Регистрация: 16.06.14
Отдыхал C маленькими детьми в
октябре 2016
02.10.16 - 11.10.16

Солнечная приветливая Турция в октябре в самом лучшем отеле!))

Отдыхали в отеле 10 дней с 2 октября с мужем и двумя детьми (11 лет и 10 мес.) Остались очень довольны!!))) Погода шикарная, ни намека на осень!)) Отель люксовым по всем параметрам я бы не назвала, но твердая 5-ка однозначно!)) Контингент в основном это пары с детьми и тем кому за 30. По порядку:

Перелет: туда турецкими авиалиниями, летели 3 часа с копейками. На борту кормят, с собой бутерброды точно брать не надо, полный комплект. Хорошо, что взяли куртки на борт, сильно дуло, я немного простыла. Воду и готовую смесь пронесли без проблем.

Трансфер: до отеля ехали 3 часа 15 мин., специально засекала))). Я думала, что автобус развезет народ по другим отелям в первый час и потом мы долго будем ехать в наш, но нет, заехали в 5-6 отелей и время в дороге от последнего из них до нашего заняла всего 20 минут. Нас дорога не особо напрягла, мы спали в основном.

Размещение и номер в вилле: приехали в отель, сказали подождать, номер не готов. Холл и лобби отеля впечатляют, шикарно!)) Аквариумы с рыбками, красивая дорогая мебель, все на уровне))). Мы час погуляли и где то в 13:00 нас заселили. Кстати напиток при встрече никто не давал и полотенец мятных тоже (читала про это в других отзывах), но мне как то не особо было важно))). Номер зато дали просто обалденный!!! На первом уровне вилл (всего их два) в 10 метрах от лифта. То есть вышел из номера, немного прошел, сел в лифт и поднялся к ресторану, главному бассейну и всем остальным развлечениям и барам. Сам номер просторный, разделен подиумом на две зоны: спальная (кровати и туалетный столик) и небольшая гостевая (диванчик, столик, бар). Дальше лоджия с сушилкой настенной для белья, креслами и столиком. В общем просто красота!!! Вид с балкона на горы и Аланию, вокруг сосны))). В номере был комплект принадлежностей для душа, фен, одноразовые тапочки и приятно удивил чайник с набором из разных сортов чая в пакетиках, кофе, сливки и сахар. К ним кружечки и ложки. Нам чайник был необходим, хотя брали с собой подогреватель для бутылок. Воду приносили ежедневно, а так же литр фанты, колы и соки в пакетиках. У нас были три односпальные кровати (две из них сдвинули) и очень порадовало, что поставили не детскую кроватку, а манеж. В него положили заправленное одеяло, в общем ребенок спал так, как не спал никогда раньше))) ну конечно горный воздух, вокруг сосны...спали все без задних ног))). В ванной были косячки: перегородка пластиковая до середины ванной, а напор воды отличный, каждый раз вытирали лужи. Вообще видно, что требуется замена части сантехники, а именно туалета...

Питание и напитки: отличное, соответствует пятизвездочному отелю. Расписывать еду особо не буду, сыров, фруктов, мяса всевозможное разнообразие. Гриль на ужин, рыба просто нереальная на гриле и т.д. Каких то прям изысков или того, что не ела раньше в других отелях я не видела, но все на уровне!)) Поесть и попить в течении дня можно в любое время, в разных местах. А вот с напитками была удивлена...это первый отель, в котором бейлис наливали народу стаканами из бутылок даже на пляже))) Шампанское вкусное тоже из бутылок. Пиво и все остальное типичное для турецкого отеля. В общем тут все на 5+.

Уборка: я бы сказала в номере прибирались. Под кроватями конечно давно никто не мыл. Но по серединке прибирали, кровати заправляли, полотенца меняли и т.д.

Анимация и развлечения: взрослую анимацию иногда замечала, у бассейна в основном. А так их не особо видно, что для меня не минус. Программа какая то у них точно есть, видела гимнастику, водное поло, на пляже что то делали, но оценить не могу. Мини клуб хороший, девочки зазывали старшего на аква грим, но он парень взрослый, не пошел...))). Площадка, качельки и т.д. Вечером для детей дискотека, сначала они там сами бесятся, потом выходят аниматоры и развлекают, показывают движения и т.д., дети в восторге. Для родителей перед входом организовывают мини бар, передвижной столик с напитками и бармен))). После детской дискотеки шоу для взрослых, потом в баре лагуна шоу или концерт (супер!!! вечер кубинской музыки и танцев это что то! голоса, инструменты и атмосфера не реальная))) вечер живой музыки в стиле рок-н-ролл тоже народу понравился. Больше не на что не оставались из-за детей. После этого шоу дискотека- закрытое хорошо оборудованное помещение, хорошая вентиляция, напитки включены.

