Регистрация: 28.05.12
24.09.16 - 08.10.16

3.7

Вернёмся!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Всем ОЛААААА))))

Ну что ж начнём.... Полетели с мужем в свадебное путешествие... И остались более чем довольны!!! Расскажу почему...

1. ПЕРЕЛЁТ:

Мы полетели регулярками, с пересадками... О чём не пожалели воооообще.. Туда через Амстердам (авиакомпания KLM), обратно через Париж (Air France)... Огромные плюсы мы нашли)))) В Амстердаме закупились вкуснейшим сыром..., чтобы вечерком, перед ужином...да с коньячком.... мммммм.... одним словом НЯМ!))) Обратно в Париже сыром затарились таким, что просто закачаешься... (потратили конеш не мало на него...но он того стоит!!!!) Летели великолепно!!! На встроенных экранчиках самолёта, мы пересмотрели всё что можно, даже в игры поиграли. Кормили и поили на убой...(вино в маленьких бутылочках, пиво, ликёры...всё, что твоей угодно). Обратно всё так же... Но KLM лучше...если что!!! Прилетели мы правда в Гавану. Дорога от Гаваны до отеля конечно утомительна, хотя и маленький автобус, и нас было всего 4 человека. Три часа и мы в отеле... Заселили сразу, т.к. приехали уже часов в 5 вечера.

2. Номер.

У нас был тихий ужас с одной стороны, но потом мы поняли, что нам даже повезло))))

Муж умудрился даже на балконе застрять минут на 30)))хехехех))) Так что имейте ввиду, в 318 номере, с балкона не всегда можно вернуться)))))

Туалет-это "песня"...ремонтировали мы его круглые сутки....(спусковой механизм просто беда-бедища). Плюс был в большом холодильнике (он был примерно 1.5 метра). У нас влезло всёёёёёёёёёёёё.. И 2-ой плюс - это слабо работающий кондей... в комнате было идеально...ни холодно, ни жарко!!! у некоторых он работал так, что просто дубу давали. Остальное...да что там...в номере тупо спят... Сойдёт скажем так...

3. Океан:

Мы успели застать его во всех видимы и невидимых видах!!!

Первые два-три дня океан был как стекло ровный. Вода прозрачнейшая, бирюзовейшая, идеальнейшая)))..., но жесть какая тёплая...просто ужас... Выходя из воды легче не становилось))))

Через три дня мы узнали, что на востоке кубы УРАГАНИЩЕ!.. Слава богу он прошёл стороной.. Но волны попускал знатные. Все, как малые дети на них резвились. Так было даже интереснее.. Мы пережили все три смены пляжных флажков: зелёный, жёлтый и даже красный!!! Иногда волны были реально страшные...Но пьяных туристов это не останавливало))) Да о чём я... там ВСЕ пьяные))))

ПЛЯЖ и правда красивый... Рядом есть небольшой скалистый выступ...вид с него...закачаешься! Сходите обязательно!!!

4. Тусовка:

У нас получилась веселуха по полной программе!!! На следующий день после нас заехали русские...пьяные)))))перелёт дело такое))))) Не вдаваясь в подробности, компания у нас образовалась порядка 15 человек))) там были и пары, и холостые ребята и девчонки и просто люди, которые приехали по одиночке, без компании... Каждый вечер соответственно у нас проходил на ура!!! Ром, пляски, игры в крокодила и т.п. СУППППЕЕЕЕРРР! С этим нам повезло как всегда. Но честно говоря, наш отдых без бурных компаний не проходит... Знакомьтесь, знакомьтесь и ещё раз знакомьтесь!!!!! Не сидите как старички!!!Да какой там...там и они даже сума сходят)))) Компанию находили ВСЕ возраста!!! В наш заезд тусовались ВСЕ!!!!!

На дискотеку не ходили. Некоторые ездили в город на дискач, и говорили, что оч даже ничего! Но нам и в отеле было весело)))

По пятницам приезжала группа, пели!!! В танцы пускались все...очень здорово было. Они же на следующий день пели у бассейна с 15 до 16 часов.

На шоу были раза два..., у нас было веселее)))

5. Еда:

Да, да... голодным не останешься... Но еда-это беда в этом отеле.. Ну ничего..никто ещё не умер))) Один раз, спускаясь в ресторан, я увидела парня с большим подносом, накрытым фольгой (как в духовках)... Мимо соответственно я не прошла!!! Я его остановила и спросила: "А что это вы там такое несёте?"))) Это оказался поднос с креветками (очищенными уже), рыбой, лобстерами и овощами... Всё это удовольствие стоило....тААААдААААммм..... 10 евро!!!! десяяяять!!! Конечно же я всё узнала... у кого заказывал, что да как... И мы сразу же заказали на следующий вечер эту прелесть у шеф-повара!!! Как вам его описать даже не знаю... Он негр (прошу прощения), с выдающимся пузиком, в чёрном одеянии.. некий колобок))) Он нам правда начал говорить, что мол 20 евро..., НО фигушки...я то знаю правду))) И на следующий вечер муж пошёл забрал это подносище, и мы у нас на балконе, с ребятами (вчетвером) облопались... Поднос потом просто вернули.

