Регистрация: 24.10.16
августе 2016
25.08.16 - 12.09.16

3.7

Впечатление в целом хорошее. Все зависит от того, насколько...

Впечатление в целом хорошее. Все зависит от того, насколько оправдались ваши ожидания. Мы с мужем знали, на что идем, предварительно прочитав все отзывы: знали, что за границей сервис был бы значительно лучше, но... уж очень хотелось побывать в Крыму, где мы так долго не были.

1. Номер неплохой, напоминает домики на Кипре, для пребывания в течение непродолжительного времени вполне всего достаточно. мы проводили там время с 21:00 до 7:00, остальное время проводили на море, экскурсиях, Воронцовском парке.

2. Питание на "3". Завтраки нормальные.Нам хватало. Я думаю, что и дома не каждый готовит себе ежедневно 3 салата, 2 каши, разнообразные молочные продукты, вареники, пельмени, блинчики, кондитерские изделия.Но... не всегда хватало стульев. Неприятно, когда питаешься, а обслуживающий персонал смотрит тебе в рот с подозрением, а не унесешь ли что-нибудь с собой? Кстати, при нас действительно произошел неприятный инцидент, когда один из отдыхающих, вполне уважаемый человек, не доев блинчик, взял его с собой, так шеф-повар из-за этого устроил грандиозный скандал, было стыдно слушать эти разборки!

Пробовали приходить на обед и ужин, но все было очень дорого и невкусно, стали питаться в других кафешках, их в Алупке предостаточно: на любой вкус и кошелек.

3. Очень понравилась территория, зеленая, ухоженная, ландшафные дизайнеры трудились постоянно, облагораживая территорию. Оставляет желать лучшего лестница: ступеньки ломались, перила тоже, такое впечатление, что работники пансионата не бывают на лестнице или нет человека, который бы отвечал именно за этот участок работы.

4. А вот об обслуживающем персонале следует поговорить отдельно. Персонал совершенно не обучен, работают случайные люди, не знающие правил и законов обслуживания. Горничная Оля убирала, когда ей захочется, белье меняла после неоднократных напоминаний, раковины не мылись, а пол был вымыт так, что просыхал в течение нескольких часов.

Девочки на reception выполняли все просьбы и пожелания довольно быстро и качественно, но... хоть кто-нибудь бы им подсказал, что надо и улыбаться почаще, и поприветливее быть, ведь они как правило, создают первоначальное и конечное впечатление о пансионате, да и бейджики всем работникам не помешали бы.

Т.е. персонал надо сначала качественно отобрать, затем обучить и,конечно, постоянно контролировать его работу.

5. Пляжем довольны: море близко, лежаков нам в сентябре хватало, но... Душ не работал, туалет постоянно засорялся и не работал, в туалете было грязно.

6. Пансионат расположен на горе, это особенность Алупки. Для тех, кто хочет похудеть, обстановка идеальная.

Итог: если хочешь любоваться морем, природой, дышать великолепным крымским воздухом и не обращать внимание на вышеуказанные недочеты, то отдыхать в Зеленом мысе можно. Но знай: цена отдыха не соответствует качеству оказанных услуг.

P.S. Задала мужу вопрос: "Снова поедем в Зеленый мыс?". Он однозначно сказал:"Нет". А я бы поехала. Сколько людей - столько мнений...

близость моря ухоженная территория близость воронцовского парка
невкусное питание необученный персонал
Добавлено 24.10.16 11:34 (2 976 символов в тексте)

12:38 04.11.16

Согласна с Вашим мужем - все вроде бы не плохо, но возвращаться желания нет.

Все отзывы Ирина (7)