Регистрация: 21.10.16
сентябре 2016
24.09.16 - 05.10.16

Отель для семейного отдыха

Отдыхали с 24.09.2016 по 05.10.2016. Прилетели в аэропорт Пхукета около 7-00 утра. В отеле были примерно в 9-30. Размещение в отеле происходит после 14-00. Так что можете себе представить сколько времени нужно было провести на рецепшене в ожидании. Многие туристы , прилетевшие вместе с нами оставили свои вещи и ушли знакомиться с достопримечательностями. Мы же остались ждать. На наше счастье, нас заселили около 12-00. При заселении заплатили депозит в размере 100 долларов.Номер в корпусе В 4023. Четвертый этаж. Вид на бассейн и столовую. Номер достаточно просторный, две полутороспальные кровати. Небольшой диванчик у окна. Два кресла и столик. Телевизор, холодильник, сейф, чайник, фен - все исправно работало. Запасы воды пополнялись по мере необходимости (пустые бутылки из под воды оставляли в ванной комнате). Никакого мини бара у нас не было. И при выселении с нас его никто не спрашивал.

Уборка в номере проводилась ежедневно. Для этого вешали на ручку мешочек с изображением метлы и совка. Постельное белье меняли по необходимости (нужно оставить открыточку "зеленый листик" на постели. Оставляли 20 батт в качестве чаевых.

Питание (у нас были только завтраки) вполне соответствует "тройке". Никаких изысков, но голодным точно не останешься.

Территория отеля вызывала зависть у туристов других отелей. Мало просто сказать, что территория большая. Она огромная. Ухоженная, зеленая. За чистотой территории и бассейнов постоянно следят. В бассейнах купаться можно было даже ночью (что мы часто и делали). Чистили бассейны рано утром, пока народ на завтраке. Лежаков и зонтов хватало всем. Есть детские бассейны, песочница, игровая комната.

Отдельно хочется отметить работу отельных гидов от "Анекс Тур". На момент заселения, это были Елена и Яша. Все вопросы, касающиеся отдыха в отеле помогали решать в оперативном порядке.

Купили у отельных гидов морскую экскурсию на остров "Пхи-Пхи". Очень и очень дорого. На улице конечно дешевле почти в двое. Все остальные экскурсии покупали у уличных продавцов.

Если будет желание сделать массаж - идите в "Дарин". Цены, как везде. А обслуживание на высоте. Очень понравилась девушка по имени Пень. Можно попросить на рецепшене "Дарина" и вам ее пригласят. Центр "Дарин" находится на против слоников (из отеля на лево до пляжа Ката).

По питанию: так как мы не можем есть все блюда тайской кухни , привезли из дома пюрешки в стаканчиках, лапшу, колбасу сырокопченую и сыр. Лапша есть и в магазинах, но с их приправами есть невозможно, а без приправ - не вкусно. Обедали в номере, покупая к обеду - креветки в кляре. Заказывая, нужно просто сказать " с собой". Они понимают. И запаковывают блюдо в ланч-бокс.Рекомендуем попробовать ананас с морепродуктами и жареными орешками с рисом Ужинать пробовали во многих ресторанах, но все таки остановились на чайхане "Гости". Хозяин русскоговорящий узбек. Жена готовит, а обслуживают тайцы. По времени - долговато. По цене - очень выгодно. А самое главное - ВКУСНО. Правда от отеля идти минут 15-20 спокойным шагом. На право от отеля. В сторону пляжа "Карон". Там где дорога уходит в гору, на перекрестке нужно перейти на противоположную сторону (есть пешеходный переход). С дороги вывеску видно, правда она высоко расположена.

На пляжи ходили и через слоников, и через речку вонючку - по времени одинаково. Волны и там, и там тоже ничем не отличались. Желающих порезвиться на волнах много. Во время отлива мусора очень много, но его никто не убирает.

За сувенирами и фруктами домой ходили на рынок к "Халку". Там можно и нужно торговаться. Ездили на тук-туке в торговый центр "Фестиваль". Работает с 11 часов. За 35 батт с человека в одну сторону. Тук-тук ходит каждые пол часа от слоников (там есть расписание). Если на такси то цена примерно 1200 батт в одну сторону, а там как договоритесь. Цены в торговом центре гораздо выше чем на улицах, а ассортимент один в один (очки, купальники, еда, массажные салоны, спа, бижутерия). Правда есть очень большой отдел детских игрушек. Можно купить неплохой тайский смартфон. Но только тайский. Не советуют там покупать "самсунги", "сони". Говорят, что ИХ техника выше по качеству, нежели копии известных брендов.

При выселении депозит вернули в полном объем и проблем никаких не было. Отель полностью соответствует своей "звездности" и цене за тур. Кстати, "Анекс" продает его, как "четверку".

Юлия оценил сервисы

ночной бассейн
очень медленный лифт
Добавлено 21.10.16 15:21 (4 589 символов в тексте)

10:06 23.10.16

Хороший и полезный отзыв. Хотелось бы дополнить что такси в Таиланде и на Пхукете называют Тук-тук. За 35 бат в город ходит автобус.
Такси до Фестиваля стоит 1200 в обе стороны, ну никак не в одну. До аэропорта таксисты берут 900.

Также могу порекомендовать напротив рынка и Халка через дорожку есть тайское кафе с очень приятными ценами, комплиментами и хорошей кухней. Меню на русском.

16:35 23.10.16

Конечно в обе стороны. Спасибо за поправку.