Около пляжа бар, в котором делают пицу, бургеры, хот-доги, сендвичи... Бургеры не вкусные!!!

За день до отлёта был сильнейший дождь... и когда мы спустились в ресторан...мы были в шоке... воды по щиколотку... Но нас это только повеселило!!! Муж снял обувь, взял в руки, и мы пошли ШЛЁПАТЬ!!! (а я была в резиновых сандаликах...смысл снимать). Похохотали от души... Кто-то из поваров даже кораблик бумажный запустил))))))))

И с фруктами нам вооообще не повезло... То, что было...есть невозможно... Иногда фартило с ананасами..., да и то в лобби баре))))

6. Экскурсии:

Мы были на двух. Первая - САФАРИ... Если возьмёте вод. права, то сядете за руль. Но на обратной дороге и я порулила (прав с собой не было)... Джипики Сузуки... У нас был большой и НЕ сузуки))) У всех механика. Это всё, что я могу сказать о машине))))) Нам дали большой, т.к. после того, как нам сказали, что к нам подсадят ещё двоих, муж стал возмущаться... Но он был прав. Позади него никто бы не сел... Он у меня просто высокий...и отодвигает сидение уж больно далеко... Экскурсия интересная съездите обязательно! (что в неё входит, вам расскажет гид). А я вам скажу только о том, что вы будете посещать пещеру (с пресной водой). Там некоторые купаются. А почему некоторые, так это потому, что всех пугаю холодной водой... ХАХА.. скажу я вам... Эта та вода, после которой становится идеально. Градусов 23-24... Для кубинцев понятное дело...она ледяная... Они вообще купаются исключительно с середины июня и по начало сентября. Как сказал наш гид: "Если вы видите кубинца, купающегося в остальное время..., то он либо псих, либо не кубинец!"))))))))

Вторая была на карибское море, через крокодилов... Ужас... Потраченное в пустую время. Мы туда поехали из-за мужа, который просто хотел полопать суп из черепахи и крокодиловое мясо... Суп нам так и не удалось отведать... Сожрали до нас...И уж если смотреть карибское море, то вам в Доминикану... На кубе нормальных экскурский на карибское море НЕТ! за неё мы отдали 70 евро на двоих (это цена с едой, пивом и остальной ерундой, которую мы покупали во время экскурсии). Её мы брали не у гида. Но если брать через них, всё тоже самое, кроме цены!

7. Бары, алкоголь:

Самые лучшие коктейли делают в лобби баре ( на ресепшене). Около бассейнов - порошковые!!!

Алкоголь включён разный, но об этом никто не знает! Вы можете заказать не только ром, есть куча ликеров (аля бейлиса,яичного), амаретто, самбука... и многое другое... После 23 часов на этом баре делают сендвичи, бургеры с картошкой, как наш "Русский картофель"... У нас были два любимых бармена, работаю вместе.. один лысенький, а второй кучерявенький... не скупитесь...оставляете чаевые... Им приятно, а нам вкусно!!! Зарплата у всех там 20 долларов в месяц!!!!

А ещё купите с собой термо кружки!!! Без них бар устанете бегать!!! Я такие купила перед кубой... Т.к. после доминиканы научена горьким опытом!!! Мы с ними не расставались до самого сна))))))

ОЙ ЧУТЬ НЕ ЗАБЫЛА!!! ЧЧЧЧУУУДООО мужичок на завтраке, делающий омлетики!!!! Мы ему под конец прям в ручку, чтобы никто не видел (а иначе придётся делиться с остальными) денежку дали... И подарили футболку с Че Геварой (муж её специально в москве заказывал для кубы... шикарного качества и фото Че Гевары шикарны!!! у них такого там нет!!!)... а как оказалось, у этого мужечка татуха Че Гевары на предплечье)))он был в восторге!!!

И ещё!!! Девушки...купите какие-нибудь яркие красивые лаки для ногтей... сможете потом даже на сувениры обменять или просто сделать приятно!!!! Водку нашу тоже любят!!!! Девчонки одни просто обменяли некоторые свои вещи (из одежды) на новые в магазинчике в отеле.

P.S. ООО... И без знания иностранного языка там очень сложно!!!! Так что прихватите с собой знающего)))))) Моему мужу повезло...у него есть я))))

Пишите, спрашивайте!!!!! Отвечу на всё!!!!!

Добавлено 29.10.16 17:19 (8 299 символов в тексте)

21:37 05.11.16

Классный отзыв !!!! Подскажите как добирались с гаваны до Варадеро ? Сколько стоит ?

