Регистрация: 02.09.11
Отдыхала В одиночку в
октябре 2016
17.10.16 - 19.10.16

Пятый раз в отеле и вернусь еще!

Останавливалась первый раз в отеле случайно, в 2011 или 2012 году. И после первого раза уже не могу забыть его ))

Отель замечательный, даже я бы назвала его "семейным", потому что чувствуешь здесь себя как дома.

Персонал замечательный, приветливый.

Заезд начинается с того, что вы проходите через внутренний дворик , который так напоминает итальянский, к рецепшену. Отель состоит из нескольких зданий, в том числе 2 ресторана, окна которых выходят на ул. Марата. (К слову, отель находится в особняке 19 века)

На рецепшене всегда улыбающиеся девушки и юноши предлагают шампанское или сок каждому по приезду. И быстро оформляют все документы.

Я жила в разных категориях номеров, и могу сказать, что все они высокого качества. Везде есть халаты и тапочки, ванные принадлежности, чайник и чайные наборы, а так же минибар, и самое главное - это белоснежное хрустящее белье и супер мягкие одеяла!! В любом номере вы будете чувствовать себя желанным вип-гостем! Все номера очень уютные и довольно большие, особенно если сравнивать с европейскими отелями в центрах столиц. К примеру, в Риме недалеко от Ватикана или Колизея отели такого уровня стоят в несколько раз дороже, а номера (из-за дорогой аренды и малых площадей) в массе своей 15 квадратных метров.

При отеле есть 2 ресторана - французский Claret Cafe и пивной ресторан Marius. Я была и там, и там. Везде вкусно, в Claret более изысканное меню, но интерьер мне больше нравится в Мариусе. Там очень уютно, особенно по вечерам с приглушенным светом. В Мариусе подают каждое утро шикарные завтраки. Такие завтраки я встречала только в очень хороших европейских пятерках! Да и шампанское на завтрак подают далеко не везде) Конечно, любителей выпить за завтраком я почти не встречала, но сам факт его наличия уже говорит сам за себя. Нежнейшие блинчики и круассаны, омлеты, яичницы, запеканки, каши, джемы и варенье, несколько видов колбас и сыров, соки, фрукты, кофе, чай. Голодным никто не останется. Все очень вкусно и сытно.

В отеле очень много иностранцев, особенно в последнее время. Понятно, что по нынешнему курсу евро и доллара - проживание очень доступное для них.

Конечно, те, кто любит огромные сетевые отели, на 500 номеров, не факт, что оценят уют Гельвеции. Но все мои знакомые, которым я советовала остановиться в этом отеле, возвращаются именно сюда. И по работе, и на отдых. Когда я приезжаю сюда, я окунаюсь в итальянскую атмосферу и погружаюсь в воспоминания о Риме)

Расположение на 5+. Метро рядом, недалеко Московский вокзал. До аэропорта 40 минут на такси. в 2х минутах ходьбы - Невский проспект. Там же остановка общественного транспорта, а так же останавливаются красные туристические автобусы CitySightseeng. Просто приятно выйти на Невский и пешком пойти в сторону Дворцовой площади.

Добавлено 23.10.16 11:54 (2 779 символов в тексте)
Все отзывы Tatyana Senina (8)