Территория: это надо один раз увидеть!)) чисто, ухоженно, некоторые деревья и цветы подписаны, как в ботаническом саду. Потрясающие виды!!! Вечером сидя за столиком в первый раз в жизни видела, чтобы звезды не только на верху, но и вдалеке на уровне глаз))). Небо уходит в даль и сливается с морем, так что визуальных впечатлений очень много))).

Пляж: От основного здания курсирует автобус, ходит на мой взгляд чаще, чем каждые 15 минут. Ехать минут 5-7 до площадки у моста. Далее ступеньки...боюсь соврать, но вроде 4 пролета ступенек. Вниз спускаться не напряжно. Далее мост и лифт, который спускает 4 этажа на пляж сразу к шезлонгам. Отель был заполнен на 70-80% со слов персонала, место находили. Понтон всегда занят до обеда.Заход в море местами с крупными камнями, мы их переплывали, потом стали спускаться по лестнице с понтона. Пляж сам песок, далее мелкая галька метра полтора, потом камни. Маленькие дети в основном резвились на этой гальке. Как я поняла крупные камни убирать нельзя, так как это заповедная зона награжденная голубым флагом. Все приспосабливались и проблем вроде не было. На пляже крытый хороший бар, работал с 9 утра до 18:00, там прохладнее и можно пообедать. Еще правее от лифта есть качельки для маленьких и гомак. С коляской передвигались без проблем. Море очень чистое и теплое в октябре. Вообще погода была отличная, днем +32, +36, ночью +25, все ходили в шортах и футболках, спали с открытым балконом. Полотенца можно брать и сдавать на пляже, мы первые два дня не знали и таскали полотенца из спа на пляж, потом мокрые тащили туда сдавать))).

Дорога с пляжа немного напрягала, по ступенькам на жаре подниматься не так весело, как спускаться. Плюс муж поднимал коляску с сумками и я ребенка.

Спа: расположен на -2 этаже. Сауну, парную, крытый бассейн и комнату отдыха можно посещать в любое время до 20:00. В хаммам нужно записываться, но мы не ходили. Брали с мужем комплекс спа процедур, в целом хорошо, но в прошлые два раза в других отелях Турции мне понравилось больше. Сходить почистить кожу для себя можно, отдали 70$ за двоих. Потом брали по 5 сеансов лечебного массажа, мне делала Чопа (у этой маленькой хрупкой девушки ооочень сильные руки, любите по жестче, записывайтесь к ней))) Но как говорила моя знакомая "погладить я и сама себя могу, массаж хочется по серьезней"))). Муж ходил у Славе, тоже доволен. Сеанс стоит 30-35$, мы отдали за 10 сеансов 300$. С нашим курсом в Москве можно и дешевле сделать, но время найти на себя тут сложнее, так что рекомендую. Делают на совесть. Напротив Спа спорт зал и хорошая не дорогая парикмахерская, муж ходил, пришел очень довольный.

Персонал: вот тут хочется сказать огромное отдельное спасибо, все очень приятные, стараются помочь и все сделать во время. С детьми успевают по сюсюкаться, всем улыбнуться. С нашим младшим все вообще носились, как с яйцом Фаберже))). Бармены даже в конце смены на пляже уставшие работали как пчелки и еще пытались подкинуть стаканы и как то развлечь. В лобби вечером работают очень милые девушки официантки. Все все очень приятные и отзывчивые люди, спасибо!!!))

В целом: отдых очень понравился, я ни разу не была в одном и том же отеле дважды, но сюда вернемся обязательно!)) Там очень красиво, позитивно и хорошо отдыхать. Единственное, не рекомендую отель девушкам с маленькими детьми в одиночку, все таки путь с пляжа по ступенькам преодолеть с мелким не легко, а в одиночку поднять коляску и ребенка так высоко просто не реально. Если с мужем или хотя бы подругой, то норм. Просто отдыхала девушка одна с 2-х летним мальчиком, сказала больше одна не поедет))) Но она я так поняла сидела с ним у бассейна.

Без фильтров))) Вид с площадки возле лифта

Лифт

Развлечения и спорт

Добавлено 23.10.16 14:06 (7 980 символов в тексте)

21:54 24.10.16

А подскажитеючто с пляжа лифт не поднимает? Или там после лифта надо подниматься?

