Регистрация: 26.06.13
октябре 2016
01.10.16 - 20.10.16

Прекрасный домашний отель

В отель Бела Виста сбежали из соседней 5-ки .В буквальном смысле слова)В тот же день,что прилетели пошли по улице Шератон смотреть другие отели,т.к.тот,в который прилетели свалил наповал своей грязью и ветхостью.Зашли в Бела Висту и попали в райский сад)))Это моя 23-я поездка в Египет,В Хургаде в 4 раз,потому в состоянии адекватно оценить отель-украинцы в нем практически не отдыхают,а жаль.Итак по порядку. Отель небольшой,домашний,очень зеленый,чистый и уютный.Все рядом,все под рукой)На небольшой территории есть приличный бассейн глубиной от160см до 60 для малышей,детский городок,волейбольная площадка,тут же небольшая сцена для шоу,дайвер центр,два собственных пляжа,даже свой маленький коралловый риф).Вход в море прекрасный,отливы не чувствуются,через волнорез еще один небольшой пляжик как-бы обособленный.Желающие могут уединиться-там спокойнее.На уровне второго этажа уютная большая терасса с лежаками и душем -можно отлично загорать вечером,когда соллнце заходит,а также деревянный понтон на плаву ,на котором тоже стоят лежаки.Словом все продуманно до мелочей.От лобби до моря вдоль номеров идет чудесная аллея с пальмами и апельсиновыми деревьями,вдоль стоят лавочки,где в тени можно посидеть,выпить кофе или пива).Тут же ресторан.Словом далеко ходить никуда на нужно. НОМЕРА Просторные,с плазмой,кроватями и столиком,санузел чистый,полотенца,постель,туалетные принадлежности-мыло,шампунь,гель для душа ,2 бутылки воды пополняются ежедневно.Во всех номерах балкон или терраса. МОРЕ .Оно прекрасное,теплая бухточка,вход плавный,песчаный.Есть кораллы,в том числе и живые,нужно просто смотреть под ноги-благо море прозрачное. ПЛЯЖ небольшой,но уютный,с пальмами,зонтиками.Убирают его,но мусор есть ,по нашей вине,замечу.Полотенца,про которые писали не такие уж старые,нормальные полотенца.Правда по запаху иногда складывается впечатление,что подсовывают не стираные.Но это всегда можно решить поменяв,или обратившись к менеджеру. Пишут про причал и яхты.Да ,действительно,слева причал,но ни разу ни запаха,ни тем более загрязнения моря мы на ощутили,яхты стоят довольно далеко,до них еще доплыть нужно.Свободные лежаки были всегда. Б. Б. ПИТАНИЕ скромное,как впрочем в большинстве отелей Египта,кризис.НО все очень вкусно приготовлено,в Египте часто,потому знаем систему-Одни и тоже продукты в разных вариациях.Здесь выбор невелик,но съесть хочется все-2 вида мяса,рыбка в кляре,суп,2вида гарнира-рис и картофель,обязательно паста ,вечером блюдо гриль на улице,выпечка оч вкусная и 2 вида фруктов-финики,гуава,гранат,апельсин,грейпфрут ,дыня.Повар ежедневно стоит в зале,принимает пожелания,но мы не могли его не поблагодарить,и таких как мы было мног-реально вкусно.Еще что поразило,так это чистота столов ,посуды и скатертей-для египетской 4-ки(а местные говорят ,что это вообще 3+)просто удивительно.Что еще поразило,так это внешний вид персонала-официантов,поваров -белоснежная одежда и ......будете смеяться-вычищенная обувь)))))Тоже боооольшая редкость для Египта.Есть 3 бара,возле бассейна перекус днем,на пляже платное кафе с 10 проц .скидкойдля гостей отеля-цены невысокие. ПЕРСОНАЛ вежливый не приставучий,всегда готовы помочь .Парни на ресепшен молодцы-попросили чайник в номер-через 5 минут принесли.Анимация есть,ребята стараются-весь набор от бочи до вечерних шоу получите,если хотите.Отель на оживленной улице Хургады -можно догулять там)))А вообще отель европейский -отдыхают французы,итальянцы,немцы,поляки,сербы,белорусы,высадился десант и из России.Все друг у друга на виду ,все дружно и мирно наслаждаются отдыхом,улыбаются,делятся впечатлениями.Арабов совсем мало здесь,семей с детьми тоже.Все-таки отель нацелен на спокойный комфортный отдых,если Вы едете за этим,и не зациклены на еде,то отель Вас устроит по всем показателям.Владелец отеля немец,может потому так чисто-моют шваброй даже дорожки.Для тех ,кто не любит кошек-Вам не сюда.Здесь живет несколько кошаков,которых тут привечают))))

