Регистрация: 25.05.12
Отзыв об отеле Palace Hammamet Marhaba Hotel (отель был переименован 01.12.17)
сентябре 2016
23.09.16 - 01.10.16

Пятерка без вопросов!

Буду писать много, НО! По сути и по делу )

1. Встречающая сторона Анекс Тур. Это тоска-печаль…..В отель нас привезли в 8 утра, заселение в 14.00… А вот встреча с отельным гидом нам была назначена только на следующий день в 10.15… Нормально, да?! Не понимаю, что мешало этому гиду встретиться с нами в день приезда в 10 утра?!! Видимо «сумасшедшая» занятость в конце сезона… В итоге заселялись в отель, знакомились с его правилами и осваивали территорию мы самостоятельно. Не, ну а что, мы же уже взрослые – справимся…. На следующий день гид явилась, и начала рассказывать нам бесполезную информацию, о том что и как у нас в отеле работает.. «Спасибо, сами уже разобрались»… Спустя пару дней нам понадобилась консультация гида. По ее словам она будет ежедневно с 10 до 11 находится у нас в отеле.. Приходим к 10… Никого… Ждем до 10.30…Тишина.. Звоним – глухо… ЗАШИБИСЬ! Связались Анекс Туром… Нам сказали, что наша примадонна явится к 13 часам… какая прелесть!!!!! Спасибо! Ну и на десерт – наш отъезд…. Приехал автобус БЕЗ гида, водитель нас встретил, отвез в аэропорт, высадил и уехал!!! Первый раз с таким столкнулись! Нас просто бросили у входа в аэропорт! Выводы делайте сами….

2. Персонал и заселение. Заселение в 14 часов… А мы в 8 уже в отеле.. Само собой ждать 6 часов не хочется.. Все номера типа «заняты»… 15 долларов решили проблему не только с заселением, но и предоставили возможность выбрать номер. К слову сказать все соседние номера рядом с нами пустовали в течение 6 дней! ))) По поводу номеров…. В основном корпусе номера стандарт, но зато там везде ловит WiFi. Бунгало дают возможность выбрать номера побольше и интерьер у них прямо скажем покруче, чем в корпусе! НО! Ни в коем случае не заселяйтесь в бунгало с номерами 100-120 и 800-820!!!!! Эти бунгало находятся у бабая на хвосте… Мы прошлись там, посмотрели и поняли, что там жить нельзя. Шум от подсобок ресторана, парковка машин прямо в 30 метрах, до моря далеко, вид на забор и дорогу. Думаю, что в высокий сезон русских селят именно туда. Мы проживали в номере 405. Номер большой, очень красивый, рядом основной бассейн, до моря близко. Номера 300-320 и 200-220 – тоже весьма неплохие. Что касается персонала, то тут нареканий нет! Уборка ежедневно, вода и фанта с пепси – обновляется ежедневно. И что самое важное – практически все хоть немного, но понимают русский. Они его очень активно учат, так, что с общением проблем нет.

3. Еда и развлечения. Сразу скажу - дискотек и ночных клубов в отеле нет. Так что всем любителям активной ночной жизни лучше рассмотреть другие отели )) Анимация заключается в следующем: аквааэробика в бассейне, игры (волейбол, дартс), вечерние представления. Везде также по-русски говорят. Мы застали факир-шоу, вечер живой музыки (пели музыканты и на русском, что было очень приятно). Аниматоры очень старались нас развлекать, хотя в наш заезд народу было не очень много. Питание прекрасное. Завтраки, как и везде – континентальный вариант, однако ежедневно был выбор из 3-4 свежих фрешей и на каждом столе горячий кофейник с натуральным кофе. Обед – на выбор – либо в основном ресторане, либо на пляже (выбор блюд там меньше, но зато готовили на открытом огне). Отмечу, что на мангале очень вкусными были рыба, печень и баранина. Ужин- в основном ресторане (действует дресс-код). Постоянно были тематичные дни. Например, был день, когда был представлен очень большой выбор сыров. В другой раз – великолепная индейка от шефа. Рыбный день был представлен дорадо, тунцом в нескольких вариантах ( в том числе и карпаччо из тунца). Всегда были мидии, креветки, рыбка в кляре, говядина и баранина. Вина подаются в бутылках на льду (при вас открывают новую бутылку), пиво так же приносят в бутылках и наливают в бокалы. Мы общались с туристами из других отелей – там такого даже приблизительно не было… Спиртное, по сравнению с Египтом, не разбавлено. Вина только сухие (белое, розовое, красное), есть вермут (чем то похож на Мартини, неплохой), местная водка.. ну так… на любителя… Виски и коньяк – тоже, но пить можно… Есть финиковый ликер – Тибарин и цитрусовый ликер – Ситрадин (40 градусов, сладкий, но нам понравился).