11:52 06.11.16

Добрый день)
Мы прилетели в Гавану, нас встретил гид, подождал пока поменяем деньги и мы поехали на маленьком автобусе... Было нас всего 4 человека! Доехали за 3часа с остановкой. Дорога входит в стоимость тура! Так что ничего не платили!!!

15:05 09.11.16

Здравствуйте , а вы оставляли чаевые в ресторане, если да то на завтрак , обед и ужин? Многие пишут что надо оставлять обязательно, но не понятно три раза в день?

16:58 09.11.16

Светлана, чаевые это по желанию. Но принято 10% от стоимости оставлять всегда,когда вам понравится обслуживание. Это не обязаловка и расписания по выдаче чаевых нет))) Кто-то вообще не удосуживается это делать. А КТО-ТТО БЫВАЕТ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНЫЙ И ЕМУ СТОРИЦЕЙ ЭТО ВОЗВРАЩАЕТСЯ)))

17:04 09.11.16

Ола, Оптимист!))) Зажигательный отзыв!!! Когда народ начинает скулить, что плохо отдохнул,ему необходимо на все недочеты смотреть с Вашей легкостью и все станет прекрасным!!!)) Спасибо за отзыв!! Есть вопрос,на который не смогла найти ответ-Подскажите,пожалуйста, какие розетки в отеле? Нужен ли переходник на 220В?

20:29 09.11.16

Подскажите пожалуйста, взимается ли на Кубе аэропортовый сбор?

21:13 09.11.16

Здравствуйте) Чаевые конечно оставлчли, но не всем... Если бармен или официант на вашу улыбку отвечал улыбкой и доброжелательностью и видно было, что это искренне..., то оставляли... Особенно в ресторане нас умилял дедушка... Правда дедушка... Он был такой прям алгелочек...что мы ему аж 5 евро дали... НО... Как мы узнали спустя неделю...если оставлять им еврики(монетками), то для них это проблематично, т.к. в банках они их обменять не могут... Им приходится просить туристов обменять на куки... (Обмен 1/1)... Так что лучше куками!
P.s. После кубинских коктейлей с ромом иногда нереально НЕ дать чаевые)))))душа так и поосится))))

21:17 09.11.16

Спасибо))))
А розеток в номере три вида: и евро, и маленькие, и их местные... Нам переходники не понадобились)))) мы всегда находили куда что воткнуть Их там предостаточно... Даже у изголовья кровати обнаружили евро)))

21:19 09.11.16

Добрый вечер)
Нет! В аэропорту вы ничего не платите, только заполняете блак...ИФО и т.п. особо не углубляйтесь)))как пыталась это сделать я..., а когда увидела, что она тупо посмотрела на ФИО, рейс и откуда прилетели..., то поняла, что зря потратила время)))

12:21 29.11.16

Добрый день. спасибо за интересный отзыв
скажите, пожалуйста, экскурсии где заказывали?
какие есть, сколько стоит - не помните?

22:55 30.11.16

Скажите, пожалуйста, а что там с интернетом? Wi FI?

15:12 08.12.16

Интернет дорогой и плохой и Вайфая тоже нет) Наслаждайтесь отдыхом))

23:33 08.12.16

WiFi есть!!! 2 кука за час (т.е. 2 евро), не так дорого... Ловил правда не всегда.

23:55 08.12.16

Добрый вечер) касательно экскурсий: одну брали через гида, другую через местных... У гидов дорогие! Дешевле 50 евро-за 1чел. нет (если память не подводит, а то и все 70е.) . Через местных получается суть экскурсии та же..., а то и лучше..., но только цена в три раза ниже! Но не всем везёт с местными... У кого как. Нам повезло!
Но что меня поразило больше всего: у них нет прямых экскурсий на карибы..., да и вообще нормальной экскурсии на карибское море НЕТ!!! чтобы на яхте по карибскому морю поплавать со всеми прелестями-забудьте!!! Тупо привозят на берег карибского, который выглядит ну совсем не комильфо)))и то, только через крокодиловую ферму)) кто был в доминикане и ездил на экскурсию на карибы...на кубе можно забыть про это...оно того не стоит!!! небо и земля!
А так экскурсий море!!!! Только уж больно дорого стоят! Чтобы поездить, на человека надо брать не меньше 600евро. И то может не хватить!!! Одна только яхта по океану стоит минимум 450евро на четверых.

20:48 21.12.16

Подскажите вы летели через Францию , делали ли вы транзитную визу? Летим туда и обратно через Париж , не могу найти информацию по поводу визы!!!

20:50 21.12.16

Спасибо

19:35 23.12.16

Приветствую) Туда мы летели через Амстердам, обратно Париж. Мы никаких виз не делали, т.к наша цель была Куба...и гулять по Амсту и Парижу мы не собирались. А полетели мы регулярками и с пересадками только из-за сервиса и комфорта в полётё...

13:08 12.01.17

Добрый день,скажите перелетот со стыковкой,как прошел, багаж не потеряли? я имею в частности авиакомпанию air france&

Все отзывы Optimist (2)