10:01 26.10.16

Юлия, землячка)отличный отзыв! тоже туда в декабре летим. расскажите на каких экскурсиях еще побывали?? (знаю что у уличных продавцов покупать выгодней, но как с моим НЕзнанием английского это делать?) и у них значит нет русскоговорящих гидов, непонятно наверно без них ничего?
"...а за сувенирами и фруктами домой ходили на рынок к "Халку" - это где Халк?), далеко от отеля? И можно ли где-нибудь там поблизости пляжную одежду недорого прикупить?

15:07 26.10.16

Оксана, доброго времени суток! Так как мы в Таиланде не первый раз, то много чего уже посмотрели. И шоу трансвеститов, и сплав по реке, и шоу дельфинов и купание с ними. Мы были в "низкий сезон" и многое из того что хотели посмотреть было недоступно. У вас же есть такая возможность: если позволят финансы - съездите на Семиланы (острова). По отзывам - просто чудо. Единственная причина по которой мы купили морское путешествие у отельных гидов - я большая трусиха. Особых навыков в плавании не имею. А там хотя бы была гарантия какой то безопасности. Хотя те, кто брал экскурсии по морю на улице, тоже говорили, что безопасно. Если все же будете брать на улице, то из отеля направо и до первого перекрестка. Там торгует таечка. Это радом с салоном тату. У нее на стене много отзывов на русском языке, написанных маркером на обыкновенных листах бумаги. Я тоже с английским не в ладах. Но у нее буклеты с экскурсиями на русском языке и прайсы на русском тоже. Брали билеты на шоу "Сиам Мирамид". Очень и очень понравилось. Не стоит переплачивать за золотые и платиновые места. И с серебряных все очень хорошо видно. С отеля забрали и в отель доставили после шоу. Никаких претензий у нас не было. А на рынок к "Халку" - это тоже с отеля на право и до перекрестка с речкой вонючкой. Только в противоположную сторону от речки. Идете до фигуры зеленого человечка по левой стороне. Там еще будет фигура гориллы и храм на подобие китайской пагоды.

15:10 26.10.16

И еще: конечно там есть где купить пляжную одежду, но нужно торговаться. У нас дешевле.

04:10 27.10.16

ЮЛия,большое,большое спасибо) вы ответили на 2 оч важных для меня вопроса. Где брать экскурсии на улице - обязательно туда сходим). и про шоу Сиам Нирамид - туда тоже запланировали ехать, но я раздумывала, какие места взять, думала серебрянные будет неудобно смотреть.. но раз вы советуете) а на Симиланы, я наверно не поеду( туда плыть далеко, а я в положении)). и декабре там наверно будет уйма народу.

04:16 27.10.16

Счастливо вам отдохнуть. Большой привет отелю!

04:46 27.10.16

Спасибо! обязательно передам) обниму его и расцелую)) счастлива что мы едем туда!! только один вопросик, почему 2 кровати в номере? одну большую можно попросить?а насчет покупок в Фестивале дорого, а в Биг Си или в Теско как? там далеко ехать??

05:01 27.10.16

Про кровати - их в принципе можно сдвинуть. Легкие. Есть номера и с большой кроватью. Для нас было не принципиально. В фестивале - все что на рынке рядом с отелем, только ценник выше. Теско Лотус недалеко от Фестиваля. По дороге. Биг С прямо рядом с Фестивалем. У нас шопинг не был в приоритете - поэтому мы особо ничего не искали. Купили мужу смартфон тайский. Он очень доволен. Для этого в Фестиваль и ездили. Ехать от слоников (где расписание синих тук-туков) до Фестиваля 1-1.15. Но не напряжно. В удовольствие. Дороги хорошие. Стоимость проезда 35 батт с человека в одну сторону. Уехать в отель можно тоже на синем тук-туке только нужно перейти на противоположную сторону той, где вас высадили. Остановок как таковых там нет, мы просто махали руками, и нас взяли. Нужно только посмотреть, чтобы на автобусике было написано:
Ката-Карон- и.т.д. Так как там есть еще какие то.

05:39 27.10.16

Да я тоже шопоголизмом особо не страдаю, просто хотела кое-что из пляжной одежды прикупить, кремы-шампуни-мыло-пасты (или их лучше в аптеке брать?) мужу тоже надо телефон, но тайский.. там же все на их языке, перевести не получится ?

06:45 27.10.16

Шорты, купальники, туники, очки, парео - все это в огромном количестве в шаговой доступности от отеля. Торгуйтесь. У нас отпуск был запланирован заранее (муж подарил путевку на 50 лет еще в июле), поэтому все купили у себя на рынках (дешевле, да и выбор больше). Кремы, особенно лосьоны для загара с защитным действием более 30 spf, нужно покупать на месте. В наших магазинах я не нашла. Пасту зубную тайскую в круглых баночках можно купить на рынке у Халка. На 100 батт - 4 штуки. И мыло также. И шампунь. И мази всех мастей (согревающие, охлаждающие, лечебные). Так же можно купить сушеный бергамот. Мы в чай добавляем. Вкуснятина. В аптеке брала только маски для лица с коллагеном и крем с улитками. Дорого и не торгуются. Про телефон. На стендах телефоны, выбираете, зовете жестом продавца и говорите "меню раша" . Когда поставит меню на русском - смотрите характеристики. Мы выбирали часа 2. Но выбрали именно то, что хотел муж. И по цене и по характеристикам.

07:04 27.10.16

Юлия, спасибо за советы! обязательно воспользуемся!

Все отзывы Юлия (1)