Регистрация: 04.05.15
октябре 2014
25.10.14 - 06.11.14

отличный отель переночевать

Начну с того, что, привыкнув к египетским и турецким "пятеркам", побывав в европейских тройках - четверках (мимоходом, конечно, но впечатление и за одну ночь можно получить, как говорится, не забываемые), я очень ..уж и не знаю, какое интеллигентное слово подобрать... переживала даже мысль о возможности ехать в "тройку". Благо умные люди убедили в отсутствии необходимости тратиться на что - то более дорогое, если я хочу увидеть хоть какую - то часть Тая, а не валяться на пляже. Не скажу что я горела желанием что - то "такое" увидеть даже после восторженных отзывово кучи знакомых, но главный в нашем тандеме- моя сестра- пляжный отдых "все включено" не поощрила. Посему было определено, что путешествие будет носить познавательно - исследовательский характер.

Для чего "тройки" вполне достаточно.

Наслушавшись и начитавшись мы наметили огромный план действий, в который входило посещение юга (островов) и севера (р. Квай) Тая, и реализацию персонально моей мечты - посещение Ангкор Вата в Камбодже. Эх, знала бы я тогда, что с отдыха вернусь ваще усталой((( правда, совсем по- другому.

итак, напоминаю, что принадлежность к белорусскому гражданству накладывает на нас получение виз в Тай. Больших проблем я в этом не увидела. Сдала паспорта - через три недели они наконец-то явились обратно с красивой бело- зеленой визой (это Вам, блин, не под Израильским посольством в Минске прыгать, не зная куда день сумку с личными вещами, благо этот ужас уже позади для всех). Да, кстати, в Камбоджу виза тоже нужна. Вообще накладное путешествие получилось - 100 долларов улетело на визу. Сама путевка на то время была дорогой, не смотря, что мы выбирали "еще не -сезон" - конец октября. второй прикол был - добраться до аэропорта. Под наш замечательный самолет не обнаружилось адекватных трансферов - пришлось добираться до Москвы поездом.

Дорога в Тай заняла около 30 часов.

И вот мы в Паттайе- слабонервных прошу сразу уяснить - Паттайя - это Паттайя, это не Таиланд. Не знаю, как в другое время года, но к окончанию сезона дождей влажность - невозможная. Канализация течет в открытом виде под городом. Запахи оч специфические. Выход из кондиционируемого номера на балкон приравнивается по ощущением походу зимой в сауну. кстати по этой причине- канализация- умные люди не купаются возле города. В первый же вечер у меня был такой позыв, но...утро дня, когда мы направились на пляж в смой Паттайе отбило охоту. Ночью шел дождь и к утро море залило все улицы. А канализация там в открытом виде под городом течет - помните? Теперь понятно, почему не стоит купаться в Паттайе?

Собственно к отелю- у нас все работало - и кондишн, и вода - горячая-холодная. Все чистенько- аккуратненько, хотя и оч скромненько. поверьте, на мебель и прочую хрень обращаешь внимание лишь в первый день - потом захватывает и утягивает). Отель Вам нужен только, что переночевать. Мы в нем ночевали не оч много - первую ночь вообще не спали, на экскурсии - в 4-5 утра нужно выезжать, 6 дней провели за пределами паттайи на экскурсиях.

Оч понравилась их идея с сейфами- можно оставлять в ячейках документы и деньги через ресепшн. Проблем не было.

вообще проблем не было и с наличкой, и с картой -у меня была Виза Голд БИБ, девушка из экскурсионного бюро помогла мне снять деньги. Правда, в батах. Но в Тае, похоже, предпочитают отечественную валюту. не было проблем с оплатой и в Камбодже - я по карте на крокодиловой ферме покупал кошелек. Вообще у них, говорят, не воруют.

Возвращаясь к отелю - проблем с общением нету, если знать пару десятков английский слов. Потому что тогда у них точно русскоговорящих не было. Или просто стесняшки все)

Были ток завтраки- по мне, так отлично. Как и везде в Тае. Мы были на Ко Чанге в 4-ке,- та же хрень, на р. квай в новом отеле - те же составляющие. С утра можно отлично, на мой взгляд, налопаться. как женщине, так почти на день хватит- мы брали на пляж сендвич в магазе, или фрукты-кукурузу, часов до 17 хватало, как раз к возвращению.

Ужинать можно в любом кафе. Напротив отеля торговый центр, небольшой, этажа три, наверное, максимум, там столовая, цены вообще низкие. Чуть далее- через дорогу и в сторону к набежреной, кафе оч приличное, там прикольные креветки со спаржей и орехами были, мороженое вкусное. Не советую брать на улице. Мы в конце, когда совсем туго стало с наличкой сделали такую глупость - купили курицу, жареную на гриль. Страх божий - ощущение, что жуешь нечно, напитанное антибиотиками. После отечественных продуктов - я думала - умрем. не, ничо, даже не пронесло. но экспериментировать не советую.

Сам отель практически в центре "Соддома и Гоморры". С детьми - не советую ехать. В отеле- то было при мне спокойно, хотя и можно приводить кого хошь. А вот "тусовочная" жизнь под окнами - не для пенсионеров. Все- таки больше подойдет для молодых компаний, желающих потусаваться в местном экстриме.

Вообще это первая страна, где я бы чувствовала бы себя в такой безопастности. Местные - не пристают, даже не смотрят, как объяснила девушка из экскурсионного - они боятся, стесняются "потому что вы такие красивые". Все белокожие - у них красивые)) А не местным мы на фиг не нужны- все приехали за экзотикой)) Об этом отдельно попозже.

все экскурсии мы брали в маленьком вагончике, справа при выходе из отеля. Женщину зовут Елена, у них все оч супер организовано было, при том, что все поездки на дальнее расстояние, где- то с пересадками.

Наверно, больше по отелю и особо не скажешь ничего.

марина оценила сервисы

место расположение
оно же
Добавлено 27.10.16 18:04 (5 527 символов в тексте)