в 12:00 после сдачи номера срезают браслеты
Добавлено 23.10.16 11:26 (4 269 символов в тексте)

08:24 09.11.16

Добрый день. А из какого отеля вы сбежали?

21:49 09.11.16

Здравствуйте!Сбежали из соседней 5-ки Санрайз Холидей.

22:37 29.11.16

Добрый вечер! А что с сейфом? платный или нет

02:45 30.11.16

Да,сейф платный в номере,по моему 2 дол в день.Но на ресепшен есть ячейки-они мне кажется бесплатные.Мы не пользовались-айфоны,айпады оставляли в номере.

14:11 01.12.16

Спасибо, большое

19:16 09.12.16

Здравствуйте! Скажите, есть ли в отеле еще один ресторан а ля карт, где можно поужинать альтернативно? В некоторых описаниях-есть.

02:33 10.12.16

Здравствуйте.Аля карт ресторан есть,но он платный.По-моему Гаваи называется или как-то по другому.Прямо на пляже в море выходит открытая терасса под крышей с прекрасным видом.Там можно и позавтракать,и пообедать и поужинать.Туда приходят люди из других отелей и местные,сидят допоздна,вечером много людей.Для гостей Бела Висты 10 процентов скидка,можно сразу на платить,пишут счет на номер комнаты,при отъезде на рецепшене платите.Если любите морепродукты,выходя из отеля направо в 10 минутах ходьбы по ул Шератон ресторан Стар фиш,безалкогольный как и знаменитый Фарес в Шарме.Выбираете моряки сами и Вам готовят.На 30 дол на двоих можно покушать .

02:35 10.12.16

Моряки-морепродукты)))

02:51 10.12.16

Кариба называется кафе ,а не гаваи

17:38 10.12.16

Спасибо большое за ответ! Едем на Новый Год.

17:49 10.12.16

А еще вопрос можно? Я посмотрела рейтинг у Санрайз Холидей-намного выше, чем у Белла Виста! Даже интересно! Тем более-5 звезд! Почему же люди так высоко оценивают?

20:02 10.12.16

Мы тоже купились на рейтинг)))Отель без детей тем более,но до сих пор не можем понять,откуда такой рейтинг.Просто мы любим Египет ,летаем туда каждые 2-3месяца,любим колорит,рукотворную природу-чтобы пальмочка на балкончик заглядывала,чтоб глаз радовался)))В Холидей совсем нет зелени,здание внутри по трескавшееся и облупленное.Чувство брезгливости вызывает .Бела Виста ,конечно ,классом ниже,но там чисто и зелено.Для нас это критерий.Аиу каждого они свои.В Санрайзе питание хорошее,говорят.Мы там жили день-ну да,выбор большой,фрукты целиком,а не порезанные...но нас еда мало интересует.А Хургаду для НГ не советую.Там очень ветренно и прохладно,в море точно купаться не будете.Так что выбирайте отель скорого подогреваемым бассейном.Мы тоже на НГ летаем в Египет,но только в Шарм.Хургада только летом и осенью.

21:50 10.12.16

Мы пятый раз перед НГ летим в Хургаду- и купались, и загорали, нормально. А с рейтингом точно также попались в Турции. Рейтинг до небес, а на деле-убогая посредственность. Видимо, заказные отзывы.

22:26 10.12.16

Удачи Вам)Хорошего отдыха.Отельчик очень маленький и скромненький,но уютный.И море без мелей и отливов.Европейцы его облюбовали.Правда Вы тоже уже Европеейцы))))Всего доброго)

22:32 10.12.16

Спасибо! Вам тоже!