Регистрация: 29.10.16
октябре 2016
23.10.16 - 28.10.16

Приехали в отель в семь утра, на рецепшене сказали, что...

Приехали в отель в семь утра, 23 октября, на рецепшене сказали, что заселят только в 12-ть. Предложенные 20 долларов проблему с быстрым заселением решить не помогли. Пришлось оставить багаж в камере хранения, переодеться там же в пляжную одежду, сходить на завтрак и пойти загорать. Сам отель понравился: чисто, ухоженная территория, бассейны.

Мебель действительно старовата, но в более менее хорошем состоянии. А вот территория пляжа показалось маловатой. В летний сезон, когда много народа, мне кажется там будет тесно.

С погодой нам повезло. Температура воздуха была +28+30, воды+23. Море спокойное. Солнечно. За неделю мы достаточно хорошо загорели.

Номер нам дали на 3-ем этаже (т.е. 5-ый этаж по нашему). Очень просторный. Ванная и туалет раздельны. Вода и горячая и холодная есть в любое время. Фен есть в номере, шампуня и геля для душа не выдавали. Полотенца не меняли. Один раз только забрали полотенце одно из четырех на обмен, хотя оно было не грязнее остальных. Каждый день меняли только полотенце, которое кладется на пол возле ванны. Оставляли по доллару горничным, но это ничего не меняло: шампуни не появлялись, полотенца не менялись.

Старайтесь взять номер повыше. На нулевом этаже (первом по нашему) будет очень сыро. Постели будут влажные, стулья с утра и вечером тоже будут влажные, в некоторых номерах на нулевом этаже вообще нет балконов. Номера расположены так низко, что с улицы все видно, что происходит в номере.

Анимация днем вообще плохая, вечером еще более менее.

Если соскучитесь, можно погулять по городу. Недалеко (если пойти влево) находится порт, там стоят небольшие яхты, можно туда сходить прогуляться. А можно съездить в Медину (старый город). На автобусе билет стоит меньше доллара на двоих человек. Но там особо смотреть нечего. Вообще не понравилось. Приготовьтесь, что увидев ваши отельные браслеты на руках, к вам обязательно подбежит какой нибудь человек на улице, будет представляться работником вашего отеля (типа "сегодня у меня выходной"), будет радостно вас обнимать, и при этом тянуть в какой нибудь магазин, чтобы вы там что нибудь купили..Если вы приехали только погулять, скажите, что я приехал на экскурсию в Медину, а не на шопинг, тогда они отстают и никуда не тянут.

Вообще народ очень доброжелательный (мне лично так показалось), улыбаются, пытаются на русском разговаривать. Но говорят плохо. Мы перед поездкой закачали на телефон голосовой словарь и в случае необходимости им пользовались. Говоришь в телефон на русском, а тебе сразу вслух на арабском телефон говорит. И человек тебя понимает. Незаменимая вещь в чужой стране с незнакомым языком.

Туристы были разные, но русских больше. Процентов 70-т. В основном это семьи, но молодежь тоже была.

Приятного отдыха!

Добавлено 30.10.16 00:18 (2 794 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (6)