Регистрация: 31.10.16
октябре 2016
23.10.16 - 30.10.16

Великолепно!

Только что вернулись из этого отеля. Сразу скажу, что мы посещаем его второй раз, поэтому нет смысла говорить о том какой он красивый, уютный, с отличным сервисом и питанием раз мы второй раз, значит нам это очень нравится. Что касается депозита, за неделю нашего пребывания у нас сняли с карты 14 000 рупий. Нас было двое ( муж и я). Вроде действительно оплатить его можно только картой. Мы ездили в отель во второй раз с интервалом в три года. Что заметили нового:

1. Серсис стал еще лучше. После каждой уборки комнат заходит персонал и уточняет довольны ли вы тем, как убрана ваша комната. Шатлы до пляжа три года назад ходили по расписанию, сейчас в любое время. Если человек появился на остановке так называемой, сразу же подьезжает машина и увозит вас на пляж. При возвращении так же все очень удобно. Там стоит человек из отеля с рацией, если вдруг вы решили вернуться с пляжа, а авто нет на месте, охранник быстро связывается с водителем по рации и через пять минут вас заберут. Последний рейс в 19.00.

Чай и омлет на завтраках официанты сами приносят, предварительно уточнив за каким столиком вы сидите.

Появился русскоговорящий отельный гид-Елена (она из Украины). Отзывчивая девушка, если у вас есть сложности с языком, без проблем поможет разобраться во всех вопросах. У нее можно консультироваться по всем вопросам, она там давно живет и может подсказать и сориетировать вас. Хотя мы например, общались и с местными людьми( таксисты, ювелиры) они также подсказывают и объясняют неплохо.

Территорию отеля убирают круглые сутки.

2. Видно, что номера немного обновлены. Раньше на полу была плитка, сейчас все заменили на ламенат.

В остальном все также как и раньше хорошо и красиво.

Еда. У нас были оплачены только завтраки. Мы не обедали, т. К очень сытно завтракали, а на ужин ходили уже в разные рестораны. Можно покушать в ресторанах, которые сразу при выходе из отеля-Коля Камрон и Фишка. Готовят неплохо, но в Коле например, очень долго нужно ждать заказ. Начался сезон, людей становится много, не успевают видимо. Существенный плюс этого ресторана- оплата без дополнительных налогов. В остальных заведениях к цене, которую вы видите в прайсе будет еще добавлен налог, вот в каком размере мы не совсем поняли. Везде почему то по- разному, но точно не меньше 15%.

Очень рекомендуем посетить ресторан- Martins Corner!!!! Там кушают в основном только сами индусы. Качество еды отменное, обслуживание тоже хорошее, но нет меню на русском языке. Он находиться в 300 м от отеля. Нужно при выходе повернуть направо и пройти 300 м. Слевой стороны от дороги и будет ресторан. Единственное вечером очень темно, нужно быть аккуратным и перемещаться с фонариком. Еще один ресторан, который нам понравился-Pentagon. До него пешком не дойдешь. Такси туда и обратно- 500 рупий. В ресторане всегда живая музыка, качество еды очень хорошее и обслуживани на высоте. Любой таксист знает этот ресторан. Мы рекомендуем посетить разные места, так интересней.

В этот раз в отеле приключился с одной туристкой неприятный случай, но я считаю по ее же неосторожности. Она решила оставить открытой дверь на террасу на ночь, но забыла, что живет не в мегаполисе, а практически в джунглях. Ночью к ней в номер заползла крыса и укусила за ногу. Поэтому не повторяйте ее ошибок. В номере работает кондиционер, незачем оставлять двери открытыми. Отель абсолютно безопасен, просто нужно соблюдать минимальные меры осторожности. На территории по деревьям прыгают бурундучки, маленькие ящерки. Ну вот как оказалось иногда крысы пробегают))))) не пугайтесь, просто будьте внимательны.

Фото выкладывать много не буду, они полностью соответствуют тем, что на официальном сайте. Удачного отдыха!!!

Развлечения и спорт

Добавлено 31.10.16 07:51 (3 701 символов в тексте)

10:41 01.11.16

Здравствуйте! Едем в этот отель через 2 недели. Подскажите, пожалуйста, про возврат депозита. Заранее спасибо за ответ!

08:28 02.11.16

При выезде нам на ресепшене сказали, что банк возврат на карту произведет в течение 30 дней. Мы уже 3 дня дома, возврата пока не было. Но надеюсь, что все вернут.
Поэтому Вам советую взять нужную сумму депозита наличными и при въезде предложить оставить депозит наличными. В таком случае их должны вернуть сразу по окончании отдыха. Мы просто такие замученные после перелета были, что не сообразили сделать так же. Нам сказали давайте карту , мы дали. Но я не уточняла возможно ли оплатить наличными, да и денег немного брали.
Если еще есть вопросы, спрашивайте.

10:47 02.11.16

Спасибо большое!!!

10:57 02.11.16

А Вы отдыхали в Alila Diwa или Diwa Club? Как я поняла из отзывов на других сайта, это два отеля на одной территории. Только отдыхающие Diwa Club имеют больше привилегий и условия проживания выше. Я правильно поняла? Ваш отзыв относится к какому месту?

12:52 02.11.16

Мы отдыхали в Alila Diwa, но гуляли и по территории клуба тоже. Мы планируем приехать еще семьей и заранее хотели посмотреть семейные номера. Нам показали номер в клубе и номер в Алиле. Так вот на наш вкус номера в Алиле уютнее. Возможно условия по питанию в клубе лучше, там завтрак продлен до 14.00 вроде. Мы один раз обнаглели и легли на лежаки в клубе. Но нас вежливо предупредили, что здесь могут отдыхать только члены клуба, но выгонять не стали разрешили остаться и в течение всего времени приносили разные напитки прохладительные, фрукты, мороженое.

Условия проживания на мой взгляд не лучше, такие же.

12:59 02.11.16

Если Вы настроены на спокойный отдых, без особого экшена - Вы сделали отличный выбор!
На месте при въезде скорее всего вам предложат сделать доплату и переселиться в Алила клуб. Стоимость за сутки (доплата) - 2000 рупий. В качестве бонусов клубникам положены скидки на спа. А вообще свяжитесь с отельным гидом (Елена), она полный расклад сделает. По wats upp (+91-95-52-435448).
По моему мнению и обычная Алила шикарна. мы жили в номере 329.

20:42 11.11.16

Уточню. Связывалась с отелем. Депозит берут и картой и налом, вот только возврат на руки в рупиях!в последний день перед отъездом

10:49 09.11.18

Мы оставляли депозит в евро. Вернули также евро. Сначала не хотели вообще брать евро, но мы с помощью работника Елены им объяснили, что ценность выше $.

00:13 15.02.17

Подскажите, а еда в отеле, если взять все включено очень острая? Едем с маленькими детьми, в кафе на пляжах кормить совсем не хочется их...

Все отзывы Anna (1)