4. Пляж, бассены, Спа. Пляж большой, с лежаками даже в высокий сезон проблем нет. Местные торговцы не особо навязчивы и на территорию, где лежаки не заходят – запрещено государством. Песок великолепный, мягкий и чистый. Заход в море пологий, до глубины – метров 100 идти. Водоросли бывают, приплывают, но мы 1 раз их наблюдали. Есть маленькие наглые рыбешки, которые так и норовят сделать вам пилинг ног )). На территории отеля 2 бассейна, оба большие, чистят утром и вечером. Без подогрева. Есть крытый бассейн, но он работает только в зимнее время. Спа -один из лучших в Хаммамете, но для тех, кто бывал в Турции в хамаме – ничего особенного не предложат.

5. Экскурсии. Мы были только на одной – Карфаген- Тунис(столица)- Сиди бу Саид (знаменитый бело-голубой город). Ну не могу сказать, что впечатлило.. Хорошо, что она длилась не очень долго, в 5 уже вернулись в отель. Предлагают еще Сахару, крокодиловую ферму, яхту, рыбалку и т д. Но мы были на таких мероприятиях в разных странах, поэтому не поехали. Стоимость от 30 долларов. Наша на взрослого стоила 40.

6. Магазины, покупки. Сразу оговорюсь. На территории Туниса ВЕЗДЕ расплачиваются только местной валютой – динар. Отель находится в удалении от центра. Но проблем добраться до магазинов нет. Возле отеля всегда стоят 5-6 машин такси. До центра Хаммамета (Новая медина) ехать минут 7-10, стоит 5 динар (2.5 доллара). Такси и в самом центре полно, ездить безопасно даже в ночное время, в каждом такси счетчик, так что не обманут. Обратно - называете свой отель и вас привезут на место. В центре есть рынок (не очень большой). Там торговаться можно и нужно! А есть магазины с фиксированной ценой. Сравнивайте и выбирайте сами. Спиртное продается только в сети магазинов Дженераль и там оно дешевле, чем в Дьюти. (Мы купили Сидратин за 10 долларов, а в дьюти оно же стоило 10 евро). Оливковое масло в магазине 4-15 долларов, в Дьюти -13-20 евро. Да, еще совет! Если вы будете выезжать из отеля рано (до завтрака) – позаботьтесь о себе сами! Ланч боксы с сухим пайком там не предусмотрены, даже если вы поедете на длительную экскурсию. С вечера можно сделать себе бутербродов, например. В аэропорту гамбургер стоит 6-8 долларов, пиво – 6, кола – 5.

7. Рестораны. На территории отеля есть три ресторана А-ля карт. Честно скажу - мы туда не ходили, так как там кормили примерно тем же, что и в обычном ресторане (смысл?). Один ресторан А-ля (рыбный) – вообще платный. И выбор там тоже (судя по меню) не але…

Мы ездили в ресторан Белла Марина (о нем рассказывали в «Орел и решка шоппинг»). Находится недалеко от отеля. На такси туда 2-3 динара, обратно они в Наш отель отвозят бесплатно (договоренность с отелем). В ресторане можно поесть и мясо, и рыбу, и лобстеров. Мы конечно заказывали рыбку. Наш заказ (на троих): дорадо, весом чуть больше килограмма, лангустины, приблизительно 1300-1500 гр , бутылка белого вина. Чек в рублях составил 8 000. Расплатится можно наличными и картой. Вы платите только за заказ, а к заказу бесплатно приносят 6-7 видов гарнира небольшими порциями (маленькие пирожки, тушенные овощи, рис, картофель фри, соусы, выпечку). Все слопать мы не смогли, нам завернули с собой (без проблем). Очень вкусно и если сравнивать с нашими ценами – недорого! Лангустины у нас в городе стоят «золотую челюсть» - порядка 4 000 за кг!

ИТОГ. Отель очень понравился и внешне, и по обслуживанию. Достойная пятерка – без вопросов. Работа встречающей стороны – полное г…… (Я им еще на официальный сайт напишу!) Все остальное… ну не знаю….. если будет выбор в следующий раз – куда поехать – наверное Тунис больше не выберем… Ну а так, это все дело вкуса )

Вкусная рыбка!

Основной корпус

Центр Хаммамета

Основной бассейн с баром

Основной ресторан

Номер 405

Лифты в корпусе

Лобби

Добавлено 21.10.16 19:03 (7 791 символов в тексте)

13:03 28.10.16

Хороший комментарий, понравился. Спасибо!
Хочу обратить внимание, что во все отели по международным стандартам заселение происходит с 14:00 часов. Даже при наличии свободных номеров Вам могут не предоставлять номера. Потому что вы за них не оплачивали.
А так, очень интересный комментарий. Практически узнал про отель всё, что меня итересовало. И с вашей подачи еду в отель с семьей. Большое спасибо!))

11:19 27.03.17

спасибо, за комментарий, повлиял на наш выбор, едем в сентябре в свадебное путешествие ))

Все отзывы atel (3)