Регистрация: 30.07.15

августе 2016
01.08.16 - 10.08.16

Хороший городской отель

Если не придираться к мелочам, то отель замечательный. Всё, отмеченное в предыдущих отзывах, осталось на месте: и удобное расположение, и терраса, и завтраки.

Мы забронировали трёхместный номер (не хватило на нашу долю двухместных). Номер достался на 4 этаже, с видом на улицу Легерова. Мы люди привычные к шумным городским улицам, и по нашим меркам улица оказалась скорее тихая. Если окна закрыты - то вообще тишина. Но нам было душновато, поэтому спали с открытыми окнами. Ничего, терпимо.

В номере было чисто и уютно, мебель хорошая, всё было целое и в рабочем состоянии. Порадовал большой вместительный платяной шкаф. Не работал мини-бар (грелся вместо того, чтобы охлаждать), мы сказали об этом администратору, и через день нам его заменили на другой, который не то чтобы прямо уж совсем охлаждал, но, по крайней мере, не грелся)))))

Телевизор (не плазма) висел на кронштейне над третьей кроватью. Если бы на этой кровати кто-то спал, то было бы не ахти, а в нашем случае - нормально. Был единственный российский канал с помехами. Пульт от телевизора отсутствовал. Просто не было его. Может быть, предыдущие жильцы нечаянно увезли. Тайна сия осталась неразгаданной, даже администрация была в растерянности. Мы смирились и номер из-за этого не меняли. Включали и выключали без пульта, когда нужно было. Интернет работал нормально, пароль выдали при заселении.

Ванная была в порядке, всё функционировало. Да, были некоторые перебои с горячей водой, но опять же - ничего критичного. Ледяная вода не шла ни разу. Полотенца меняли регулярно. Да, выглядят они не новыми, но всегда были чистыми и целыми. В ванной было жидкое мыло и фен. Шампунь и прочие принадлежности нужно везти с собой.

До всех достопримечательностей центральной части Праги мы ходили пешком - даже до ст. Малостранской, откуда отъезжали наши экскурсии. Идти до Малостранки примерно минут сорок бодрым шагом, но мы шли дольше раза в два, потому что петляли и везде фотографировали. В метро побывали лишь однажды, когда ездили в зоопарк - дорога туда занимает почти час в общей сложности. В остальных случаях - на своих двоих. Карту Праги можно найти и на ресепции, и в "арабских обменниках", и во многих туристических точках. В пешей доступности от отеля много кафе; ужинали в разных, почти везде понравилось. Два раза ходили на Вышеград. От отеля можно пройти по ул. Легерова в сторону от центра, там спуститься по лестнице в парк, пройти под мостом направо по аллее до трамвайных путей (очень приятный район для прогулок), а там есть указатель "Вышеград". Отличное место и не очень многолюдное.

Продукты и напитки можно купить в многочисленных вьетнамских магазинчиках по соседству, но лучше и дешевле - в супермаркетах. Хороший супермаркет Теско находится недалеко от Вацлавской площади.

расположение доброжелательный персонал просторные чистые номера
всякие несерьёзные мелочи
Добавлено 25.10.16 23:19 (2 768 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (9)