кресло), поэтому думаю, что не стоит объяснять, почему в номере нам было просторно и комфортно.

С семейными номерами в отеле ни такая хорошая ситуация. Наши друзьями приехали в составе 5 человек (3 взрослых и 2 ребенка). Хотели разместиться в главном корпусе, но данные номера комфортом не отличаются. вместо коридора (находящегося в стандартном номере) сдала мини-проходная комната, дальше идет перегородка (в виде дверей шкафа-купе) и еще одна комната. Поэтому разместились они в бунгало. Там семейные номера более свободные.

В целом интерьер номеров одинаковый. В главном корпусе номера более новые (хотя может быть просто показалось).

Наши друзья жили в бунгало около главного корпуса, поэтому все довольно близко. Бунгало, находящиеся около аквапарка, расположены чуть дальше. Если вы едите с маленькими детьми, то Вам данный вариант заселения будет не очень удобным. Если конечно вы не любитель побегать с коляской )))

Питание: на питании особо останавливаться не буду, т.к. с питанием в отеле все хорошо. Особых излишков не было, но покушать я думаю, каждый бы нашел что. Лично я с сыном не заморачивалась. Нам были нужны только овощи, фрукты и немного мяса. Мясо всегда брали приготовленное на гриле (во время ужина оно всегда было) либо обжаренное. Друзья ели разное. Ничего порченного ни разу не встретили.

Кроме основного ресторана перекусить можно в снек-баре и баре около аквапарка. Также готовят прекрасные лепешки)))

Алкоголь: напитки местного производства. В лобби-баре готовят прекрасные коктейли. Вообще самый большой выбор алкоголя только в двух барах: в лобби и у амфитеатра. В основном мы пили коктейли и ликер. Хотя было: пиво, виски, текила, джин, водка (какая именно не знаю). Может быть еще что-то.

Аквапарк: на территории отеля расположен аквапарк с шестью горками. Работает по два часа до обеда и после обеда. Очень удобно. Детям и родителям доставляет огромное удовольствие. Единственное, что вода там достаточно хлорированная.

Пляж: вход в море не очень приятный. Лично я купила специальную обувь для комфортного входа. Можно заходить в море с пирса. Поэтому считаю, что вход в море не критичный, т.к. выход из ситуации есть.

Лежаков на пляже не очень много. Во время нашего отдыха не думаю\, что в отеле был пик туристов, то долго спящим лежаков не хватало. Лежаки у бассейна были всегда.

Анимация: единственный минус отеля - это его анимационная команда. В прошлом году ездили в отель с активной и прекрасной анимацией, поэтому может быть еще в сравнении с ними была разочарована. Но с анимацией у отеля действительно огромные проблемы.

Анимационная команда работает в течение дня. Несколько аниматоров действительно стараются, но никто никогда никого не зазывают. Пройдутся тихонько и в полголоса скажут о проведении. Но большинство этого просто не слышит. Аниматоры не заряжены на результат. Такое чувство, что все мероприятия проводятся для галочки. Понравилась девушка, которая проводила утреннюю гимнастику и йогу. К сожалению не знаю как ее зовут, т.к. кого-либо общения между аниматорами и отдыхайщими нет.

Проводились: утренняя гимнастика, водная гимнастика, дартс, аэробика, водное поло, боча (самое отвратительное проведение данной забавной игры из тех которые я видела).

Детской анимации в отеле тоже нет. /Я несколько раз приходила в мини-клуб с ребенком. Но там все настолько мертво, что особо желающих и рвущихся детей там я не увидела. Мини-диско - это отдельная история. Тихий ужас!!!

Вечерние шоу. Были интересные выступления, когда приглашали какие-либо коллективы (цирк, акробаты, латино). Но лично мое мнение, что нужно тратить деньги на анимационную команду, которая сама могла бы зажигать отдыхайщих весь день, а вечером показывать интересные шоу. В целом анимация данного отеля не рассчитана на русскоговорящих. На мини диско была только одна песня на русском языке, остальные все в стиле "раймштайн". Ведущий вечернего шоу даже по-русски не говорит.

Поэтому вывод от всего вышесказанного один (и рекомендация руководителю отеля) меняйте ситуацию с анимационной командой и тогда цены вашему отелю не будет!!!!

Anna0383 оценила сервисы

Подходит для отдыха

Удобство расположения

питание обслуживание
анимация
Добавлено 21.10.16 13:32 (4 993 символов в тексте)
Все отзывы Anna0383 (4)