Регистрация: 27.05.15

Золотой статус

мае 2016
01.05.16 - 10.05.16

Симпатичный дружелюбный отель

Ле Султан - наш любимый отель ещё с тех времен, когда он принадлежал другой сети (не Сентидо). Мы с мужем ездим в Тунис каждый год и почти всё время останавливаемся в этом отеле. Последняя наша поездка - май 2016 года. Отель очень красивый, с просторными номерами, мебель новая, номера после ремонта. Единственное, ремонт не затронул санузлы, но это ничуть не портит номера. Просто санузлы остались такими, какими они были до перехода отеля к сети Сентидо. Мы берем всегда 2 номера с разными видами : на море и в сад. Конечно, если есть возможность, лучше взять номер с видом на море : вид там просто потрясающий. Но и вид на аллею тоже очень хорош.

Пляж у отеля есть, но до него нужно немного пройти по общему пляжу. В мае месяце это было сделать проблематично, так как пляж ещё не был подготовлен к сезону ( в самом начале мая). Впрочем, в начале мая в любом случае купаться в море ещё нельзя, поэтому пляж был не совсем актуален. Все-таки пара солнечных дней выдалась, и мы позагорали на пляже. Обычно летом мы загораем у бассейна, свободных лежаков всегда предостаточно даже в июле-августе. На пляже ходит местный бедуин с верблюдом и пристает ко всем туристам :) Но думаю, нужно воспринимать это с улыбкой, по крайней мере нас это не напрягало.

Территория отеля небольшая, компактная, есть где прогуляться. Есть детская площадка и небольшая конюшня с лошадками, а также манеж под открытым небом, где можно покататься на лошадках за дополнительную плату.

Питание в отеле отличное. Особенно много блюд в высокий сезон, когда отель полностью заполнен. Но и в начале мая кормили хорошо, на ужин всегда несколько видов мяса, рыба, различные гарниры, кус-кус, 2 вида супчика. Завтраки стандартные, но радует то, что есть каша, также араб-повар выпекает блины и яичницу с разными добавками по вкусу. В мае был сезон клубники и на завтрак всегда был свежевыжатый клубничный сок (напоминающий пюре) и свежая клубника.

В отеле есть СПА-салон ( в этом году мы его не посещали, поэтому тут ничего не скажу), и крытый подогреваемый бассейн.Крытый бассейн подогревался и в сентябре 2015 года, и в мае 2016 года, когда мы приехали, он тоже подогревался. Очень приятно было поплавать в теплой водичке, раз уж в море пока что нельзя было купаться. В мае месяце в открытом бассейне ещё не прогрелась вода.

В отеле нет какой-то навязчивой анимации, однако мы с мужем с наслаждением слушали игру на рояле пианистки, которая несколько раз в неделю приезжала. Есть дискотеки для детей и вечернее шоу для взрослых, но обычно всё это начинает работать в полную силу летом. А в мае месяце, особенно в начале, отель ещё полупустой.

Как итог : можем рекомендовать этот отель для всех любителей спокойного и качественного пляжного отдыха.

Юлия оценила сервисы

расположение просторные номера с новой мебелью качественное разнообразное питание
Добавлено 26.10.16 23:06 (2 724 символов в тексте)
Все отзывы Юлия (13)