Регистрация: 04.09.14

октябре 2016
14.10.16 - 24.10.16

4.2

Хороший отель за свои деньги

Приехали мы в отель примерно в 16.00, поэтому заселили нас моментально в номер 113 на первом этаже (прямо над столовой).

Номер нам понравился. Для двоих моих подруг была застелена кровать (или точнее сказать две сдвинутые кровати), а мне постелили на одноместной кровати возле окна (балконной двери). Достаточно большой номер кстати говоря. Очень понравилось, что есть кухонный уголок с разными кухонными принадлежностями (сковородками, кастрюлей, ковшиком, тарелками, чашками, ложками, вилками, ножами и даже открывалкой для бутылок), эл.плитой. Т.к. у нас было питание - завтрак, ужин, то для нас все эти принадлежности были очень актуальны. Особый восторг был от балкона, большого (примерно 20-25м2) и красивого. Там просто восхитительно было проводить время за столиком с бокалом чего-то вкусного. Кстати обедали мы именно там.

Хотя стоит заметить, что некоторые вещи и приборы были старые и держащиеся на соплях (антенна в телевизоре, кондиционер, который работал даже при выключенном тумблере на эл.щитке, не дуло, но звук от кондея был очень громкий. Парадокс, мы так и не поняли как такое может быть?)

К питанию нареканий нет никаких. Все очень понравилось. Выбор был всегда и голодными не уходили никогда.

Завтраки - овсяная каша (кстати очень вкусная), яйца вареные, глазунья, болтунья, сосиски (невкусные), бекон, жареные кабачки/баклажаны, картофель фри или по деревенски, фасоль в томатном соусе, 2 вида йогуртов (вкусные), салат из свежих овощей (салат, огурцы, морковь и др.), хлопья 2-х видов, молоко для хлопьев, хлеб 2-х видов для тостов, спред из масла, 4 вида джема, фрукты 2-х видов (в основном апельсины и грейпфруты очень вкусные), желе. Несколько раз в конце давали сыр (наподобие адыгейского, очень вкусный, и обычный сыр.

Ужины - 2 вида мяса (курица, свинина, баранина), рыба, жареные, картофель фри или по деревенски, овощи в разных вариациях (кабачки/баклажаны жареные, цветная капуста, брокколи, фасоль стручковая, кукуруза, морковь маленькая - вареные), рис/макароны с разными наполнителями, салаты из свежих овощей 2-х видов, салат а-ля русский (не очень), что-то вроде йогурта или творога с мар. огурцами (неплохо). Несколько видов фруктов (апельсины, гуава, бананы, грейпфруты, виноград), и сладкое (биквит, или слоеное пирожное с заварным кремом, очень вкусное).

У отеля очень удачное расположение по отношению к пляжам. До одного пляжа примерно 100м (т.е. 3-5 мин.), до второго (Конос бич) 25 мин. неспешным шагом. У каждого из них есть плюсы и минусы. У того, что ближе к отелю - плюс именно то, что он близко. Но вот для меня лично небольшой минус в том, что он как-бы является заливом (или бухтой), в котором бьют ключи. Т,к. температура ночью примерно 18-20 градусов, то за ночь вода в заливчике охлаждалась и была достаточно бодрящей. Но к обеду она сравнивалась с температурой в море. Из залива был открытый выход в море, поэтому было достаточно проплыть его и можно было плавать в море.

У Конос бич плюсов полно - это и теплая равномерно вода, и белый песочек и лазурный цвет воды и обустроенность пляжа (раздевалки, туалеты) и кафе рядом, где можно перекусить. К небольшим минусам можно отнести - сама дорога до моря (тропинка к пляжу) и относительная дальность (особенно для людей преклонного возраста или родителей с маленькими детьми).

В самом отеле есть компактный бассейн, в который мы плюхались по возращению с пляжа.

К сервису нареканий нет - как только были жалобы (как не странно по поводу отключения кондиционера), сразу этот вопрос решили. Когда спрашивали совета куда пойти, как проехать, где купить, тоже получали советы. Убирались каждый день, кроме четверга и воскресенья. Постель поменяли 1 раз за 10 дней. Нас это не напрягало. Полотенца поменяли 2 или 3 раза. Кстати один раз подруга случайно оставила на тумбочке 2 евро. При уборке их не взяли. Да и вообще оставляли чемодан иногда открытым, но ничего не пропало.

К минусам можно отнести появление тараканов - двух огромных (без преувеличения 2-2,5 см длиной и 1см в ширину) и одного маленького. Но после их безжалостного убиения новых не появилось ни одного. Видели как в соседний номер ползали вереницей муравьи, но у нас их не было.

Присоединюсь к тем, кто возмущался поведением некоторых наших туристов. На ужин столовую брали штурмом (без преувеличения), в тарелки в первую очередь накладывали фрукты и сладкое - просто горы. И почему то никто из них не думал о тех, кто придет после и кому эти сладости не достанутся. Поэтому мы ходили в столовую к 19.30 - 20.00. Очередей уже не было, можно было спокойно накладывать то, что захочешь. Кроме того, видимо по окончанию отдыха наши дамы отрывались по полной. При нас одну очень даже нетрезвую даму вылавливали из бассейна (официант пытался помочь и бросил круг, но подруги ее вытащили и так). И вообще в какой то момент нетрезвых дам было очень много (притом нетрезвых очень сильно) и вели они себя очень-очень шумно и пьяно (я уж не говорю о том в каком виде одна из них пришла на ужин, кошмар). Было стыдно. Но это не вина отеля. По этому вопросу к отелю претензий нет.

По поводу интернета уже писали, но все-таки дополню, инет очень дорогой. Но так как он нам был необходим пришлось купить у отеля - на 7 дней 30 евро безлимит (т.к. нас было трое, то получилось по 10 евро на каждого). Был также 120 минут на 7 дней за 10 евро.

Также по поводу анимации - она отсутствует как вид. Всего два раза в неделю (понедельник и четверг) приезжают певцы. Но если не сидеть на месте, а после ужина ходить гулять в Айя-Напу или центр Протараса, то время пролетает незаметно.

В общем подводя черту под всем вышесказанным - отдых был замечательным, теплое прозрачное море, хорошая погода (+28-29 градусов днем и +18-20 градусов ночью, по мне так самое то, не надо было включать кондиционер ночью), доброжелательный персонал, говорящий по русски, хорошее питание. Что еще надо для великолепного времяпрепровождения.

Ольга оценила сервисы

питание доброжелательный персонал расположение к пляжам уборка в номере
насекомые старые приборы и мебель дорогой интернет отсутствие анимации
Добавлено 27.10.16 21:44 (5 940 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (2)