22:17 24.10.16

И ещё вопрос-там подгузники реально где купить или нет?

23:32 24.10.16

С пляжа лифт поднимает 4 этажа наверх до моста. Выходите из лифта на мост и идете по нему до ступенек, поднимаетесь по ступенькам наверх и оказываетесь на автобусной остановке. То есть лифт-мост-ступеньки-автобус и наоборот, когда идете на пляж))). На счет подгузников не знаю, слева от входа в ресторан магазин с разными принадлежностями, но есть ли подгузники не знаю. Мы брали два чемодана, один для вещей, а второй для подгузников (брала большую упаковку+маленькую упаковку подгузников для плавания в бассейне), каш, пюре, соков, салфеток, подогревателя, тарелки, смеси и пр., в общем всего чем пользуемся дома. Назад его везли полу пустым))). Если что, спрашивайте, мне не сложно ответить))).

08:31 25.10.16

Ой,Спасибо большое!А то собираемся 30 лететь,и думаю,что брать. С питанием проще-едим много всего, думаю там как везде есть каши,творог и овощи. Возьму только мясные кончервы,а то зубов мало у нас. И подгузники придется брать.Так рассчитываала,что там куплю.Они объемные такие.Ну ладно. А Ы на автобусе до отеля с аэропорта ехали или заказывали индивидуаальный трансфер? Думаем индивидуальный заказать,а то пишут далеко.А у нас ребенок очень активный. Больше трех часов в автобусе боюсь представить,что будет

11:49 25.10.16

Добрый день. Мы ехали и в одну и в другую сторону ровно 2,5 часа. С нами в маршрутке были ещё 2 пары. Выгрузили их за 3 минуты. В конце октября отдыхающих мало и ,думаю, Ваш трансфер не будет более длительным. Мы отдыхали с 04,10-13,10. Хорошего Вам отдыха. Таким чудесным отелем Вы не будете разочарованы. А самое главное-отличной погоды.

12:26 25.10.16

Спасибо большое!

17:23 25.10.16

Смотрите сами, как по деньгам. Я тоже думала брать такси сначала, но не пожалела, что не стала на это тратить деньги. Вылет был в 3 утра, по этому по дороге в отель мы спали. У меня вообще 10 мес. младшему, если бы он бодрствовал, жару бы там дал ))) Мы заезжали в 5-6 отелей, но достаточно быстро всех выгружали, другое дело маршрут сам менялся. В конце октября наверно быстрее доедете. То есть вопрос: стоит ли разница в пол часа времени 80-100$, потраченных на такси. А там вам виднее, как лучше Вам и Вашему малышу))).

21:59 25.10.16

Отдыхали в Утопии 2 раза и еще в одном отеле Алании 2 раза.Оба отеля очень хорошие.По обоим скучаем.Если с детьми ,то я бы поехала в Лонг бич,а если без колясок ,то Утопия-шикарный вариант!Оба отеля достойные!!!Мы были по 2 раза и там и там.Любим их одинаково!Обязательно вернемся в каждый и не раз!!!!

22:18 26.10.16

Ай,решили не рисковать- взяли машину отТезТура, у нас вылкхет в 9 утра. Так что моя малая запросто может не спать всю дорогу. Мы летом летали в Крым на двух самолетах в одну сторону,так это было нечто.Она вырубилась на пол часа в аэропорту и пол часа в одном самолёте. И потомот аэропорта до места отдыха два часа скакала по машине. И обратно примерно так же было. Так что решили,что на машине комфортней будет. А по стцпеньком к лифту меня даже это обрадовало. На пляж мы в эргорюкзаке, а по лесенкам полезно бегать :-) Будет мне спорт :-)

22:19 26.10.16

Давно нас в Турции не было. Интересно,как изменился сервис.

11:29 27.10.16

Здравствуйте не подскажите подогревается ли в отеле открытый бассейн? есть ли подогреваемый крытый?

13:05 27.10.16

Здравствуйте, Юлия. Думаю, что нет, но лучше Вам уточнить информацию на сайте какого-нибудь тур оператора (Пегас, санмар...), они обычно пишут, включают ли подогрев в зимний период. Когда мы были, ни один бассейн не подогревался, даже в аквапарке, но стояла жара. В Спа есть крытый бассейн, но он очень холодный, освежаться после сауны...

Все отзывы Юлия (5)