Регистрация: 19.06.14

октябре 2016
14.10.16 - 21.10.16

без питания

Остались довольны

Вчера приехали, отель-тройка или двойка.Но мы знали, куда ехали, отель нужен был для "поспать, помыться, перекусить"))) Общее впечатление-это не пятерка, но вполне норм.Это просто апартаменты. Насколько я поняла, недовольны те туристы,которые не очень представляли, куда едут, и что это будет за отель.И еще те, кто "попал" окнами на мексиканский бар. Мы, повторюсь, знали, куда ехали, какой это будет район, нас все устроило, думали, что будет хуже, а стались довольны.Рядом с отелем находится остановка, можно быстро попасть в любую точку от Айя-Напы до Паралимни.

По совету турагента мы взяли не студию, а апартаменты, что и было для нас "гуд", т.к. апарты не выходят на шумный бар.Хотелось номер на 3-5 этаже с видом на бассейн и море, но дали на 1 этаже №10-хороший тихий(!!!) номер с видом на цветущие растения, очень чистый. Расстроило то, что на наволочках были волосы, мы наволочки сняли, потом их нам поменяли.

В номере было все для самостоятельного приготовления пищи, а также веревка с прищепками на балконе. Кофеварка выглядела как нерабочая.Пока ее рассматривала, стеклянный чайник полетел на пол и разбился.Пошла на ресепшен, спросила, сколько с меня. В ответ-вы ничего не должны.А после нашего прихода на столе стояла другая совсем новенькая кофеварка!!!

Питание не брали, не могу сказать, как готовят в отеле.Мы готовили сами и ходили кушать в разные таверны.Купили проездной для поездок на автобусе на неделю, продается у водителя, стоит на человека 20 евро, можно ездить до 21-00. После 21-00 стоимость поездки на человека-2,5 евро. Катались от Айя-Напы до Паралимни-очень удобно.

Продукты покупали и напротив в магазине, и в Метро,и в Kokkinos в Паралимни. В Метро брали большие черные маслины-очень вкусные! Если ехать в сторону Паралимни 3 остановки, то за поворотом направо есть Кондитерская, не поленитесь, зайдите, пироженные и выпечка - супер! Фото с названием кондитерской выложу.А если проехать всего одну остановку в ту же сторону, то справа по ходу автобуса будет таверна с бело-голубыми скатертями, туда ходят местные, это о многом говорит, нам мясное мезе понравилось. А в конце - комплимент от хозяина-кусочки дыни)

Убирала наш номер приятная русскоговорящая полька, уже давно живущая на Кипре. Мы оставляли небольшие чаевые.

К бассейну ходили только один раз, да и то ночью, просто пройтись, днем некогда было, да и смысла не было сидеть у бассейна, если рядом прекрасное бирюзовое теплое море и отличная погода в середине октября!!!

Так получалось, что каждый день мы купались на разных пляжах: Коннос бей, Нисси бич,Fig tree bay и маленьком пляже справа,Санрайз бич, пляж отеля, небольшом пляже слева от отеля.Брали поездку на катере до Фамагусты и Голубой бухты, было три остановки для купания. Пару раз ездили в Айя-Напу посмотреть на Love Bridge, пофоткаться. Напротив остановки Марина есть таверна, там готовят очень вкусно клефтико, мусака так себе. А если от мостика пойти к Айя-Напе, можно сделать много хороших фото, искупаться на небольшом прекрасном пляже, посноркать, доплыть до морской пещеры уже по морю, тоже там поснимать.У нас фотоаппарат для подводной съемки, для таких дел очень удобно.

Снорк. Море Протараса и Айя-Напы такого красивого бирюзового цвета!Восторг! Похоже на водичку в бухте Рас-Ум-Эль-Сид в Шарме, а там она очень красивая!Мне понравилось сноркать на Fig tree bay справа от островка, рыбы там уже прикормлены, кидаешь кусочек хлеба и плаваешь как в аквариуме.А на глубине видела огромную рыбу-иглу, несколько больших кальмаров-красиво так плыли! Две огромных рыбы-иглы видела у большого камня между пляжами Fig tree bay и Санрайзбич.

Мороженое.Это отдельная тема, поскольку на Кипре оно очень вкусное.Причем пробовали у нашего отеля в двух точках: у девушки повкусней, чем у улыбчивого парня.Но самое-самое покупали в центре Протараса у расторана Island affair, там же можно купить вкусный заможенный йогурт!

В последний день ездили в Паралимни, побродили по площади трех церквей,пофоткались на фоне апельсиновых, мандариновых, лимонных деревьев.Местные жители очень гостеприимны, пару раз, увидев, что мы делаем фото и любуемся цитрусовыми, показывали нам - рвите с дерева фрукты!

Ходили смотреть на закат на возвышенность к церкви Ильи.В отеле на стенде увидели, что скандинавская англоязычная церковь в Айя-Напе приглашает на воскресное служение поклонения Богу, съездили, послушали, попели, пообщались со священником и его женой, они угостили нас кофе с печеньем и были очень гостеприимны!

Но главная достопримечательность Кипра для нас-это изумительное море, море, море!!!А в этом отеле нам было хорошо!

Кухня

Церковь на горе

Кондитерская

В кондитерской

OL321 оценил сервисы

расположение чистота и тишина в нашем номере
номер на 1 этаже-окна и двери не оставишь на ночь открытыми
Добавлено 22.10.16 23:45 (4 627 символов в тексте)
Все отзывы OL321 (15)